Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Болезни на сладком перце

Оценить этот вопрос:


Анна Батманова

Вопрос

Друзья! Кто сталкивался с болезнями перца прошу помочь в определении. Само растение не имеет никаких признаков болезни. Страдает только плод.

image-19-07-16-11-51.jpeg

image-19-07-16-11-51-1.jpeg

image-19-07-16-11-51-4.jpeg

image-19-07-16-11-51-5.jpeg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Марите мне очень помогает делать оценочные замеры ЕС растения. Делать можно часто и бесплатно. Для любителя самое то.

У Василия произошло событие, он загнал растение в крайность. Измерив сок понимаем, где предел в максимуме. И стараемся его не достигать. А уже успех дальше будет зависеть от правильного соотношения элементов питания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

По идее может увеличить, процентов на 10. На практике не видел. Есть опасность израстания внутренних стенок и превращение плода в "яблоко".

Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу гебберсиба мне посоветовал агроном из компании "Гавриш". Он сказал сделать две обработки в интервале 2 дня. Расход 100 гр на 1 га 

Ссылка на комментарий
  • 0

  При применении каких либо действий над культурой лично я задаю себе главный вопрос, кто будет за это платить!              

  Кто будет платить Василий? 

   В земле большим плюсом поить растения так, чтобы половина корней пила, вторая половина дышала. Распологать капельную ленту на расстоянии от стебля.  

   При внесении к примеру 100 гр сахара на 1га его следы будут заметны?? Думаю нет:) Это я о гибберсибе.

 

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
  • 0

При 100 граммах на 1 га ни в чем не будут выражены. Просто вода. 1 молекула гиберсиба случайно попавшая на растение не заменит полноценного питания в кг на 1 га.

Ряд перца сдвоенный? Лента по середине лежит? Возле растений подкапывали? Где мокро, где сухо? Запах земли из под куста плесенью, нет (серьезный вопрос)?

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
  • 0

Ряд сдвоенный. Лента по центру. Возле растений подкапывал. В основном везде сыро так как влагу стараюсь не упускать. Не забывайте перец под мульчей. Запаха земли не чувствую. 

Ссылка на комментарий
  • 0

    По краям рядов сыро? Должно быть намного суше чем в центре.

    Запах земли не должен быть гнилостным. А под мульчей в 40 градусную жару он всегда такой. Йод хорошо убивает всю гниль. Определяю по запаху.

    Посадки без мульчи практиковали? Мульча у Вас снижает температуру в корневой зоне?

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
  • 0

Сажали с начало без мульчи последнее время сажаем под мульчу. Под мульчей быстрей созревает перец где то на неделю полторы раньше. Второй плюс прополка проходит быстрее пропалывают только междурядье.

Ссылка на комментарий
  • 0

На мой взгляд сплошная посадка культуры намного снизит температуру в корневой. Мульча становится не нужна. Листва сама защитит землю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здесь важно немного раньше выйти на рынок с перцем. Мульча дает этот эффект. Быстрее принимается рассада, немного раньше идет развитие. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Цена не о чем не говорит. Начав рано, тратитесь на обогрев и в последующем мульчу. Немалые затраты на 9 га! Это действительно окупается ценой 20 р за кило? Уважаемые агрономы и экономисты. Действительно перец можно вырастить за 10-13 рублей килограмм летом?

Ссылка на комментарий
  • 0

Наверное, можно. А зачем? На рынке сегодня покупал сортовой по 60 рублей. Гибридный - по 80 р. Да здравствует, ТОРГОВЛЯ!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну как зачем. На рынке я тоже вижу цены и 45 и 65. Но с поля по 20! А чтобы еще и заработать нужно вырастить хотя бы за 15р/кило.

Как такое возможно в 2016г при нынешней цене на топливо, семечку, обогрев рассады, и еще всевозможные расходы.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Не давно какой то микробиолог приезжал с Москвы взял пробы земли, больные растения перца томатов. Обещала исследовать и объяснить причины болезней  и как правильно лечить. Ждем результатов. Предварительно сказала что виной всему будет влияние Капустина Яр. Там у нас активно проводят испытание различных ракет. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Микробиологи Капустиным Яром не занимаются. Да и роза ветров там такая, что Вам мало что достается. Страшилки, но об этом лучше Максим скажет, он страсть как любит страшилки развенчивать. Если назовете фамилию микробиолога возможно удастся ускорить получение результатов.

Ссылка на комментарий
  • 0

"Скучный"  какой то  перец  в Астрахани выращивается.  Неужели сами  то  там  такой  кушают.  У нас   такой  мало  кто  покупает  Нужен  красивый гибрид  с толстой стенкой, типа    Раисы, ну там  Вивальди  и т.

 

IMG_3135.JPG

Изменено пользователем Grand1945
ошибочно закгружено не то фото
Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемый Вадим у меня покупатели с Минска забирают 90% всей продукции. И берут мой товар не корзинкой как у вас нарисовано, а большими 20 ти тонными машинами. А скучный он или нет мне все равно, что требует рынок то и выращиваю. Завтра черный всем понадобиться перец будем и его варащивать. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Аскар Камбарович  про розу ветров вы правы, но хватает одного ветра с того направления и у нас непонятные заболевания. Неделю назад 4 дня подряд стояла непонятная дымка днем машины едет как бут то в дымке. Микробиолог Анна Батманова она руководитель департамента соцобеспечения и агросопровождения в  компании ООО"Госком". Если что известно отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.