Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, Askar сказал:

Странно, что продавцы не используют такую информацию и не создают положительный имидж такой продукции.

Все по накатанному.

Привезли продай, не продалось на коллектив убытки раскидали.

Политическое решение и выполнение как на разных планетах.

Сталкивался с пятерочкой.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
9 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

Марите мне очень важно Ваше мнение ,как Вы думаете при такой технологии ,как у меня ,какая будет урожайность с квадратного метра помидор .

Мне трудно сказать, я очень плохо представляю себе погодные условия в Ваших краях. В Латвии в весенне-летнем обороте в такой теплице получили бы 8-12 кг/м2 в зависимости от срока высадки рассады и гибрида.

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

Ольга жду от Вас дельного совета ,чем заменить обратный осмос ,если после анализов вода оказалась не пригодна для полива ???

 

 

 

Михаил ЦФО писал что у вас вроде бы куплена промышленная установка обратного осмоса, зачем её заменять, если только более производительной, для вашей теплицы там делов то на пару миллионов)) Можете попробовать собирать в резервуар дождевую воду.

У меня к вам не скромный вопрос, у вас с зерновыми всё вроде бы отработано, всё на высоте и вы даже в призах, зачем вам понадобилось абсолютно не изведанное поле деятельности требующее много знаний и опыта, причём в вашем случае в одном лице. Деньги есть, одиннадцать магазинов есть, это же сеть целая, да вы не мало более серьёзных производителей тех же томатов и огурцов по ценам в известную позу можете ставить и иметь ту же прибыль от продаж, и даже больше. Зачем вам образно говоря сей недуг в заднем проходе, неужели скука?   Или это именно те 1200кв.метров которые помогут перейти из миллионера в разряд миллиардеров))? Извините.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот такие светильники на испытания поставила компания из Ростова ,светят желтым ,один светодиод ,мощность 45 Вт ,разницы пока не заметил ,если сравнивать с моими цветными ,посмотрим в конце года по урожайности .large.20161024_081724.jpglarge.20161024_081712.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

а я бы На месте Пшеничного.попросил бы Вас ,показать, ваши фото работы .... или хотя-бы зачетки с института ,а уж после вести рассказы о Осмосе и Сосмосе .

Но Пшеничный человек культурный хоть и   миллионер 

В Росси  раз в год и веник стреляет ,желаю ему что бы этот год был именно тот .

Изменено пользователем seriii
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, Пшеничный 23 сказал:

я  обратил внимание ,что никто не использует гидрогель в теплицах ,который снижает количество поливов в несколько раз ,более точно можно отслеживать влажность почвы ,я в открытом грунте на 50 га второй год под кукурузу закладываю опыты и результаты есть ,на помидорах в теплице то же видно.

 Александр Алексеевич, не думаю, что гидрогель хороший помощник в тепличном производстве. В открытом грунте, где от дождей многое зависит, гидрогель лишнюю влагу заберет, сохранит, и потом ее отдаст, т.е. поможет. А в закрытом грунте лучше поливать столько, сколько растение способно взять. Думаю не нужно на поливах экономить - Вы экономите на поливах, а растение сэкономит на урожаи. 
P.S. Исследований по использованию гидрогеля в качестве компонента субстрата для защищенного грунта я не проводил, просто так считаю.

Изменено пользователем samura
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, samura сказал:

P.S. Исследований по использованию гидрогеля в качестве компонента субстрата для защищенного грунта я не проводил, просто так считаю.

Вот что мне прислали,опыты проводили в Казахстане по гидрогелю ,сейчас опыты заложил у себя ,может кому интересно будет ?large.580e46eaa6855_.pnglarge.580e46dc691fd_1.png

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Как то странно отображены результаты. Если уж были повторности, то где наименьшая существенная разность? По таблице получается, что без этого гидрогеля результаты бывают и лучше, чем с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Марите сказал:

Как то странно отображены результаты

Я то же обратил их внимание на некоректность в опытах ,что за гибрид ,грунт или гидропоника ,с какого по какое были проведены опыты ,урожайность за какой период ,данные по опытам прислали Французы ,трудно обьяснятся ,я в поле закладываю под кукурузу и сою ,решил и в теплице заложить опыт ,по окончанию сезона посмотрим ,нужен он в теплице или нет .

Ссылка на комментарий
  • 0

Его нужность в теплице может проявится с неожиданной стороны: вкус может улучшиться, т.к. растение должно будет воду добывать, что снизит урожайность, но улучшит вкус. Главное - потом ценой компенсировать недобор веса.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ээ нет, не факт что добыча воды вкус улучшит, скорее грубые нежующиеся прожилки внутри плода получатся. Вообще, такое понятие как вкусовые качества весьма растяжимое и гибкое понятие, при нынешнем рынке оно мало интересует как производителя, так по большому счёту и продавцов с подавляющим большинством покупателей. Цена - главный показатель вкусовых качеств для большинства покупателей. А по настоящему вкусных томатов в продаже вообще нет, и те же частные томаты и огурцы, распиаренные самими же частниками, никуда от промышленных не ушли, разве что посвежее немного чем в магнитах, ну или др. сетях, а зачастую с тех же оптовых площадок)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Согласен полностью.    

Сейчас перекупы затариваются акционными товарами в сетях и на рынок. А там рассказывают байки, как привезли его с Краснодара.

Ссылка на комментарий
  • 0

Установил сегодня две установки для СО2,будет работать с таким датчиком  SC2 IXP4-32p-LZ-S4 ,КИПовцы собирают схему для работы в автоматическом режиме ,буду признателен если поделитесь ,кто работал с таким оборудованием или не о чем ,деньги потраченны в пустую ,установки на фото,работает от газа ,с дымохода мне взять невозможно ,так как пеллеты практически не выделяют углекислый газ .large.20161025_173534.jpglarge.20161025_173548.jpglarge.20161025_173636.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот не пойму я Вас Александр Алексеевич. При финансовой свободе почему Вы не  построили пусть и не большую но более современную теплицу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Видно, что у Вас есть азарт к познанию нового. Хорошо бы перестать думать самому, а нанять молодых девчонок и мальчишек химиков и биологов (чтобы у них азарт в глазах был), оснастить их лабораторией. Будет каждый заниматься своим делом. Вы рулить они растить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.10.2016 в 09:54, Пшеничный 23 сказал:

Вот такие светильники на испытания поставила компания из Ростова ,светят желтым ,один светодиод ,мощность 45 Вт ,разницы пока не заметил ,если сравнивать с моими цветными ,посмотрим в конце года по урожайности .

 А спектр они вам показали ?  Если недостаточно красного, то будет задержка в цветении и скорости образования новых кистей.  

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот в этом и загадка. Результаты этих исследований на ладони никто не предоставит пока они приносят результат их проводившему.

Я работал красным 660 и синим 445 нм три к одному на рассаде. Растут без проблем. Но это не то где можно существенно, что то выиграть. ДНАТ в этом плане лучше. Леды при плохом теплоотводе будут отказывать.

Александру нужно измерить темп. теплоотвода ламп. Она не должна превышать 40*С тогда еще послужат. Светодиод это токовый полупроводниковый прибор.

Изменено пользователем МихаилЦФО
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

У Ростовских радиаторы для 45 Вт нормальные, другой вопрос  через какую теплопроводящую субстанцию матрицы тепло на радиатор передают. Если криво положенную пасту, то могут быть проблемы. Странный вывод  по сравнению ДНАТ и светодиодов именно на рассаде светодиоды вчистую обыгрывают натрий со счетом 4 : 0. Только синего должно быть побольше чем у Вас. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

А эксперимент проходил дальше чем ботва рассады? Плоды получали от этих деток?

А что значит радиаторы нормальные? Температура радиатора какая в  работе?

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
  • 0

Две семьи кормились, до ноября. Я вообще  рассаду в темной комнате выращиваю. легче температурный режим соблюдать.  Да и профессионалы с ноября рассаду  широкого ассортимента всякой флоры выращивают, очень довольны.

Ссылка на комментарий
  • 0

Сергей простой вопрос назовите 2 критерия по которому Вы выбираете для дома простую светодиодную лампу белого свечения?

Ссылка на комментарий
  • 0

Я спектр для рассады довольно долго подбирал, причем в нем присутствует  диоды с разным спектром . В принципе. можете и белые светодиоды использовать, только мощность нужно раза в два увеличить.

ppfd.jpg

Изменено пользователем Proizvoditel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.