Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Проблемы c импортом семян в Россию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

С импортом семян в Россию могут возникнуть проблемы

Из-за санкций против нашей страны, могут возникнуть сложности с поставками семян из-за границы для нужд сельского хозяйства России. Министерство сельского хозяйства России предлагает снизить до нуля налог на добавленную стоимость (НДС) при продажах отечественных семян, заявил Дмитрий Патрушев в ходе своего выступления на заседании комитета по аграрным вопросам Государственной Думы.

«В условиях санкционного давления мы подготовили предложения по изменению налогообложения с установлением нулевой ставки НДС при реализации всех семян отечественной селекции, — сообщил он. — Сейчас занимаемся согласованием этой позиции. Думаю, что с учетом того, что потенциально могут возникнуть сложности с завозом семян импортных эта тема может быть поддержана».

Доля импорта в структуре потребления семян в зависимости от конкретной сельскохозяйственной культуры может колебаться в пределах 50-90% и выше. Обнуление НДС для реализации семян российской селекции может дать мощный импульс развитию отечественного семеноводства.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.