Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в России и СНГ (2 часть)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Аскар Камбарович, не надо искать серых кошек в пустой комнате :). Тема называется "Цены на тепличные овощи в России и СНГ" и мое сообщение к ней как раз относится, а вот Вы опять притягиваете придуманные Вами беспочвенные подозрения и переводите разговор на политику.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уважаемая Марите АПКИОФ пишет по Украине, которая увы по „унутренiм“ политическим мотивам „майже“ вышла из СНГ. Наверно поэтому ссылаться на их „хорошие обзоры“ (Аскар) не очень хорошо. Т.к. Вы это прекрасно понимаете, и мы прекрасно понимаем, что Вы понимаете, …“(Аскар) (как в анекдоте – Ты меня понимаешь? Да, А ты меня понимаешь? Да. О….Тогда мы с тобой понимающие люди), что на „ искусственно созданном экономическом острове“(Аскар) это не политика.
Я не отношу себя к взаимно „понимающим“ людям и считал, что это естественно получившийся остров, а наличие с пониманием проанализированной информации почти подарок, т.к. экономит массу времени в любом доме (голове) 

Поэтому прошу главного модератора Greentalk разобраться с понимающими людьми „В своём доме…“(Аскар)

Изменено пользователем АМР
дополнение
Ссылка на комментарий

Вчера на Дорогомиловском рынке купил 

Огурчики корнишон 200 Азербайджан. вполне себе нормальные на вкус и аромат, не говоря о свежести.

 

Томаты розовые 500 Узбекистан. стоит отдельно отметить, что вкус томата невероятный...

Для этого времени года получить такой вкус в центральной России практически невозможно.

Вспомнил, что когда жил в Столице зимой как раз таки узбекские Томаты и покупал. 12-15 лет назад...

лимоны

 

Ссылка на комментарий

Ну на счёт невероятности вы погорячились)) Обычный промышленный томат с грунтовой культуры, обезвоженный долгим хранением и напичканный как минимум тройной дозой этиленпродуцентивами типа этефона или подобных химических групп. Вкус более концентрированный за счёт выше указанных причин, аромат практически отсутствует. Оптовая цена 150-200руб. но судя по рознице пиар хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 19:45, olga0205 сказал:

Ну на счёт невероятности вы погорячились)) Обычный промышленный томат с грунтовой культуры, обезвоженный долгим хранением и напичканный как минимум тройной дозой этиленпродуцентивами типа этефона или подобных химических групп. Вкус более концентрированный за счёт выше указанных причин, аромат практически отсутствует. Оптовая цена 150-200руб. но судя по рознице пиар хороший. 

Какие-то "байки из склепа"...

Томат - один из моих фаворитов среди продуктов. Уверен в своих ощущениях.

Сходите сами на Дорогомиловку и попробуйте, чего гадать-то? Я в Краснодаре живу. 

Пиарить никого не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DINECO1 сказал:

Какие-то "байки из склепа"...

Томат - один из моих фаворитов среди продуктов. Уверен в своих ощущениях.

Сходите сами на Дорогомиловку и попробуйте, чего гадать-то? Я в Краснодаре живу. 

Пиарить никого не считаю нужным.

Ощущения в подавляющем большинстве своём субъективны, особенно когда выбор не богат. Дорогомиловка не самое лучшее место для дегустации томата. Да, может на данный момент узбекские томаты имеют некоторые отличия по вкусу, но не кардинальные, и только в силу указанных причин. Качество продукта, кстати любого, определяет его свежесть, 30-40дневные "узбеки" лично меня мало прельщают. Вообще, вы сейчас пытаетесь утверждать что, образно говоря, узбекские дыни в сезон имеют узбекский вкус в Москве, да их просто нет в Москве, есть Казахские выдаваемые за них. Или например ананасы из Коста-Рики имеют тот же вкус как двухгодовалые на родине? Да нет конечно. Это обычный промышленный томат ничем не отличающийся от других кормовых продуктов, изрядно нашпигованный для небольших отличий. Есть в Москве места где можно попробовать японские томаты и по 5000руб/кг и выше, вот только сделаны они примерно одинаково технологически, хотя за 5000руб они должны быть....... ну я даже затрудняюсь сказать какими. Вот вам ответ насчет пиара, как это выглядит в умелых руках, а так же на имеющуюся наличность в карманах)))

Ссылка на комментарий

Ольга, запятая перед что ставится, а не после. После такого ляпа я лично на ваши,"много букаф" реагировать вообще не имею желания. Дыни, ананасы... куда понесло...

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 23:53, DINECO1 сказал:

Ольга, запятая перед что ставится, а не после. После такого ляпа я лично на ваши,"много букаф" реагировать вообще не имею желания. Дыни, ананасы... куда понесло...

А мне на вашу реакцию ........  , она соответствует вашим вкусовым восприятиям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, Алексей - кому что нравится. Кому реакции, кому - реакции на реакции. 

Мне вот тема такая дохлая по ценам так вообще никак не нравится. :heat:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

"В рейтинге цен на социально значимые товары из 85 регионов России в октябре месяце по отношению к сентябрю текущего года Сахалинская область занимала 74 место. Ближайшие соседи: Камчатский край – на 68 месте, Амурская область – на 66 месте, Якутия – на 62 месте."
ссылка
Но самое интересное - комментарии из статьи.

Цитата

Дядя_Федор  Написано 28 ноября, в 16:17
Блин, если овощи дешевеют, то почему тепличные огурцы стоят за 200 рублей вместо летней цены в 90? С помидорами, кстати, такая же петрушка.....да и с петрушкой тоже.  

 

Цитата

 

Паренек Написано 28 ноября, в 16:19

Сходите на лучь Огурцы 250 руб Тепличные, Помидоры 380 тепличные! цветная капуста 200 руб! Это вы называете снижается???? проверяйте цены, прежде чем писать статистическую ересь

 

 

Ссылка на комментарий

Мелкоптовый магазин с самыми дешевыми ценами в г.Надым "Степан Разин"

Огурци "весёлая грядка" 950гр- 119.36

Помидоры -133.50

Ссылка на комментарий

В ноябре цены на огурцы в России выросли на 31,2% по сравнению с предыдущим месяцем, на помидоры — на 25,7%, сообщает Росстат.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В воскресенье была в Ашане. Огурцы практически одинакового качества : Иран - с присущей движухой вокруг  79.90р/кг, Россия Краснодар 300.00 р/кг. Зато как благородно стоЯт!!!   )).

Изменено пользователем olga0205
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Знакомая картина. В чем причина?

Там дешешевле растить или у нас не умеют строить бизнес вне монополии? Мне думается все же тёплый климат в приоритете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, olga0205 сказал:

В воскресенье была в Ашане. Огурцы практически одинакового качества : Иран - с присущей движухой вокруг  79.90р/кг, Россия Краснодар 300.00 р/кг. Зато как благородно стоЯт!!!   )).

Все равно 300 руб/кг это свинство...

Хотя...Разве что как "нишевый продукт" вполне нормально. Я о цене.

Но все равно при нынешнем уровне доходов это явно не продукт для народа (широких масс населения или Круга потребителей, сограждан).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Grower1 сказал:

Все равно 300 руб/кг это свинство...

Хотя...Разве что как "нишевый продукт" вполне нормально. Я о цене.

Но все равно при нынешнем уровне доходов это явно не продукт для народа (широких масс населения или Круга потребителей, сограждан).

Всё бы ничего, только вот ну никак такой кукумбер на нишевый продукт по качеству не тянет. Там были Азербайджанские мелкобугорчатые в районе 500р, купила, по вкусу и консистенции так себе, ничего особенного, но имеют хотя-бы статус корнишона, типа платим за малораспространенный на данное время размер. Эти же как и Иранские имеют мягкий "характер" и изящную гибкость, на вкус не пробовала, и так всё ясно.

Возможно это не совсем верный маркетинговый ход ритейлера, потому как я сомневаюсь что цена на входе составляла предпотолковые 290р/кг. но российскому про-лю от таких гениальных ходов не легче, в конечном счёте ему же потом скажут что реализация плохая. Хотя может и производитель зарядил цену по свойски, так сказать "любя", какой смысл магазину держать это на полках, если только это не мизерная партия или договора с полным возвратом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Продолжаю наблюдать за динамикой цен и продаж овощной продукции. Сегодня посетила тот же самый гипер Ашан, думаю зря в прошлое воскресенье российских огурцов не взяла в сравнение, если будут - обязательно в этот раз куплю!  Подхожу к витрине и глазам не верю, лежат так же 4 коробки и по их цвету(а он уже на 70%жёлтый) и физическому состоянию что-то мне подсказывает что лежат они там с прошлого воскресенья почти в том же кол-ве!)) Ничего не изменилось кроме цены, она поднялась на 20р, была 300 стала 320, абсурд какой-то! Принципиально смотрю проклейку на таре, она самая, пр-ль Краснодарский край ТК "Белореченский". Иду дальше, спрашиваю администратора - не круто ли просите за огурцы которые списывать давно пора? Она говорит - такой команды не было! Спрашиваю - между нами девочками говоря много продали? Она - пришло если память не изменяет 7 мест дней 12 назад, четыре так на прилавке и стоят и два на складе, одно продали, больше заказывать не будем. Разговорились так, ни о чём, я дальше спрашиваю - как остальные продаются? Она мне - ну вроде Азербайджанские берут понемногу( корнишон мелкобугорчатый 465р/кг), крупнобугорчатые получше и он дешевле 169р/кг, но фаворит на данный момент Иранский средне плодный гладкий, цена поднялась на 10 р/кг, была 79.90 стала 89.90, за этот же срок, 12дн, говорит продали не меньше фуры. По томатам уже времени смотреть не оставалось, в следующий раз.

Что я хочу сказать господа, вот примерно под такой "каток" российская светокультура будет попадать практически всегда что по огурцу что по томату, и при нынешней политике в российском сельском хозяйстве он по многим в последствии прокатится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.