Перейти к содержанию
ЛиС

Жизненная энергия человека


Олег

Рекомендуемые сообщения

У Вас очень туманный стиль изложения, Олег.

Когда человеку "все понятно" - он в начале пути. Мое личное мнение.

Продолжайте свой путь. Поймете, сколько еще всего "непонятного".

Заведите кошку и понаблюдайте за ней 22 года. Как вариант. :good:

А после побеседуем про белки, РНК и что Вы там еще "вспомнили"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У Вас очень туманный стиль изложения, Олег.

Когда человеку "все понятно" - он в начале пути. Мое личное мнение.

Продолжайте свой путь. Поймете, сколько еще всего "непонятного".

Заведите кошку и понаблюдайте за ней 22 года. Как вариант. :good:

А после побеседуем про белки, РНК и что Вы там еще "вспомнили"?

Побеседуем о чем? 

Ссылка на комментарий

А после побеседуем про белки, РНК и что Вы там еще "вспомнили"  :blink:  Глазки "ширше" раскройте  :D 

Т.е. после содержания кошки Вы получили опыт  изучения биологии?

 

Вылечить от глистов кошку сможете? Или только правильно похоронить?

Ссылка на комментарий

Слушайте, Вы точно вампиренок энергетический. :angry:

Общаться с вами неприятно. Искренне, но вежливо говорю.

Если Вам эта тема не интересна, не достаточно научна - создайте другую.

Что ж Вы как репей цепляетесь везде и по любому поводу?  Как там с диодами?

Кроме как кормить свою "лярву" ответными негативными эмоциями, зачем еще?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Владимир, я как зеркало, могу отражать манеру общения назад. Не я выбрал. Негатива к Вам не испытываю, энергией не питаюсь :)

Не преследую тут никого, а аргументированно возражаю не оглядываясь на авторитет. Заметьте: предельно вежливо и учтиво.

Ссылка на комментарий

Телепортация муравьёв говорите!?

... Лет 10 назад со мной приключилось следующее:

Был в декабре месяце на работе какой-то корпоративчик. Слегка, как водится, "употребили". На слове "слегка" категорически настаиваю: действительно граммов 100-150, никак не более.

Сажусь на автобус, доезжаю до своей остановки. Дальше домой идти минут 12-15. Уже темно, но улица хорошо освещена фонарями и рекламными вывесками магазинов. Мороз достаточно крепкий, снег под ногами скрипит. Иду, значит, с кем - то здороваюсь., но поторапливаюсь - холодно.И вдруг... оказываюсь на той же остановке, куда приехал, но я ведь точно только-что переходил через перекресток, расположенный значительно дальше!

Поначалу решил, что просто задумался. Ну ладно, делать нечего - иду! Опять какой -то "щелчек" в сознании и я мгновенно уже в другом месте: почти на той-же остановке, просто на метров 100 дальше.

Да что за фигня!? Испугался не на шутку. ...Считаю шаги, 100-200-....600-637....щелчек!!!

...Добирался домой, как мне показалось, часа 3-4, не меньше. И "куски пути" проходил множество раз. Выучил досконально каждый след на снегу, каждую веточку на всех деревьях, голоса всех прохожих, все витрины и т.д. И почему-то всё отчетливо так, будто каждый элемент был рассмотрен через микроскоп.

Добрался, наконец! Посмотрел на часы и ахнул: я шел ровно 12 минут, как обычно.

А жена ещё и подкалывает: ты прям-мол образцовопоказательный, вовремя дома и трезвый, что, на корпоративе не наливали!?

Никакого рационального обьяснения события того вечера 10-летней давности у меня до сих пор нет, поневоле поверишь и в параллельные миры, и в многомерные пространства и в мультивселенную, и в то, что исход одного события предопределяет возможность разных вариантов последующих, причем все они реальны и реально происходят.

А вот недавно наткнулся на следующее: для нашего мозга без разницы: работать с "реалом" или с образами (отражениями) им же и сгенерированными. Проще говоря, для него абсолютно всё - "виртуал".

Являясь сторонником "научного подхода", всё-таки не отбрасываю бездумно всякие модные "лжетеории": так можно и ребенка с водой выплеснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

:lol2: Рассмеялся от души стряхиванию репейников, очень точный образ, так по тексту и прослеживается)
Знаете, Олег, люди (особенно женщины умеют) с улыбкой на лице и добродушной наружностью могут нож в сердце или в спину легко без зазрения совести загнать. Так что отсутствие оскорблений, восклицательных знаков, учтивость и вежливость  - это не показатель доброжелательности. Если бы Вы не испытывали негатива, то не страдали бы. Не обманывайте хотя бы себя.

Олег, возводя "научный" подход в ранг истины в последней инстанции, Вы априори ставите себя и человека вообще на вершину эволюционной лестницы.

Однако человек, Вы или учёный - не есть венец мироздания. Есть что-то Выше, что невозможно полноценно познать с уровня человека, так как же как и растение не может понять уровень животного, почему, например, коза слопала его (травку или цветочек). Не понимая этого, возвеличивая себя сверх меры - обрекаете себя на множество жизненных неурядиц. Я вот тоже только по болезни "одумался", но она не была такой страшной. А Вам-то уж пора бы подумать о своих убеждениях и догмах, которыми живёте. Болезнь - это один из языков Бога (или Высших существ, не суть важно).

Ссылка на комментарий

Володимир, история интересная, вполне себе реальная. Действительно мир таков каким его видим мы. Поверить в это сложно, но можно проверить.

Однако следует учитывать мысль из диалога:
Человек : Не поверю , пока не увижу.
Бог : Не увидишь, пока не поверишь.


Я вот тоже этой весной ощутил необычное. Всю сознательную жизнь мне требовалось 7-8 часов чтобы выспаться и иметь нормальную работоспособность. Живу от работы далековато, встаю в 5:30 и погнал. Ложусь, в 23-24. Если бывало в 22, то считалось что уже немного восстановился. Работать в недосыпе было очень сложно, эффективность здорово падала.   Последний год  я вообще жил в состоянии хронического недосыпа, на "резервах", ну не было энергии, хоть ты тресни, в голове как будто блок какой-то стоял, тяжесть, муть.
Глядя на людей, которых прёт, да и читая о том, что можно спать и 4 часа и высыпаться не мог понять как это сделать. И питание наладил и вес и спорт есть, но энергии в достаточной мере не было, порой даже кружилась голова, шатало из стороны в сторону.
А буквально с месяц произошло что-то типа Вашего "щёлк". Начал замечать что задерживаясь за полночь в перевалке со 144 кассеты в 5:30 встаю легко. Надо ведь ещё успеть полить и сделать утренний "перевал". Потом думаю дай себя проверю, всю неделю "марафонил", и хоть бы что. Бодрость, лёгкость, ясное состояние ума, мистика! Такого не было даже когда и 10 часов спал. А условия, моя среда, питание, остались прежними.
 
А сегодня утром тоже любопытно. Более месяца назад сеял помидоры, писал в одной из тем, что 50% не взошли. Я их недели полторы как поставил в сухую бойлерную, как "брак". Торф успел высохнуть  до состояния камня. Что думаете, захожу утром, а там из 100 ячеек - 50 со всходами. Это, конечно, не столь впечатляюще как Ваш поход домой, но тоже меня лично удивило.

Ссылка на комментарий

С "научной точки зрения" нет никакого объяснений тому, что семена из одной партии у "Гали" всходят 100%, а у "Мани" 87%. 

Но, если понаблюдать (корме всех остальных прочих равных), как кто общается, взгляд, простите "биополе сканировать",

становится многое понятно, что и почему. Практически все ментальное исправить не получится.

Остается выбирать: с кем работать, с кем общаться, с кем жить, в баню ходить, "петли Нетерова крутить", детей крестить и т.д.

И общаться на форуме, как вариант. Тоже есть выбор, не так ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Телепортация муравьёв говорите!?

 

Вариантов тут немного:

1. Никто клофелин на корпоративе не подмешал?

2. Вы скорей всего гипертоник. После длительного сидения и выхода на мороз (увеличение притока крови к коже лица и рук) произошел гипотонический криз. Может банальное переутомление и балансировали на грани сна еще в автобусе.

3. Микроинсульт.

 

 

С "научной точки зрения" нет никакого объяснений тому, что семена из одной партии у "Гали" всходят 100%, а у "Мани" 87%. 

Всхожесть семян очень сильно зависит от условий. Лично получал стабильный почти 100%й результат при использовании собственного набора антибиотиков. Могу познакомить с учеными занимающимися этим вопросом :)

 

Никто не может Вам ничего навязать, общайтесь с кем хотите и как хотите.

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий

:lol2: Рассмеялся от души стряхиванию репейников, очень точный образ, так по тексту и прослеживается)

Я смотрю духовные люди любят в общении навешивать ярлыки. То вурдалакам назовут, то вампиром, то с репейником сравнят. 

Сама доброжелательность   :)

 

Вы не любите людей, и никакие познания лярвы и Бог изменить ничего тут не в силах.

Ссылка на комментарий

Люди-паразиты. О тех, кто нас использует

Умение говорить "нет" это целая область психологии. Эзотерики тут причем?

Ссылка на комментарий

ПВБ

Попросите нормально не вмешиваться в Ваше обсуждение, и я все пойму.  Зачем так усложнять?

Оставляю Ваш междусобойчик. 

Ссылка на комментарий

Люди-паразиты. О тех, кто нас использует.

 

   Не любишь--пройди мимо. ( Примерно так говорил Ницше ). Нейтральное отношение, видимо , должно быть  к таким людям-паразитам.

Ссылка на комментарий

А за что, собственно, "любить людей"?

Я люблю своих детей, жену или любовницу, родителей. Т.е. конкретных людей, которых я знаю.

А "любить людей" как человечество, нет, увольте! Хотя бы за то, что человеческая история круто замешана на крови. Даже не замешана, - просто есть кровь! За то, что любые отношения, хоть простые межличностные, хоть межгосударственные базируются на простом принципе: отними и выживи сам! Убей, возжелай, сотвори, НЕвозлюби и т.д. Впрочем, сами знаете, что там далее по тексту. Цивилизация превратилась в стадо баранов, управляемых ушлыми "пастухами". Да еще как умнО: бараны жизнь радостпо отдадут за '"пастыря". Ну блукали евреи по пустыне целых сорок лет, уже все вроде и не рабы а свободные, чинно, по закону, земельку получили нехилую (по догоге порубив всех, кто встечались на пути во исполнение великой миссии) ...и что, "исправились"?

Ах, да, нам же подана Рука Спасения! И шо?! Спасаемся?!

Вот нафига человеку ежегодно новый яблочный гаджет, ведь и старый еще послужит, или машина самой последней марки? И никто не хочет думать, что за избыточное потребление загубится природа и жизнь в конце концов: после нас - хоть потоп!

Замена кож и дубины на смокинг и смартфон не сделала человечество ни мудрее, ни добрее!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кто ищет смысл жизни, ответы на вопросы - почему происходит так, а не по другому (как нам хочется) или просто хочет познакомится с Православием, которое даёт ответы на все эти вопросы, рекомендую ознакомиться с трудами Алексея Ильича Осипова "Путь разума в поисках истины", "Бог" ...и послушать его лекции. Предостерегает от подводных камней, трезво, безо всякой эйфории и иногда с иронией).  http://www.alexey-osipov.ru/

Ссылка на комментарий

А за что, собственно, "любить людей"?

Я люблю своих детей, жену или любовницу, родителей. Т.е. конкретных людей, которых я знаю.

А "любить людей" как человечество, нет, увольте!

Замена кож и дубины на смокинг и смартфон не сделала человечество ни мудрее, ни добрее!

   Большинство религиозных учений одним словом можно охарактеризовать как Любовь. К Природе , в частности-- к людям. Природа всегда будет полярна, пример --атом--в центре положительное ядро, на орбитах летают отрицательные электроны. Когда они вместе--это устойчивая структура. Только положительное или отрицательное--это разрушение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насколько различно может быть понимание вещей...

Ситуация: мужчина и женщина наедине...

-Дорогой, ты меня любишь?

-Не понял!? А я Што делаю???

 

-------------------

Не хотел спошлить...Так, для размышления..

На её глупенький вопрос он ответил по своему прямо, честно, искренне...

И какое отношение это всё имеет к Евангельскому пониманию Любви? Никакого.

А ведь на месте мужчины и женщины могут быть однополые человеческие особи. То что называется "содомским грехом", мерзостью пред Богом, с соответствующими последствиями, теперь это тоже называют "любовью"((( А некоторые признают это браком.  А уж особо "продвинутые" венчают такие "браки" в своей "церкве". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Владимир Владимирович, всё верно. Только ментальные материи других людей в принципе можно изменить. Есть люди, которые это могут делать. Но без осознания ошибок мировоззрения того человека , кому "вычищаешь" - это дело неблагодарное и безполезное. Дефекты снова вернутся. Можно даже и заплатить своим чем-нибудь за такое вмешательство, т.к. облегчая страдания человеку отдаляешь его от осознания причины его проблем.

А вот с выбором людей лично я пришёл к следующему.

Недавно познакомился с одной мудрой женщиной, из тех что могут работать на ментальном уровне. И был очень удивлён что в её окружении есть немало дам, которые находятся на более низком уровне развития, которые стремятся её паразитически воспользоваться, уколоть, сбить с пути, создать проблемы, напрячь и т.д. Спрашиваю, почему ты с ними поддерживаешь отношения? Она ответила, что Свыше такие люди будут даваться в любом случае. Избавишься от этих-активизируются другие, избавишься от других-дадут третьих и т.д.

Долго размышлял и таки принял для себя эту точку зрения, на основе следующей информации, которую я ещё раньше проверил и признал для себя истинной. Просто нашёл взаимосвязь.

Мы выполняем на Земле определённую миссию. Но она не жёстко определена, есть своего рода программа (матрица) "максимум" и "минимум". Есть у Человека свобода выбора, выбор пути - за человеком. Так вот наличие тёмных людей на пути, людей которые толкают нас на проявление негативных эмоций, тянут из нас энергию, провоцируют на безнравственные поступки на пути мне думается - есть неотъемлемая часть пути. По крайней мере Земного пути - это объективно и очевидно. Да, мы можем выбирать с кем общаться, при этом:

С одной стороны отмахиваться от темных, игнорировать их - легче. Нервов меньше тратишь, энергии. Появляется возможность направить её в светлое русло.

А с другой - они позволяют нам развиваться. Просто заставляют нас сменить отношение к реальности, к людям, к тому как они проявляют свою темную сторону, заставляют полюбить даже и негодяя, заставляют начать размышление относительно того, а почему собственно общество и мир такие не идеальные и как это изменить?

Потому как если не разобраться, не сменить отношение, не полюбить и не понять негодяя (при этом ясно отдавать отчёт кто он на самом деле) - то придётся нервничать, пытаться что-то доказать, спорить, враждовать. В конце концов в таком режиме теряешь силы, истощаешься, заболеваешь, уходишь с "траектории".

Есть этой точке зрения подтверждение в культуре Земного общества.

1. Это древний символ инь-янь. Он говорит о том, что для развития и гармонии в Жизни должен быть баланс тьмы и света (отрицательно и положительной полярности). Есть чёрное в белом, и белое есть в чёрном - они не отделимы, они суть одно - Жизнь.

2. В текстах о древней вере о духовном развитии и пути к пониманию Мироздания написано так:

"Славянин мог идти как по одному из путей — тёмному или светлому, так и по обоим сразу. Главное — идти осознанно.Тёмный Путь се — через Леса Темные со зверьем голодным, через Земли Черные, непроходные, через Реки Огненные со брегами зыбучими, через Горы Толкучие со птицами клевучими, через Топи болотные, смрадом смердящие да всякой тварью кишащие...Сдюжишь ли, человече, пройдешь ли?...

Кто-то на Пути том Великую Мудрость обретает, Тайно-Веду прозревает, а кто-то как САМ исчезает да при жизни умирает".

Без "страшных" слов, речь простым современным языком идёт о том, что человек по Жизни чтобы развиваться и выполнять свою миссию должен преодолевать препятствия, негативные явления, сложности, переживать осознанно беды, утраты, иногда специально залезать в "задницу" - чтобы понять Жизненно важные вещи. НО при этом он должен делать это осознанно, не просто страдать от негатива, но делать из прожитого существенные выводы, для того чтобы не страдать в будущем, чтобы набраться знаний чтобы изменить порочную систему, чтобы детям в конце концов опыт передать.

Выходит что отмахиваясь от тёмных, не вступая с ними во взаимодействие - теряешь большой "учебный" пласт, теряешь возможность развития.

Мне лично на своей шкуре в течение 2-х лет всё это удалось "прожить". Потерял деньги, страдал, жил то в страхе, то в агрессии. До сих пор некоторые проблемы не решены. Но если бы не эти ситуации я бы и половину того что тут излагаю не понял и изложить бы не смог и Жизнь свою повернуть бы не смог.

Так что вперёд, с хорошим настроем, смело навстречу всем проблемам и неурядицам с осознанием своей Силы и с осознанием того, что всё что не делается - к лучшему.

Это русский народ понял ещё очень давно, говорят и сегодня об этом, но пользуются этой поговоркой всего лишь 2% людей. Сплошь эмоции и манипуляции.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Володимир, недавно у нас было "Глубокое языковое погружение" на 10 дней. Любопытно, что организаторы - люди с экстрасенсорными возможностями. Весь курс был наполнен "сакральными" моментами. Каждое занятие, каждая песня, игра...Они давали там больше чем язык - они давали Любовь. Впечатления у всех кто прошёл курс - очень положительные. Я в конце курса испытал такой эмоциональный подъём....это я бы сказал даже был поток Любви. Счёл это как этап в моём развитии.

Так вот в самом начале курса в кругу 30-ти человек задают вопрос, что вы выберете:

1. Деньги

2. Здоровье

3. Любовь.

Я был удивлён, но НИКТО не сказал про Любовь. Были банальные ответы, мол деньги, здоровье, а Любовь приложится.

Зато когда спросили следующий вопрос, какое умение важнее в Вашем партнёре:

1. Хорош в постели

2. Хорошо готовит

3. Умение зарабатывать (Ум вообще)

ТО тут п.1 упомянули 30% людей.

Ну и кто понимает что такое Любовь и кому она вообще нужна? Организаторы, конечно, молодцы. Проводят таким образом тестирование общества, познают его.

Володимир, уровень Любви в Вашей семье повысится в разы, если Вы сумеете полюбить соседа с перфоратором. Ваши дети глядя не на негодующего отца, а на рассудительного мудрого человека, перенимут это поведение, станут на уровень Ваше в самом начале Жизни. Это даст им рост в рассмотрении периода всей Жизни - в геометрической прогрессии.

Пример такой беззаветной Любви к своему убийце показал Иешуа из Мастера и Маргариты. Это самый яркий и правдивый, в отличие от "религиозных" примеров.

Проявлять Любовь к людям сложно, но настолько облегчает и разукрашивает мир, сохраняет силы - что почувствовав это единожды - будешь стремиться к этому постоянно, даже если кто-то выбивает из колеи.

Смотрите на все неурядицы общества, на все проблемы, на всех "баранов" через призму уроков, старайтесь с Любовью их понять, почему они такие, начинайте думать, а зачем они такие, а что нужно сделать чтобы уладить. Проблема - это не наказание, проблема - это урок. И этот процесс нескончаем, решишь одну - появляется другая и т.д. Но с каждым правильно пройдённым уроком обретаешь Силу. Она выражается в том, что то, что раньше доставляло проблемы - теперь совсем не проблема. Растёт уровень ответственности, уровень влияния на события, происходит карьерный рост и т.д. Вроде бы простые вещи, но в сознании большинства связь между Любовью и карьерным ростом ну никак не выстраивается.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство религиозных учений одним словом можно охарактеризовать как Любовь. К Природе , в частности-- к людям. Природа всегда будет полярна, пример --атом--в центре положительное ядро, на орбитах летают отрицательные электроны. Когда они вместе--это устойчивая структура. Только положительное или отрицательное--это разрушение.

Не уверен! Следуя этой логике Иуда - необходимый "элемент" в истории христианства. Без него не свершилась бы миссия Христа. Более того, Бог знал о том, что произойдет даже раньше чем Иуда (и даже его предки!!!) на свет появился. И совсем не случайно он оказался среди апостолов, а именно для свершения того, что он и сделал: Предательства, предопределившего в конечном итоге совершение Спасения!

Я не знаток НЗ, не дословно, но ведь Им было сказано прямо : делай скорее то, за чем пришел! Поди ослушайся, раз всё предопределено!!!

А за это ему - 30 монет да кусок веревки! Вот вам и "устойчивая структура".

Ссылка на комментарий

Аскар Камбарович  ведь толком мы не знаем близких нам людей,

Да, не знаем своих близких или не хотим знать и слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.