Перейти к содержанию
ЛиС

Компания «Минерал Эко» представляет органические удобрения Минерал™ из Словении

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 минуты назад, olga0205 сказал:

Очень интересно. Марите, как-то можно её увидеть? Была бы весьма признательна :)

Увидеть можно, но прочесть не сумеете, она на латышском. Кстати, органисты к ней отнеслись серьезно.

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы в кратце, что является основой органического выращивания например в ЕС, есть немало мнений по этому поводу и большинство разнятся. Насколько я знаю в ЕС есть система сертификации таких продуктов, в России её нет и не предвидится, по крайней мере в ближайшем будущем. Насколько финансово оправдано такое выращивание? 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Эта тема об удобрениях определенной фирмы, об органическом выращивании есть свои темы, мне с планшета их искать неудобно, продолжим позже.

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы с дипломами , спасибо за должности и оскорбления . В особенности приятно получать пинки от Марите , которая к русскому рынку не имеет отношения . И просто напомнить ей , что этот продукт , по её мнению Гербалайф , приехал к нам из Евросоюза и применяется , внимание : в Германии , Греции , Голландии , Сербии , Хорватии и тд . Если интересно , можно пообщаться со Словенским агрономом Татьяной Рупник , которая  может объяснить принципы и методы применения . Продукт был разработан Академией Агрономии Марибора и принят министерством сельского хозяйства Словении как продукт для органического земледелия . Противникам органического земледелия не стоит дискутировать на тему продукта , ибо он разработан не для них . В то время как эти специалисты советуют свои привычные методы , появляются новые продукты . Кто никогда не читал книги Джека Уэлча тот не знает ничего о новациях . Уязвимость этих людей в их косности . В любом случае , отрицать все новое это путь в никуда . Высоких урожаев господа ! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

извините, всякий "Гербалайф". 

Они и так слишком много и тяжело работают!

Извиняться не стоит.Гербалайф он и в Коми Гербалайф.Сектантов хватает везде.И эти производители найдут свой рынок.
Марите,Вы то меня знаете.Да, я дурак необразованный.И я всеми руками за более чистую продукцию.Типо я "органист"(но не тот ,кто в костеле).Но здесь явный фуфломицин.Для того чтоб научиться продавать(а не впаривать) нужно думать и слушать критику.Топикстартер критику не умеет выслушать.И аргументов-фактов,кроме сомнительных ноль.
 Для российского рынка сойдет.Матушка большая,лохов много.Ну а мы как-нибудь будем слушать рекомендации людей более приземленных и опытных.Да и покупать вещи проверенные опытом и временем.
 Заколебали уже продацы вермикомпостов,вермочая,вермокофия и остальных чудес,высосаных из глубины окияна и пучины морской.

Ссылка на комментарий

Огульно отрицать и утверждать нехитрое дело . Так ребёнок , не попробовав конфетку,  кричит маме , не буду , не вкусно . Не верите , Ваше право , однако писать гадости и говорить что Вы специалисты с дипломами , это сомнительно . Обидные определения дело людей определенных . Удачи вам с вашими привычками . 

Ссылка на комментарий

И ещё , может быть профессионалы ответят , необходимо ли применять фуфонон при выращивании белокочанной капусты . И как он может отразится на здоровье людей . Буду очень признательна  . 

Изменено пользователем ElenaS
Ошибки
Ссылка на комментарий
Только что, ElenaS сказал:

Огульно отрицать и утверждать нехитрое дело . Так ребёнок , не попробовав конфетку,  кричит маме , не буду , не вкусно . Не верите , Ваше право , однако писать гадости и говорить что Вы специалисты с дипломами , это сомнительно . Обидные определения дело людей определенных . Удачи вам с вашими привычками . 

Во-первых все попробовать никакой жизни не хватит. И тем более тогда производством заниматься некогда станет.

Во-вторых должна быть логика и смысл. И внятно объяснена суть идеи/концепции. Про необходимость маломальски серьёзных производственных опытов также не на словах, а на деле. Уж уложиться в такие опыты серьёзная компания себе вполне может позволить.

В-третьих: никогда и ничего не куплю у людей, так хающих (агрессивно осаждающих) конкурентов и всех, кто не пользуется их продукцией. По крайней мере при отсутствии четких подтверждений их эффективности (не голословных).

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Нехорошо, конечно, приводить ссылки на сторонние форумы, но еще раз рекомендую почитать вот эту дискуссию , хотя бы первые две страницы. Ну не переносить же мне ее сюда.

http://www.fruit-inform.com/ru/forum/1/23757?page=1

Она специально затевалась для того, чтобы торговцы серьезными продуктами не реламировали их так же, как продавцы чудо-средств. Ну и для защиты потенциальных доверчивых жертв от проходимцев.

Ссылки на то, что какой-то препарат зарегистрирован в одной из стран ЕС или в Швейцарии, ничего не доказывают. Существуют определенные правила регистрации, если они соблюдены, то средство регистрируют. Доказательства енго эффективности при этом никого особо не интересуют, это обычно проблемы продавца и покупателя.

Мы этим летом решали вопрос о регистрации Нанопланта, так моя переписка с разработчиками длилась несколько месяцев, пока они не убедили меня, а уж я - коллег. Спасибо хозяйствам, откликнувшимся на мою просьбу поделиться опытом применения Нанопланта.

Сейчас обсуждаем регистрацию очередного нетрадиционного швейцарского удобрения, там воогбще чудеса :) Два средства с одинаковым составом, но дескать у одного правый спин, а у другого левый. Видимо, на коллайдере производят :)

Продавец чего-либо для промышленного производства овощей или цветов (не только) должен быть готов ответить на вопросы покупателя. От того, что он будет кричать "халва! халва!" слаще не станет :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
10 часов назад, olga0205 сказал:

Ну хотя бы в кратце, что является основой органического выращивания например в ЕС, есть немало мнений по этому поводу и большинство разнятся. Насколько я знаю в ЕС есть система сертификации таких продуктов, в России её нет и не предвидится, по крайней мере в ближайшем будущем. Насколько финансово оправдано такое выращивание? 

Ольга, почитайте вот эту тему и, если возникнут какие-то вопросы, то продолжим дискуссию об органическом земледелии в ней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, KonstantinS сказал:

Уважаемая Марите. Вам, как специалисту должен же быть известен химический состав морской воды.

    Константин, морская вода--это в основном раствор минеральных солей. Если правильно понял, Ваши удобрения , получаемые из морской воды , проходят обработку (сепарацию) по разделению, изменению концентраций элементов первоисточника ( для этого применяется обычно куча всякой химии). В чем органичность такой продукции, когда обычные  минеральные удобрения получают переработкой природных руд, отложений морских солей, воздуха ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уважаемая Марите , спасибо за ссылку . Понятно , что такие удобрения , которые описаны в том форуме не только сомнительно применять но и сомнительно читать их описание . И в огромном количестве информации надо разбираться . Тяжёлая работа . Что касается описания Минерала , то Константин все Вам послал . Скажите, что ещё нужно , чтобы Вы дали своё заключение . Конечно , нам в России тоже важно понимать что мы делаем и зачем . Ваши респонденты разбирают продукты на уровне микробов и ионов . Минерал это солевой раствор , это видно из его состава . И , как известно , соль задерживаете воду и водный раствор является хорошим  проводником . Никаких особенных микробов или  бактерий он не содержит . Что касается проводимости . Это позволяет ускорить доставку минеральных веществ растению через корни . Только и всего . Оппонируйте , если я не права или информации мало . Спасибо Вам , за дискуссию . 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Елена, я же все уже объяснила немного выше. Состав этих Минералов не такой, какой нужен растению, а какой получился у производителя. В рекомендуемых дозах они безвредны, но пользы от них тоже не ожидается. Повысить дозу рискованно из-за относительно высокого содержания натрия.

В неразбавленном виде их можно применять в органическом производстве для внекорневых подкормок, как источник микроэлементов, но тоже без фанатизма, иначе этот натрий может нарушить поступление кальция и пойдет массовый краевой ожог. Во всяком случае, такой риск существует.

Все остальное, что написано о них в первом посте и на сайте производителя, ближе к обману потребителя, чем к рекомендациям по применению.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Марите , спасибо . У нас есть рекомендованные схемы применения от производителя  и опыт применения в России . Именно макро и микро элементы содержаться в определённой  концентрации и , как в любой органике , накапливаются в почве при регулярном применении . Мы не претендуем на отмену NPK или средств против болезней и вредителей при массовых загрязнениях или болезнях . Однако опыт применения уже положительный . Если интересно Вам , мы можем поделиться . В любом случае спасибо . 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да ведь эти ваши растворы никакая не органика, а просто солевые растворы. В них все в минеральной форме, водорослей и планктона в них ведь нету?

И это очень ошибочное мнение, будто при применении минеральных удобрений в почве что-то там накапливается. Ведь растения потребляют элементы питания и с урожаем эти элементы выносятся из почвы. Именно поэтому мы их и применяем, чтобы восполнить и предупредить недостачу. Накапливаться могут лишь те элементы, которые растение потребляет относительно немного да к тому же они плохо вымывыаются из почвы. Вот хлор растению нужен в небольших количествах, но сколько в колхозах хлористый калий не вносили, хлор не накапливался, его вымывали дожди. А вот при регулярном внесении навоза и хлор, и натрий в почве накапливаются иногда даже до токсических значений.

А если в результате применения этих Минералов в почве начнет возрастать содержание стронция или кадмия (а они есть в составе), то это и вовсе может быть опасно для здоровья.

Правда, реальный риск при рекомендуемых дозах невелик, вряд ли ими кто-то будет поливать растения каждую неделю. Хотя при желании это можно рассчитать, какие в РФ максимально допустимые лимиты стронция в почве?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Марите , дело в том , что по схеме применения Минерал Зелёный , содержащий 75 элементов в макро и микро форме применяется один раз в 2 недели , что касается Минерала Желтого и Красного , превентивно они применяются один раз в 10 дней , по очереди . В случае болезней и вредителей схема другая . И , мы применяем раствор в 4% . В случае загрязнений 6-8 % . NaCl служит отличным проводником из земли растению . Мы работаем по инструкции от производителя . Имеем положительный результат по баклажанам и помидорам , кукурузе , картофелю , цветам и др. Есть и статистические данные и фото . Что касается 'вредных элементов ' они присутствуют в микроколичествах и не имеют воздействия на почву . Эти растворы являются питательными (nutrient) . Когда мы познакомились с ними в Любляне впервые , ничего , кроме недоверия , мы не испытали . Наш агроном проводил испытания 6 месяцев . Она выпускница Тимирязевской Академии , как и Вы . Тесты она проводила со всей серьезностью на выделенной делянке . С мая по октябрь . В сентябре мы отдали образцы в тестовую лабораторию Тимирязевской Академии , профессору Борисову Б.А. Только после этих мероприятий было принято решение использовать эти средства у нас в стране . Так мы это делали . Если Вы или Ваши коллеги все ещё считаете эти средства бесполезными , нам никак не возможно убедить Вас как только предоставить reference от партнёров . Если Вам интересно , мы готовы это делать . Спасибо Вам . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ElenaS сказал:

... NaCl служит отличным проводником из земли растению...

Что-что, простите?

Проводником чего? И для чего?

Чувствую, что мы сейчас очень "много всего нового" узнаем.

:biggrin:

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Константин и Елена -  обычные "продажники", никакие не пользователи продуктом, и точно никакие не производители.

13 часа назад, ElenaS сказал:

...содержащий 75 элементов в макро и микро форме применяется один раз в 2 недели...

Макро и микро - это оказывается форма.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Господа участники дискуссии , вы зачем тут ? Не интересно , глупо и множество других эпитетов . Так зачем тратить время . Просто не читайте. Оскорблять людей и навешивать им ярлыки это не дискуссии а обычный треп . Ничего я вам объяснять не буду . Вам это не интересно . Хороших выходных . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaS сказал:

Господа участники дискуссии , вы зачем тут ? Не интересно , глупо и множество других эпитетов . Так зачем тратить время . Просто не читайте. Оскорблять людей и навешивать им ярлыки это не дискуссии а обычный треп . Ничего я вам объяснять не буду . Вам это не интересно . Хороших выходных . 

Оооооо, Господа...Вам выход на профессиональный рынок будет закрыт при такой реакции на критику...Называть дискуссию профессионалов "обычным трепом" - это по меньшей мере, нерационально...Продвижению Вашего продукта на профессиональный ранок это точно не будет способствовать! Вы упускаете шанс прочувствовать настроение профессионалов и найти "ключик" к началу сотрудничества...К величайшему сожалению, отсутствие в компаниях-продавцах профессионалов затрудняет выход на рынок возможно очень хороших удобрений и других препаратов... Господа новички-продавцы, у Вас слишком много амбиций! Но тем не менее, удачи Вам в Вашем нелегком деле!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Уважаемая Ольга , если господа считают оскорбительным слова 'продавать ' видимо все средства падают на их головы с неба . Всем понятно , терминология это основа для понимания при проведении дискуссии . Здесь ведь нет дискуссии , просто участники профессионалы вырывают фразы из контекста и ёрничают по этому поводу . Мы даём максимум информации , предлагаем ещё информацию , в ответ странные придирки к форме и оскорбления . Когда люди дискутируют они , как минимум, уважают друг друга . Разве это дискуссия? Почитайте комментарии 2 уважаемых мужчин профессионалов , что они хотят сказать или спросить ? Мне не понятно . 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ElenaS сказал:

Уважаемая Ольга , если господа считают оскорбительным слова 'продавать ' видимо все средства падают на их головы с неба . Всем понятно , терминология это основа для понимания при проведении дискуссии . Здесь ведь нет дискуссии , просто участники профессионалы вырывают фразы из контекста и ёрничают по этому поводу . Мы даём максимум информации , предлагаем ещё информацию , в ответ странные придирки к форме и оскорбления . Когда люди дискутируют они , как минимум, уважают друг друга . Разве это дискуссия? Почитайте комментарии 2 уважаемых мужчин профессионалов , что они хотят сказать или спросить ? Мне не понятно . 

Елена, Вы так ничего и не поняли, что я хотела Вам сказать...Еще раз: удачи Вам! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.