Перейти к содержанию
ЛиС

Фитосанитарный контроль овощей перед продажей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что в этом разделе но модераторы поправят....  Подскажите, овощи и фрукты перед поступлением на прилавок, как контролируются  по каким то лабораторным показателям или по заявке  на технологию выращивания...

Ссылка на комментарий
  • BKB изменил название на Фитосанитарный контроль овощей перед продажей

При поставке в торговые сети поставщик предоставляет Декларацию соответствия на продукцию (она выдаётся по результатам лабораторных исследований образцов, которые хранятся у поставщика) - заверенная копия и Карантинный сертификат - оригинал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Супер!, а чего за анализы проводятся хотелось бы знать... можете просто копию сюда выложить....

Ссылка на комментарий

Задайте в интернете название, что вам надо получить (карантинный сертификат или декларацию соответствия), и Вам высветится порядок их получения в вашем регионе. Далее уточняйте, что куда предоставлять.

В 24.04.2023 в 18:01, Рамуальд Альгедрасович сказал:

а чего за анализы проводятся хотелось бы знать

Вам всё скажут. Спрашивайте по месту.

А копии наших документов как Вам помогут?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда хочешь что-то найти - просто найди... в сети много чего полезного есть. Названия документов - это уже успех для последующей проработки. 

https://reestrinform.ru/reestr-declaratcii-sootvetstviia/reg_number-ЕАЭС_N_RU_Д-RU.АД34.А.19031.html

Вам сюда или к подобным товарищам, если по делу: https://oformit-tr-ts-sertifikat.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|81709467|search&utm_content=gid|5103822763|aid|13253627112&utm_term=что такое протокол испытаний&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=4#1

В каждом регионе есть компании, кто быстро и качественно сделает эту формальную часть, включая разработку технологии. Без полного пакета документации рассчитывать на поставки в сети не стоит.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Владимир Владимирович, эти подсказки относятся к Декларации соответствия, можно попробовать. При оформлении Декларации соответствия нет строгой привязки к органу по месту нахождения предприятия.

Но вот Карантинный сертификат получается в органах Россельхознадзора. И надо обращаться по месту нахождения предприятия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.