Перейти к содержанию
ЛиС

Интересное и познавательное видео


Рекомендуемые сообщения

10 заповедей агронома

1.Доверяя, проверяй.

2.Не спеши - посмотри.

3.Не засуши, не перелей.

4.Оцени, посчитай и подумай.

5.Боишься, не делай - делая, не бойся.

6.Не забудь, читай, пиши и перечитывай.

7.Не ной, не уверен, не знаешь, не можешь – не делай.

8.Нет слова «не могу», есть слово «я ленивая скотина».

9.Не научишься сам, никто не научит - конкуренты не нужны.

10.Главнейший враг урожайности и прибыли – слишком ретивый агроном.

  • Забавно 1
Ссылка на комментарий

Как увеличить выручку в 8 раз до 120 тыс евро, выращивая виноград в Молдове?

 

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий

В Узбекистане успешно внедряются тепличные технологии выращивания винограда 

https://east-fruit.com/en/news/uzbekistan-successfully-introduces-greenhouse-technologies-for-growing-grapes

Ссылка на комментарий

Dutch greenhouse industry covered in snow

Image

 

 

https://www.hortidaily.com/article/9291867/dutch-greenhouse-industry-covered-in-snow/

 

Изменено пользователем stils
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я думал только у нас такие вещи иногда случаются. Интересно, конструктивно не было возможности растопить снег или кто то накосячил...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Два дня назад тот же Hortidaily публиковал рекомендации немецких и голландских страховах компаний по подготовке теплиц к сильному снегопаду. О нем еще в пятницу предупреждали. Скорее всего, часть теплиц просто конструктивно была не готова к такой нагрузке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Я думал только у нас такие вещи иногда случаются. Интересно, конструктивно не было возможности растопить снег или кто то накосячил...

Экраны закрыты...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
1 час назад, Марите сказал:

Скорее всего, часть теплиц просто конструктивно была не готова к такой нагрузке.

В своё время (да и сейчас, наверное) одним из главных коммерческих аргументов "Агрисовгаза" в пользу своих конструкций было утверждение, что голландские проекты/конструкции теплиц и отопительное оборудование (контур подлоткового обогрева, для снеготаяния) в принципе не рассчитаны на большую снеговую нагрузку. Более того, европейцы [якобы] вообще не умеют рассчитывать их для условий регулярных сильных снегопадов континентальной части России.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марите сказал:

Скорее всего, часть теплиц просто конструктивно была не готова к такой нагрузке.

В наших новостях когда показывали сюжет про снежный циклон Тристан, то прошлись по всем странам от Франции до Германии. Когда корреспондент говорит, что сугробы в Германии уже "измеряются" "человеческим ростом", показывают пустые автобаны, то становится понятен масштаб "катастрофы". 

Не рассчитаны не только снеговые нагрузки, но и технологически не были готовы "плавить" снег и топить "воздух". У меня большие сомнения, что котельные на это рассчитаны. В зависимости от того, чем отапливаются, думаю за два дня кратно увеличить запасы топлива в соответствиии с рекомендациями страховых компаний просто не реально было. Рекомендации страховщикам нужны были только для того, чтобы не выплачивать и снять с себя часть обязательств в предверии масштабов разрушений и грядущих выплат.

Ссылка на комментарий

Лично мне никогда не нравились подобных проектов теплицы как в надежности конструкции, так и по фитосанитарным соображениям. На мой взгляд широкие теплицы ангарного типа гораздо практичнее блоков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Производство микрозелени в Японии. Не уверена, что такой способ более безопасен, чем традиционное выращивание в лотках в один или несколько ярусов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

GrowWise Center - испытательный полигон Signify. Обратите внимание, как интересно меняется габитус ("архитектура") растения томата при выращивании только на искусственном освещениее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Наиболее футуристическая теплица в мире - All Climate Greenhouse (теплица всех климатов)

 

  • Нравится 1
  • Забавно 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Инспекция теплиц на марсианской ферме. Если фермер Николай сможет защитить свой проект, то будет номинирован на самую престижную премию в области AI-технологий – AI Russia Awards!

 

Изменено пользователем BKB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Researchers find a food crisis solution — and it's in your martini glass

Many people in the northern hemisphere have spent the summer reaching for a boozy drink at the end of the day to take the edge off the scorching, dry heat. It turns out that a tipple may be just what plants need too.

https://edition.cnn.com/2022/08/25/world/alcohol-plants-drought-climate-scn-intl/index.html

  • Забавно 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Это только ученым может прийти в голову сначала вырастить растения, чтобы получить этанол, а затем использовать этанол, чтобы поливать растения 🙂 

  • Забавно 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2022 в 22:47, stils сказал:

Researchers find a food crisis solution — and it's in your martini glass

Many people in the northern hemisphere have spent the summer reaching for a boozy drink at the end of the day to take the edge off the scorching, dry heat. It turns out that a tipple may be just what plants need too.

https://edition.cnn.com/2022/08/25/world/alcohol-plants-drought-climate-scn-intl/index.html

Забавно то, что сегодня в деревнях чем только не поливают и не опрыскивают растения по советам из инета.))) Например, поливают содовым раствором и раствором крахмала. А недавно меня как агронома фактически поставили перед фактом, что водка эффективна в борьбе с мучнистой росой.)

  • Забавно 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Выращивание томатов и земляники в Sunterra Farms в Канаде. Урожайность земляники за год 15-22 кг/м2

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.