Перейти к содержанию
ЛиС

Новый тепличный комплекс намерены в Иглинском районе Башкирии


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

В Башкирии планируют построить инновационный тепличный комплекс

В республике в перечень приоритетных проектов включили инвестпроект компании «Урал». В соответствии с ним в регионе планируется построить овощеводческий агрокомплекс за 431,23 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства РБ

Построить новый тепличный комплекс намерены в Иглинском районе Башкирии на территории Балтийского сельсовета. Благодаря его реализации в регионе появится 46 рабочих мест. В соответствии с планами в аргокомплексе будут выращивать ежегодно по 1590 тонн томатов ежегодно. Полностью реализовать проект компания «Урал» намерена в 2023 году.

Отметим, что за счет строительства тепличного комплекса компания рассчитывает обеспечить овощной продукцией не только региональный, но и российский рынки. На предприятии в соответствии с планами планируется снизить использование минеральных удобрений.

Напомним, что получение проектом статуса приоритетного в Башкирии дает инвесторам право на получение земли в аренду без торгов, а также обеспечивает его целым рядом налоговых послаблений.

Что же касается компании «Урал», которая займется строительством инновационного тепличного хозяйства, она была зарегистрирована в 2015 году. Учредителями организации выступают Ильгар Байрамов и Оксана Латыпова. Руководителем компании является Ильгар Байрамов, который также владеет компаниями «Урал Агро» и «Уральские шампиньоны» в Екатеринбурге. В прошлом году компания заработала 125,9 млн рублей, а в виде чистой прибыли получила 1,26 млн рублей, сообщает РБК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.