Перейти к содержанию
ЛиС

Светодиодное освещение для теплиц от производителя SVDIOD.ru

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы производим одни из самых энергоэффективных промышленных светильников для цехов складов и уличного освещения. Клиенты довольны качеством и надежностью. Наши первые разработки до сих пор работают и не перегорели! А прошло более 10 лет! и даже в сравнении с современными светильниками лидируют в энергоэффективности! Теперь  хотим попробовать себя в тепличной сфере. Уже много лет общаюсь с энергетиками в теплицах и с любителями огородниками которые пробовали наши светильники. И есть понимание как сделать светильник для теплиц лучше надежнее и энергоэффективнее ДНАЗа в разы!

В связи с этим ищем агрокомплексы желающие развиваться и экспериментировать. Для примера мы пытались сотрудничать с нашим Новосибирским ТК, но наткнулись на нежелание экспериментировать, мол им точно известно какой результат будет с ДНАЗ и опираясь на него они строят новые теплицы с ДНАЗ. И у них нет никакого желания экспериментировать. Но я считаю, что светодиодный светильник  это инструмент и в каждом конкретном случае, культуре растения, нужны разные инструменты, так же как и не возможно одной отверткой откручивать все гайки а у нас пытаются ДНАЗом решить все задачи по освещению.

Например, те растения которым нужно больше синего намного выгоднее освещать ЛЕД светильниками потому что у ДНАЗ синего очень мало.  Так же было бы выгодно использовать гибридное освещение ДНАЗ+ЛЕД тем самым расширяя спектр и добавляя синего к спектру ДНАЗ.

В общем предлагаю  мои 10 летние знания в области построения не ломающихся сверх надежных и сверэнергоэффективных светильников совместить с вашими потребностями и представлениями о тепличном освещении и осветить ваши теплицы. Поэтому пишите, созвонимся обсудим все моменты.

Особенно эфективная и выгодная  ниша для LED - культуры где нужно больше синего света, можно для них использовать наш обычный белый светильник цветом 5000К, но с высокой энергоэффективностью и надежностью. Либо добавить наши белые к вашим существующим ДНАЗам для улучшения спектра и увеличения доли синего 440 нМ. Так же белый свет удобен для персонала обслуживающего теплицу.

Становится выгодно использовать именно наш светильник в сравнении с LED  прожектором из китая потому что наш экономит 1500-2500р в год на электроэнергии! И при этом не ломается 20 лет!

Высокая энергоэффективность позволяет сделать светильники в разы! Меньшим радиатором ведь не нужно отводить много тепла, что уменьшит солнечную тень от светильника. Позволяет делать светильники легкими, уменьшается нагрузка на несущую конструкцию. Выделяется меньше тепла в теплицу. Нужны меньшие по мощности трансформаторы и провода и вообще выделенные мощности.

Секрет нашей надежности и энергоэффективности прост, мы закупаем самые надежные и энергоэффективные светодиоды, и напаиваем их в 3,4 раза больше чем необходимо для такой мощности!! Из-за этого токи через светодиоды получаются в разы меньше от номинальных на таких токах светодиод работает с высокой энергоэффективностью и надежностью. Перестает деградировать от времени и может так работать десятилетия, без потери яркости. Так же и блоки питания, необходимо брать с запасом по мощности, что бы они не нрелись и электролитические конденсаторы не высыхали и не перегружались токами. На нашем сайте богатое портфолио, многочисленные АЗС и поселки выкинули свои ДРЛ ДНАТ и работают уже более 7 лет и зарабатывают на экономии электроэнергии. А покупку наших светильников окупили уже в первые пол года.

Еще можем предложить интересный вариант использовать в теплице светодиоды цвета 4000К Ra90 (расширенного спектра)  для растений, это и приятный человеку и не дорогой белый свет, и в то же время у него присутствуют необходимые длинны волн для фотосинтеза и в синем и в красном диапазоне. Многие садоводы любители остались довольны нашими светильниками досвечивая свои огурцы и прочие растения.

Мне кажется на данный момент при текущей дорогой стоимости красных и синих светодиодов выгоднее использовать белые обычные, потому что за счет их низкой цены их можно напаять в разы большее количество, и тем самым увеличить энергоэффективность и надежность, поэтому побочный зеленый спектр будет доставаться бесплатно, хоть он и мало используется растениями, но зато привычный белый свет удобен  для тепличного персонала.

Если же культура требовательна к количеству красного то  к спектру 4000К можем добавить светильники с красными диодами со спектром 660нМ как делают американская компания CREE. Либо использовать белые диоды с люминофором со спектрами для растений.

http://svdiod.ru/portfolio/

цена ДНАЗ 1000 Вт  -16 000р -гарантия 2 года, цена аналогичного по эффективности светодиодного 500Вт- 20 000р, экономия электроэнергии 4 000р в год! гарантия 5 лет против 2х !  Срок службы наших  20 лет! Дназ сушат листья ИК светом, раскаленные опасны для насекомых, насекомые могут налепать на стекло.

                                                           руб        гарантия лет     срок службы
дназ 1000вт                                      16 000        2                             3
свдиод 500 вт                                   20 000       5                           20
экономия электричества в год      4000        
 

       

 

 

   На данный момент у нас в продаже имеются светильники промышленные 16000 люмен, 90 ватт ,5000К - по цене 5500 рублей сНДС. Любители их покупают в качестве фито используют,  их удобно использовать если вы хотите добавить синего спектра к вашим ДНАЗ, эти промышленные можно развесить через один с вашими уже имеющимися ДНАЗами.

Прикрепляю наложение спектров от белого светильника 4000К- черная жирная линия,  на спектр ДНАЗ - цветной сплошной , спектры фотосинтеза - цветные линии, спектр солнца- тонкая черная линия. 

И огурцы выращенные новичком-огородником на наших белых светильниках:

 

 

 

4к+дназ+фотосинтез+солнца.jpg

CREE  4000к+ 660нм  3к1 всравненние с ДНАЗ.jpg

image-0-02-05-5a320452abc0e79327dbb47ea6878e2cf125db559ef83ba18f708f585984ac44-V.jpg

Изменено пользователем Петр_SVDIOD
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Петр_SVDIOD сказал:

мы пытались сотрудничать с нашим Новосибирским ТК, но наткнулись на нежелание экспериментировать

Вы забываете одну очень важную вещь, что тепличный комбинат - это производство, как и любое другое. И главное задача любого производства производить продукцию, а не экспериментировать.

Желаете экспериментов, заключайте договора с научными учреждениями. Ну или в крайнем случае, постройте свою теплицу и экспериментируйте на здоровье.

49 минут назад, Игорь . сказал:

Щас Олег сотрёт в пыль.

))) Это точно. Лучше сразу с цены светильника начинать... в сравнении с ДНАЗ.)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Олег сказал:

🙂 Состояние растений на фото само говорит многое.

это совсем не профи выращивал, человек далекий от огородов первый раз в жизни) тем не менее что то получилось потом клещ все сьел

59 минут назад, Юлианна сказал:

Вы забываете одну очень важную вещь, что тепличный комбинат - это производство, как и любое другое. И главное задача любого производства производить продукцию, а не экспериментировать.

Желаете экспериментов, заключайте договора с научными учреждениями. Ну или в крайнем случае, постройте свою теплицу и экспериментируйте на здоровье.

))) Это точно. Лучше сразу с цены светильника начинать... в сравнении с ДНАЗ.)

спасибо за совет, добавил экономический анализ в тему.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Петр_SVDIOD сказал:

На данный момент у нас в продаже имеются светильники промышленные 16000 люмен, 90 ватт ,5000К - по цене 5500 рублей сНДС

Чтобы не выглядеть как Олег, расскажите поподробнее о своём "чуде по эффективности".

Диоды - 281 или 301 ? На каких токах от номинала ? Есть ли защиты и какие гарантии ? Драйвера свои или "известных производителей" ?

Если не заморачиваться дизайном( в теплицах), то 100 Вт светильник с 200Лм\Вт можно (и нужно) сделать за 2000 рублей...

Ссылка на комментарий

LM281B+, блоки питания делаем свои, если вы можете производить светильники 20 000 люмен, 100 ватт за 2000р с гарантией 5 лет, то это очень круто я  готов у вас покупать) и не только я а весь мир наверное будет не против купить

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Петр_SVDIOD сказал:

LM281B+, блоки питания делаем свои, если вы можете производить светильники 20 000 люмен, 100 ватт за 2000р с гарантией 5 лет, то это очень круто я  готов у вас покупать) и не только я а весь мир наверное будет не против купить

Спасибо что ответили.

1. Диоды хорошие.

2. Свои БП - это больше минус, чем плюс. Кто в теме - поймёт.

3. Если приложите свою смету, расскажу на чём можно сэкономить...(и не только на откатах).

4. Весь мир и не покупает у нас поэтому.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2022 в 14:38, Вокси сказал:

2. Свои БП - это больше минус, чем плюс. Кто в теме - поймёт.

2. Свои БП - это больше минус, чем плюс. Кто в теме - поймёт.

мы очень следим за качеством, потому что любой сгоревший светильник это убытки большие, поэтому блоки питания только свои, как же это минус если у нас все работает уже 7 лет и клиенты счастливы с нами иметь дело, значит это плюс.

В 13.10.2022 в 14:24, Олег сказал:

Как выглядит светильник 500вт 20т.р.?

на данный момент производим 90 ватт - 16 000 люмен пром светильники они же фито, но для сравнения с дназ, если понадобится можем делать 500 ваттные на одном корпусе собирать просто раз 5 больше будет корпус. Есть вариации зависит от заказчика поэтому сделаем под него дизайн светильника, сначала нужно с ним пообщаться.

 

В 13.10.2022 в 14:38, Вокси сказал:

Весь мир и не покупает у нас поэтому.

ну пусть не покупают, мы будем покупать, высылайте ком предложение на почту она на нашем сайте, мы готовы покупать у вас светильники если они действительно такие энергоэффективные и надежные, а свое производство тогда закроем будем только перепродавать ваши)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.