Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Помогите исправить ошибки выращивания роз

Оценить этот вопрос:


игоревич

Вопрос

Плохо что нет общего вида растений в теплице,но на мой взгляд вроде бы растения хорошие Ну есть похожее что то на ожог но это не криминал судя по фото.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

серу в сульфураторы элументарную(чистую)Продается специальная сера для сульфураторов, немецкая. норма половина чашки,которая стоит в самом сульфураторе.Менять примерно 1 раз в 3 недели, если сульфураторы работают ночью по 8 часов.Во время(в ночь) химобработок серу мы не включаем.

Ссылка на комментарий
  • 0

"Сколько максимально, интенсивность солнца? в W/м2. у Вас в регионе. И какова продолжительность этих пиков. Лучше всего график." Не могу найти эту информацию. Световая зона-6,приблизительно- 1350кВт.ч(м2.год) Наш регион ,г.Саки, самый солнечный в Крыму. Может у вас есть эта информация? Хоть приблизительно скажите процент затенения. "Огуречники" затеняют 30-35 проц. сеткой. И еще, какая температура должна быть в холодильнике для хранения розы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Лучше если вы сможете оборудовать теплицу системой зашторивания, то есть в солнечную погоду сдвигать шторы, а в пасмурную раздвигать.Температура хранения срезки роз в холодильной камере от4 до6 С.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Почему такой цвет,эти темные пятна? Излишек солнца т.е. света, или что-то другое? Бутон правильной формы?( Блэк Меджик) Подскажите. Спасибо.Изображение 003Изображение 006Изображение 008Изображение 023

Что еще нужно,кроме температуры, для сохранения розы в холодильнике? В воде? Что-то надо добавлять в воду? И как влияет холодильник на дальнейшую жизнь,транспортировку розы? Влияет ли хол.камера на срок сохранности после хол.кам.? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
"Сколько максимально' date=' интенсивность солнца? в W/м2. у Вас в регионе. И какова продолжительность этих пиков. Лучше всего график." Не могу найти эту информацию. Световая зона-6,приблизительно- 1350кВт.ч(м2.год) Наш регион ,г.Саки, самый солнечный в Крыму. Может у вас есть эта информация? Хоть приблизительно скажите процент затенения. "Огуречники" затеняют 30-35 проц. сеткой. И еще, какая температура должна быть в холодильнике для хранения розы? Спасибо. [/quote']

По температуре в холодильнике Вам уже ответили. По поводу солнышка и экранов. Максимальные приемлимые уровни солнечного излучения (ориентировочно!!!) для белых сортов - 700Ватт Для красных 500Ватт. Это прямое солнечное излучени е на растение. Всё что выше, надо бы убирать. Частично или полностью. Ваши уровни света я не знаю. Но у Вас же должна быть система климатконтроля, а там есть датчики солнечной радиации Улыбка. Вопрос в том, какой график. Ведь если у Вас максимум 1000Ватт (в чём я лично сомневаюсь. вероятно чуть больше), то 30% экран даст 700 Ватт под экраном. Для светлых сортов нормально. Также следует учитывать какое количество времени у Вас радиация превышает 1000 Ватт (ну или сколько там у Вас). Если это 10 минут в день, то ставить экран с 50% затенения, даже для красных сортов излишне, так как Вы получите 500Ватт под экраном, только на эти 10 мин. Остальное время, света под экраном будет намного меньше максимального уровня. т. е. Вы будете терять в урожайности. Ну идею Вы поняли, найдите график и прикиньте. А так, 35-45% для Вашей зоны думаю будет нормально.

Вообще то сейчас всё больше находят применение рассеивающие экраны. Они не затеняют, они создают рассеянный свет. Света больше - урожайность выше - праямого света меньше - меньше проблем.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Думаю да, это особенность сорта и его реакция на большое количесвта света.

В воду - Кризал

Стойкость роз напрямую зависит от того, что Вы с ними будете делать после того как срезали. Так что, от того, как и что Вы делаете с убранными цветами (СРАЗУ после среза) в том числе и в холодильнике, зависит качество розы - её стойкость и транспортабельность и т д.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Срезаную розу сразу после срезки помещают в холодильную камеру при Т-плюс 4-6 градусов на несколько часов в воду для отпаивания(напаивания),После этого сортируют по длине и качеству.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Какая причина образования "слепых" побегов? Какая оптимальная концентрация подкормочного раствора(роза на грунте)? Нужно ли подкармливать розу кремнием? Если да,то чем и как? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Кремнием обрабатывают для увеличения устойчивости к мучнистой росе. Чисто механическая устойчивость.

Пи-Калий (бывшая Кемира Агро) Ещё чем то обрабатывают, но я не знаю.

Слабые - слепые побеги. Мало энергии в растении.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

А как увеличить энергию в растении? Может повлиять долгая пасмурная погода? Недостаток света? Чем можно хоть частично компенсировать недостаток света( кроме досветки)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Кроме досветки - ни чем Undecided

В растениях всегда присутсвует баланс между "вводом" и "выводом" энергии. если баланс сбивается, то растение начинает его само регулировать.  Мало света - мало "ввода" энергии, растение начинает уменьшать количество "вывода" этой "энергии". например уменьшая количество плодов (бутонов).

Но и другие причины тоже могут быть. слабые корни, болезни, малое количество листовой поверхности и т д.  

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Какая причина искривления бутона?Сам бутон наклоняется на 90 градусов. Используют ли перекись водорода в подкормочной смеси, для увеличения кислородного питания корней(на грунте)? Какое РН и концентрация солей в растворе для листовой подкормки? Как правильно подкармливать СО2? Какое количество метана сжечь и на какую площадь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Какая причина искривления бутона?Сам бутон наклоняется на 90 градусов. Используют ли перекись водорода в подкормочной смеси' date=' для увеличения кислородного питания корней(на грунте)? Какое РН и концентрация солей в растворе для листовой подкормки? Как правильно подкармливать СО2? Какое количество метана сжечь и на какую площадь? Спасибо.[/quote']

1- искривление бутона - возможно надо убрать прямой солнечный свет на растения. Я не уверен, но может помочь.

2- Н2О2 используют больше как очиститеь для капельных линий от органики. Как источник О2 в теории можно, но ИМХО - ерунда полная. Лучше контролируйте температуру поливной воды.

3- рН и Ес - проконсультируйтесь как лучше с поставщиками удобрений. Они должны знать, да и на упаковке обычно пишут.

4- СО2 - начинайте дозировать час - два после восхода и так же до закакта за пару часов заканчивайте.

5- Количество СО2 - поройтёсь на сайте я что то подобное выкладывал тут пару лет назад.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В розах мало понимаю, но искривление верхушки растения - любого - на 90о может оказаться признаком резкого дефицита калция. Проверьте рецептуру подкормок, а лучше дайте нитрат кальция по листьям.

Ссылка на комментарий
  • 0

Насчет количества газа: по теории 1 куб метана (при н.у) должен давать 2 кг СО2 (точнее 1,964 кг).

А про 90о искривление у роз: у меня есть некая гипотеза основанная на сопоставлении пит. р-ра и частоты (процента, т.к. кривые есть всегда(особо у некоторых сортов), вопрос лишь в том: насколько их много) "крючков", хотелось бы взглянуть на анализ либо дренажа, или раствора из мата или хотя бы р-ра из капельницы. На крайняк рецепт сойдет в совокупности с информацией - о происхождении воды.

Ссылка на комментарий
  • 0

А про рН питательного раствора который льют на листья при "листовых подкормках", то опять же по теории: оптимальный рН должен быть примерно тот же, что и в нормальный полив (в мат) т.к. законы физики при этом не меняются, т.е. рН должен составлять порядка 5,2-5,5. Хотя такой рН рекомендуют главным образом из-за железа и в меньшей степени микроэлементов. И потом: кого интересует усвояемость элементов из априори бесполезного "приема кормления", как в анекдоте:

- Стакан воды пожалуйста.

- С сиропом или без?

- Без сиропа.

- А без лимонного или без апельсинового?

Соответственно можете не заморачиваться насчет рН листовой подкормки, какой есть тот и давайте - хуже от этого (уровня рН) не станет. Главное не выбрать какой-нибудь КОН или фосфорную кислоту или пекацид какой в качестве подкормки, а также с концентрацией не "перестараться". Если второе выполните, тогда первого можно будет уже не опасаться:)

Ссылка на комментарий
  • 0

"хотелось бы взглянуть на анализ либо дренажа, или раствора из мата или хотя бы р-ра из капельницы" Выращиваю на грунте,вода водопроводная. А какой параметр земли нужен? Крючков 5-10 на 1000шт. Каким препаратом лучше бить трипса? Так через лист невозможно дать микроэлементы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Крючков 5-10 на 1000шт. Каким препаратом лучше бить трипса? Так через лист невозможно дать микроэлементы? Спасибо.

Насчёт крючков можете не переживать. При таком их количестве, можно сказать, что это норма.

Микроэлементы можно "дать" с помощью комплексного удобрения для внекорневой подкормки. Любого.

А почему именно через листья то? Чем Вас корни то не устраивают?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Из за буферности грунта не все происходит так как хочется. Приходится по листу тоже кормить(корректировать). Подскажите, где в Москве или Ульяновске можно приобрести КРИЗАЛ для срез. цветов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Где приобрести - не знаю (даже не знаю "что это такое"), но случайно в рекламной брошюрке "Кризала" попалась такая электронка - Alexander@chrysal.ru - судя по "расширению" почта русскоязычная.

Может пригодится ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Где приобрести - не знаю (даже не знаю "что это такое")' date=' но случайно в рекламной брошюрке "Кризала" попалась такая электронка - Alexander@chrysal.ru - судя по "расширению" почта русскоязычная.

Может пригодится ?

Спасибо!

Журавлев Валерий, г.Воркута.[/quote']

Электронка правильная - Александр Дружинин, Он подскажет что и где.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.