Перейти к содержанию
ЛиС

Крупный промышленный тепличный комплекс ввели в эксплуатацию в Атырауской области (Казахстан)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Уникальный тепличный комплекс стоимостью свыше 3 млрд тенге ввели в Атырау

Уникальный тепличный комплекс стоимостью свыше 3 млрд тенге ввели в Атырау

 
Крупный промышленный тепличный комплекс ввели в эксплуатацию в Атырауской области. Мощность проекта составляет 1,6 тыс. тонн продукции в год, стоимость – свыше 3 млрд тенге. Проект назвали уникальным. Его цель – выращивание не только овощей, но и сельхозживотных, птицу и рыбу.
 
Проект реализовало КХ «Жумагалиева Н.М».
 
«В комплексе, состоящем из трех блоков, пока запущен только один. В дальнейшем начнутся строительные работы остальных. Из более чем 60 сотрудников, работающих в теплице, больше 40 - местные жители», - сообщили в акимате Атырауской области.
 
Мощность тепличного комплекса составляет 900 тонн помидоров и 700 тонн огурцов в год. В день урожай голландского сора томатов Merlice составляет 6 тонн, голландского сорта огурцов Golden - 7 тонн. За 9 месяцев с каждого куста планируется получать по 18 кг урожая в сутки.
 
Работа комплекса автоматизирована. Благодаря системе капельного орошения каждое растение получает необходимую влагу и удобрения.
 
В будущем планируется увеличить площадь тепличного комплекса до 16 га. Цель - выращивать не только овощную продукцию, но и домашних животных, птицу и рыбу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.