Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Комплекс ООО «Уральские шампиньоны» по выращиванию шампиньонов в Курганской области

Оценить этот вопрос:


Редактор

Вопрос

  • Редактор

В 2022 году в Курганской области планируют построить тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

Инвестиционный проект принадлежит резиденту ТОСЭР «Катайск» ООО «Уральские шампиньоны». Соглашение с инвестором подписали директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев и руководитель ООО «Уральские шампиньоны» Агаси Григорян. Организация станет седьмым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Катайск».

Компания планирует реализовать проект полного цикла: от приготовления компоста и его пастеризации до выращивания 12 тыс. тонн шампиньонов в год. Под строительство тепличного комплекса выделено два земельных участка общей площадью более 850 гектаров. Инвестиции составят 2,7 млрд рублей, будет создано более 250 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию тепличного комплекса ожидается в конце 2024 года.

«Это будет первое и единственное в регионе предприятие по производству грибов. По статистике,    более 60% грибов, попадающих на прилавки наших магазинов — это импорт. Новое предприятие не только удовлетворит высокий спрос населения на эту продукцию, но и закроет нишу в импортозамещении. Необходимо уже сейчас поставить задачу перед образовательными учреждениями области по обучению тех, кто займет 253 рабочих места. Будем рассматривать их подготовку на базе колледжей Катайска и Далматово», — подчеркнул губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.