Перейти к содержанию
ЛиС

У Тимирязевки отнимают землю под застройку жильем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
10 часов назад, admin сказал:

По мнению архитекторов, реализация их проекта позволит снять напряженность вокруг ситуации с землями академии. При этом, если часть площадей все-таки придется отдавать под городскую застройку, благодаря вертикальным фермам наука не пострадает.

1972954_6890829.jpg

Больше похоже на вброс/подкуп, типа: господа сотрудники академии и общественность, давайте мы вам построим супер-пупер современную ферму, и наука у вас в гору пойдет, и нисколички не пострадает.. Видите, какие мы вам красивые картинки в фотошопе нарисовали. Мы Вам ферму, а Вы нам разрешение под застройку.
Думаю, что никто эти фермы строить не собирается, идея в другом - получить разрешение за застройку, а потом никто про эти фермы и не вспомнит.

 

11 час назад, admin сказал:

По мнению архитекторов, реализация их проекта позволит снять напряженность вокруг ситуации с землями академии. 

От куда у архитекторов мнения появляются? Вы отстаньте от Тимирязевки, и никакой напряженности не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Городская среда, коллеги.

Есть такое понятие.

Эта многоэтажнаятеплица конечно будет неокупаемой по производству продукции (вообще лично мне смешно слышать про некую "неокупаемость", от людей которые рассуждают про "150 летние опыты" и "мегаплодородные почвы" внутри Москвы), но может стать своего рода "фишкой" элементом привлекающем туристов в город Москву. Тем более при ее расположении в таком "сельскохозяйственном месте" известном.

Таким вот "имиджевым" проектом вполне может стать.

 

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Максим, да не получится там никакой имиджевый проект, Вы почитайте про эти соты и мембраны, это все детский лепет для любителей околонаучной фантастики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
58 минут назад, Марите сказал:

Максим, да не получится там никакой имиджевый проект, Вы почитайте про эти соты и мембраны, это все детский лепет для любителей околонаучной фантастики.

Согласен, с архитектурной точки зрения, с точки зрения городской среды, ландшафтного дизайна, все очень   не плохо выглядит.
Но каким боком данное сооружения поможет науки? Дорогой проект с помещениями, которые ни чуть не отличаются (с точки зрения условий выращивания) от любых других помещений в многоэтажных домах с большими окнами. 
Хотят помочь академии, так пускай купят оборудования для аэропоники, гидропоники и т.д., а уж помещения академия у себя найдет, для размещения этого оборудования. 
Вот только они не помочь хотят, а хотят деньги заработать.

Агротип сейчас строит теплицу для исследований, и им как-то не понадобилась земля в городе. Потому что цели у них другие - проводить научные исследования в области ЗГ, а уже потом результаты в деньги конвертировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, samura сказал:

Согласен, с архитектурной точки зрения, с точки зрения городской среды, ландшафтного дизайна, все очень   не плохо выглядит.
Но каким боком данное сооружения поможет науки? Дорогой проект с помещениями, которые ни чуть не отличаются (с точки зрения условий выращивания) от любых других помещений в многоэтажных домах с большими окнами. 
Хотят помочь академии, так пускай купят оборудования для аэропоники, гидропоники и т.д., а уж помещения академия у себя найдет, для размещения этого оборудования. 
Вот только они не помочь хотят, а хотят деньги заработать.

Агротип сейчас строит теплицу для исследований, и им как-то не понадобилась земля в городе. Потому что цели у них другие - проводить научные исследования в области ЗГ, а уже потом результаты в деньги конвертировать.

 
 
 

Науку, знаете тоже уметь "пиарить" надо.

Надо в выгодном красивом цвете представлять. Знаете как журнал "Популярная механика".

А не так как сейчас, когда слово наука больше ассоциируется с этими всеми обшарпанными стенами, разваливающимися ветхими зданиями куски которых падают на головы и спины бедолаг-студентов (помню, что практически при мне трое студентов пострадали, а двоих из них вообще в реанимацию увезли), и такими же к слову - ветхими профессорами не в плане седин, а плане давно потерявших актуальность - "знаний".

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Был тут где-то с полтора года назад в академии(каюсь редко заезжаю), посмотрел на студентов, пообщался с преподавателями, так вот я вам скажу(касательно академии имени К.А. Тимирязева) то какие студенты учатся это привет, есть конечно умные головы, но много и не особо просвещенных (привет ЕГЭ). Так вот Максим скажите мне а как изменилось строение растения или процессы протекающие в нем за последние 30 лет? или процессы протекающие в почве? может у коров выросли головы из пятой точки? Изменилась среда обитания, изменились люди, а в природе все осталось по прежнему, и я Вам скажу что профессора отдавшие лучшие годы для изучения своей науки (не берем в расчет псевдоученых) оперируют достаточно актуальными знаниями, и всегда стремятся к изучению новых технологий, но на это нужны денежки, на то самое оборудование и помещения, а пиарить их будут специалисты выпускаемые из вуза, так как "популярная механика" направлена на широкие массы потребителей, а профильный вуз выпускает специалистов. И если идти по пути пиара, из нашей науки получится разве что шоу "разрушителей мифов" и не более.

А отбирать у Академии земли под различными предлогами мы это умеем, окружению министра же денег не хватает, поэтому нужно что-то делать, а кроме как заниматься такой ерундой некоторые личности, к сожалению, ничего другого не умеют. 

А фишкой города могут быть и опытные поля, потому что в городе и зеленые, чего нет больше в других городах.

Изменено пользователем Иван Заурембеков
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О как!

Могу ответить в том же духе:

А чем землица не в центре города так существенно отличается для экспериментов от землица в глубинке для сельхозэкспериментов.

Тем более, что по сути отличий никаких и нет.

А насчет "процессов в растениях".

Процессы фундаментальные остались все те же. А вот уровень знаний в Мире о них вырос существенно. Технологии новые появились. Материалы. И т.д.

По Вашей логике и гидропоника это все выдумка :) Мол процессы же не поменялись. Так например мне профессора тимирязевские говорили.

И про то, что кукурузу выращивать успешно нельзя они говорили. И про то, что севооборот только один нужен говорили они. И еще много чего.

На самом деле там нет никакой науки давно. По третьему кругу ходят.

Знаете бывает как "пластинку заело".

Я уже говорил, что мы с товарищем хотели поучаствовать в передовых исследованиях а академии. На что нам люди, там работавшие (тоже причем не ради денег, а ради удовольствия так как денег там и не предвидится), что в академии этим никто не занимается и никому ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Максим, не говорите за всех! ВТимирязевке и сейчас ведется серьезная наука, может, не по Вашей специальности, но ведется. Хотя бы Иван Германович Тараканов, который физиологией растений занимается со студенческих лет и сейчас интенсивно работает с делами.

Изменено пользователем Марите
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У нас так же было. Кафедра физиологии растений в США гоняли, исследования там всякие.. А кафедра агрономии наверное самая бедная была, только поля, да поля. Но все равно весило было.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Марите сказал:

Максим, не говорите за всех! ВТимирязевке и сейчас ведется серьезная наука, может, не по Вашей специальности, но ведется. Хотя бы Иван Германовна Тараканов, который физиологией растений занимается со студенческих лет и сейчас интенсивно работает с делами.

не понял 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, SHA сказал:

Это эмоции или втихаря тролите?

Да не тролю я, просто правда весело было, знаете сколько конопли в полях растет? Шучу конечно.
Никогда не жалел, что на агронома пошел, люблю свой Универ, уважают преподавателей, все время не могу найти, заскочить на кафедру, чайка с тортиком попить, наверное перед новым годом схожу.
А в полях интересно было, особенно когда теоретические представления о предмете бились об железобетонный камень практики. 
Помню как с пятиметровой горы гороха ныряли в горох, да еще кто сальто, кто щучкой - разве не весело?) Сейчас я такого даже представить не смогу..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
25 минут назад, SHA сказал:

Мысль у меня такая злобная, а может попытаться найти слабые места у противника? Вынудить грубо нарушить закон, закидать исками, спровоцировать на дачу взятки.

Это никто делать не будет: начался очередной раунд борьбы "нанайских мальчиков" (ректорат и застройщики). Не затем таких президента с ректором назначали, чтобы они интересы академии, сотрудников и с.-х. науки реально отстаивали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Фонд «РЖС» и Администрация Саратовской области разрушают один из старейших селекционных центров России – Институт сельского хозяйства Юго-Востока, расположенный в г. Саратове. Поля, используемые для научно-исследовательских работ, для создания новых сортов пшеницы и других сельскохозяйственных культур, безвозмездно конфискуют для строительства парка и жилых комплексов. Видимо, американские горки кому-то важнее, чем обеспечение продовольственной безопасности и экономической независимости нашей страны!

НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, созданный более 100 лет назад специально для создания засухоустойчивых сортов зерновых культур, является одним из ведущих селекционных центров России.

Всем кому небезразлична судьба отечественной селекции и генетики - прошу поддержать своим голосом петицию по ссылке

https://www.change.org/p/президент-рф-правительство-рф-руководитель-фано-президент-ран-генеральный-директор-фонда-ржс-спасли-тимирязевку-спасите-институт-юго-вос?source_location=petitions_share_skip 

Автор:  Андрей  

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/58625d749a79471eac6e67f6

Галина Золина официально назначена и.о. ректора «Тимирязевки»
227 1 Прочитали 747 раз
Фото: yugopolis.ru
Галина Золина, занимавшая в 2005-2015гг. кресло вице-губернатора Кубани по социальным вопросам, назначена и.о. ректора Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева.
Как расказали РБК Юг в пресс-службе Минсельхоза, Золина с 26 декабря исполняет обязанности ректора «Тимирязевки» в качестве проректора по учебной части. Предыдущий ректор вуза Вячеслав Лукомец ранее написал заявление об увольнении по собственному желанию.

По информации источников, в 2017г. Золина будет утверждена на посту ректора Российского государственного аграрного университета. Как рассказали в вузе, в последние несколько месяцев она часто посещала «Тимирязевку» и принимала участие в различных мероприятиях.

Напомним, в начале марта 2016г. правительственная комиссия по развитию жилищного строительства постановила изъять под жилую застройку у Тимирязевской академии более 100 га на севере столицы, где находятся сады и опытные поля вуза.

Предполагалось, что взамен академия получит земли в Подмосковье и компенсационные выплаты, однако сотрудники вуза, студенты и жители высказались против. Представители российского научного и аграрного сообщества а также политики неоднократно обращались с просьбами защитить «Тимирязевку» к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Давняя соратница

Как сообщал РБК Юг, в июле 2016г. Галина Золина была назначена директором департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России.

Галина Золина давно работает в команде нынешнего главы Минсельхоза. В 1999 году она стала заместителем генерального директора ЗАО «Фирма «Агрокомплекс», которое тогда возглавлял Александр Ткачев. После его избрания губернатором Кубани в 2000 г. получила должность советника по средствам массовой информации и социальной политике, а с 2005 по 2015гг. занимала пост вице-губернатора по социальным вопросам.

В 2007г. Золина защитила кандидатскую диссертацию «Формирование положительного образа Краснодарского края в СМИ». По данным системы «Антиплагиат», оригинальность научной работы составляет 30,3%, цитирование занимает 10,18%, на заимствования приходится 59,49%.

В марте 2015г. ученый совет Воронежского государственного университета по итогам защиты докторской диссертации «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс» проголосовал против присуждения ей степени доктора филологических наук по специальности «Журналистика».

После своего назначения на должность министра сельского хозяйства России Александр Ткачев сформировал в ведомстве команду из бывших подчиненных в администрации Краснодарского края.

Так, бывший первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов сейчас занимает кресло первого замглавы Минсельхоза, экс-заместитель губернатора и сенатор Евгений Громыко работает в должности замминистра. Кроме того, бывший вице-губернатор Кубани по внутренней политике Владимир Свеженец возглавляет департамент развития сельских территорий, а экс-министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков – департамент мелиорации.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/58625d749a79471eac6e67f6

Ссылка на комментарий

О дивный мир ректора назначают? Что за бред. Даже у нас в КБР происходят выборы ректора аграрного вуза. Хотел бы сказать ничего личного, но кандидат филологических наук -ректор флагмана аграрной науки. Это перебор. хотя она же несколько раз посетила мероприятия в ТСХА

Интересно Ткачев отметет 100 га у ТСХА?

:GTSMILE::GTSMILE::heat:

Изменено пользователем SHA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
12 часа назад, SHA сказал:

Интересно Ткачев отметет 100 га у ТСХА?

Именно для этого усиленно пропихивается "давняя соратница". Предыдущий "засланный казачок" с поставленный ему задачей не справился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже абсолютно согласен что ректора должны избирать, что эта дама знает про Академию, не училась, не преподавала, а да пару раз была на мероприятиях, видимо на одном, когда замминистра не смог ответить на вопрос про свеклу, чтоже она не подсказала, ведь ректором должен быть человек "в теме", отчего же ее в МГИМО не предложат в качестве нового ректора, она же журналистка даже походу(ну или мнит себя). Я уже гдето писал по теме захвата земли, действительно история Академии знает примеры талантливых управленцев не очень сильных в науке, но то люди болеющие всей душой за ВУЗ и стремящихся сделать его лучше а не свой счет в банке покрасивее.

В 02.12.2016 в 13:26, Grower1 сказал:

О как!

Могу ответить в том же духе:

А чем землица не в центре города так существенно отличается для экспериментов от землица в глубинке для сельхозэкспериментов.

Тем более, что по сути отличий никаких и нет.

А насчет "процессов в растениях".

Процессы фундаментальные остались все те же. А вот уровень знаний в Мире о них вырос существенно. Технологии новые появились. Материалы. И т.д.

По Вашей логике и гидропоника это все выдумка :) Мол процессы же не поменялись. Так например мне профессора тимирязевские говорили.

И про то, что кукурузу выращивать успешно нельзя они говорили. И про то, что севооборот только один нужен говорили они. И еще много чего.

На самом деле там нет никакой науки давно. По третьему кругу ходят.

Знаете бывает как "пластинку заело".

Я уже говорил, что мы с товарищем хотели поучаствовать в передовых исследованиях а академии. На что нам люди, там работавшие (тоже причем не ради денег, а ради удовольствия так как денег там и не предвидится), что в академии этим никто не занимается и никому ничего не нужно.

 

Значит вы не с теми разговаривали, в академии много активных и молодых преподавателей, а на счет современных технологий- скажите а вы много сделаете с гулькой в кармане, академия на балансе у минсельхоза а не минобрнауки (покрайней мере так раньше было) и как вы думаете минестерство много выделяет средств на развитие? Особенно в данной ситуации...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не перешла, иначе как бы минсельхоз смог бы назначить и.о. ректора академии, а переименовывалась для повышения зарплат, только подняли исключительно управленцам, преподам подняли очень мало, и кстати это было сделано при первом НАЗНАЧЕННОМ ректоре, так же как и проданы все квартиры предназначенные для преподавателей... это так повод к размышлению

А чтобы перейти под протект минобрнауки я думаю преход от академии к университету ни к чему 

Изменено пользователем Иван Заурембеков
Ссылка на комментарий

А можно немного огорчу всех сх работников? 

Назначают в главный сх вуз филолога ректором потому что некого больше, ну нет достойных в сх отрасли. Пришлось варяга звать. Я с детства любил армию, даже после того как как облысел и потерял чуток здоровья из-за дрянного содержания солдатом продолжал любить ВС, а потом пришел Табуреткин с бабским гаремом и лично я  стал презирать высшее командование прогнувшееся под любовниц и прочих фавриток. Похоже наступает пора СХ отрасли. Проглотим сей плевок от Ткачева? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю чем огорчил, да только в Академии много кого можно выбрать, я знаю несколько реальных кандидатур только со своего факультета, так что выбор есть, только его никто не дает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Что расшумелись?! Забыли где живём? В стране, где премьер-министр (получающий в день столько, сколько у стариков пенсия) говорит этим самым старикам : "Денег нет, но вы держитесь там! "....В стране, где многодетным выделяют участки в болоте  или лесу в 70км от города со словами "земли в городе нет", а при этом с аукционов ежемесчно продаётся 3-5 участков в гор. черте.....Чему тут удивляться-то. :cray:

Ссылка на комментарий

Это я намекал на то что ребята тот кто принимал решение (я так полагаю он руководитель) не уважает не только тех кто работает в вузе, но и остальную часть занятых в сх. Плевал он на ваше и наше мнение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ruAlexa сказал:

Что расшумелись?! Забыли где живём? В стране, где премьер-министр (получающий в день столько, сколько у стариков пенсия) говорит этим самым старикам : "Денег нет, но вы держитесь там! "....В стране, где многодетным выделяют участки в болоте  или лесу в 70км от города со словами "земли в городе нет", а при этом с аукционов ежемесчно продаётся 3-5 участков в гор. черте.....Чему тут удивляться-то. :cray:

С многим мы не можем справиться, но подняв шум отбили одно нападение рейдеров, сейчас идет новая волна -будут взрывать изнутри. Зачем ставить нуля в СХ-ректором, да затем чтобы расколоть и завершить начатое. Можно найти конечно мерзавца и в агрономии , который помог развалить, но его искать нужно, и не факт, что он пойдет на такое. Вот и назначили филолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.