Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Калькулятор урожайности огурца и томата в тепличном комплексе

Оценить этот вопрос:


Вопрос

yield-calc.thumb.jpg.aaf052c650080260feb7a8f48e7e4eee.jpg

Мы разработали специализированный онлайн-калькулятор урожайности огурца и томата для агрономов, директоров и собственников промышленных тепличных комплексов, который позволяет бесплатно и в открытом доступе рассчитать прогноз по объёму урожая в ваших комбинатах на основе суммарной фотосинтетически активной радиации (ФАР или DLI в моль/м2), исходя из накопленного внешнего солнечного излучения, плотности фотосинтетического фотонного потока искусственной системы освещения (PPFD в мкмоль/с/м2), времени её работы в сутки для выбранного периода и заданной площади.

На данный момент доступны результаты по среднеплодному и короткоплодному огурцусреднеплодному и сливовидному томату, а также черри. Мы будем признательны за тестирование инструмента в реальных условиях и обратную связь по работе калькулятора, добавлению других тепличных культур.

eva-light.com/yield-calculation

P.S. Благодарим за помощь в технической реализации нашей идеи команду undreus.com, отвечавшую за дизайн и веб-разработку.

Изменено пользователем Сергей Черных
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Сергей, а как Вам идея Рефлакса о "новой относительной единицы измерения объемной облученности, эффективно используемой листьями растений в процессе фотосинтеза - Амоль (агромоль)" (смотрите https://greentalk.ru/topic/6574/?do=findComment&comment=176736) ? Может ли она использоваться при составлении тех же световых калькуляторов урожайности?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.