Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

227 млн рублей инвестируют в строительство тепличного комплекса во Владимирской области
Во Владимирской области построят тепличный комплекс

Состоялось подписание инвестиционного соглашения между особой экономической зоной «Доброград-1» и ООО «Доброград Агро». Новым резидентом ОЭЗ станет высокотехнологичный круглогодичный агрокомплекс по производству продуктов питания и овощных культур. Размер инвестиций в строительство агрокомплекса составит 227 млн рублей. Открытие предприятия запланировано на 3-й квартал 2023 года.

Здесь планируется выращивать несколько десятков наименований овощей, зелени и ягод. Некоторые из них хорошо известны на российском рынке, но в перспективе будут выращиваться и новые, необычные продукты, например брокколини — содержащий большое количество полезных веществ и витаминов овощ семейства капустовых, который был выведен в Японии. Салатная продукция будет представлена культурами романо, кейл, мангольд, руккола, пак-чой, шпинат, красный щавель, корн-салат, мизуна, базилик. Также «Доброград Агро» будет выращивать клубнику.

Производственная программа предприятия позволит ежегодно собирать 19,2 т салата и зелени, 6,2 т клубники и 72 т брокколини.

На первом этапе продукция, произведённая ООО «Доброград Агро», будет обеспечивать потребности города. Сейчас в Доброграде проживает порядка 1 000 человек, работают 2 ресторана, парк-отель, ещё одна гостиница будет запущена до конца года. Для реализации поставок розничным покупателям предусмотрена система подписок. В рамках этой программы жителям будет 2 раза в неделю доставляться свежая продукция предприятия. По мере роста объёмов производства планируется выход на внешние рынки и сотрудничество с сетевыми ритейлерами, которые при формировании ассортимента делают акцент на качество и экологичность продуктов.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Редактор

В новом тепличном комплексе ООО «Доброград АГРО» впервые в России будут выращивать брокколини

Новый тепличный комплекс компании «Доброград АГРО» начнет работу в особой экономической зоне «Доброград-1». В шести теплицах комплекса будут выращивать клубнику, салат, зелень и новинку для России — брокколини.

Новый тепличный комплекс в ОЭЗ «Доброград-1» начнет работу в третьем квартале 2023 года, сообщили в «Доброград АГРО». Сейчас строится 6 теплиц общей площадью 0,6 га, среди них будет и современная вертикальная ферма. Как объяснили в компании, преимущество такой фермы в том, что её можно устанавливать в полностью закрытом помещении без доступа солнечного света, так как она состоит из вертикальных рядов с индивидуальной подсветкой каждого.

Производить в теплицах будут клубнику, салаты, зелень и культуру, еще не прижившуюся в России — брокколини, отметили в компании.

Брокколини — это крестоцветный овощ семейства Капустные, гибрид брокколи и китайской капусты, сообщают эксперты foodandscience.org. Этот овощ вывели сравнительно недавно, в девяностые, и на данный момент выращивают в Японии, Мексике, США и некоторых других странах. От ближайших родственников брокколини отличается отсутствием капустного запаха, более нежной структурой, сладковатым вкусом — за эти качества брокколини называют «детской брокколи». Она проста в приготовлении, содержит много клетчатки и белка, и хотя стоит дороже обычной брокколи, может быть более выгодной в приобретении, так как в пищу можно пускать не только соцветия, но и съедобные стебли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.