Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Помогите исправить ошибки выращивания роз

Оценить этот вопрос:


игоревич

Вопрос

Плохо что нет общего вида растений в теплице,но на мой взгляд вроде бы растения хорошие Ну есть похожее что то на ожог но это не криминал судя по фото.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Укоренил черенки роз, посадил на маты. Полив: воду ЕС-0.2 довожу Кемирой-гидро до 1.2, потом кальциевой селитрой до 2.0, кислотность довожу до 5,5 азотной кислотой. Пострадал пока один сорт. Помогите определить, что это такое, болезнь или ошибки агротехники.

post-0-14162723118211_thumb.jpg

post-0-14162723118718_thumb.jpg

leaf age rose.ppt

post-0-14162723119254_thumb.jpg

post-0-14162723147469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

при сильном загущении -образовании в нижней части растения подушки листьев ,необходимо вниматльно следить за фиторежимом (проще говоря чаще осматривать посадки на предмет всякой гадости)Если вы до этого не вели растения по пригибке и что то может не получатся нерастраивайтесь урожайность -выход продукции все равно будет выше ,чем при старой технологии.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

Подскажите пожалуйста, как приготовить питательный раствор, вернее состав.Роза на грунте. Где брал черенки дали такую рекомендацию.

Поживний розчин на 1 тону води (в кожне поливання):

1.Кальцієва селітра - 750 гр.

2.Аміачна селітра - 325 гр.

3. Сульфат магнія - 250 гр.

4. Калійна селітра - 500 гр.

5. Калій фосфорнокислий - 250 гр.

Мікроелементи:

1. Сульфат заліза - 25 гр.

2. Сульфат міді - 10 гр.

3. Борна кислота - 15 гр.

4. Трилон Б - 35 гр.

5. Сульфат цинка - 2 гр.

6. Амоній молібденовокислий - 1гр.

Мікроелементи змішати всі разом і розбавити у воді 90С.

Как думаете, правильная? Неужели это все(макроэлементы) можно смешивать в одной емкости? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Хотел спросить в личку, но, к сожалению,Нильс не принимает почту.Заинтересовал термин "коронка".Интересно, что под этим подразумевается?

Ссылка на комментарий
  • 0

В прошлом году это уже обсуждалось пришли в целом к мнению ,что это реакция темных сортов на освещенность и температуру.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас коричнивыми становятся лепестки цветка Блека и то когда постоит неделю после срезки, Фридум тоже в окрасе темнее чем летом и весной , но не коричневеет.И я думаю, что если это было грибковое заболевание. то ткань у лепестки расползалась , а то лепесток коричневый, но плотный. Хорошо бы посмотреть под микроскопом , а у меня только школьный .

Ссылка на комментарий
  • 0

Но ботритис у нас бывает при хранении роз в холодильнике , когда влага попадает на лепестки, выглядят лепестки такие по другому и в принципе бывают на розах разных цветов.А тут начинают коричневеть постепенно полностью все наружные лепестки, оборвешь их , начинают коричневеть следующие. Такая особенность у нас только у Блека.Это самый большой недостаток у этого сорта. У Дольче Витты бутон даже при низкой температуре и освещенности огромный , но цветность никакая, становятся бледнорозовые, явно из-за низкой освещенности.Может подскажите, какие двухцветные розы переносят низкую освещенность?

Ссылка на комментарий
  • 0

Качественный цветок невозможно получить при низкой освещённости.Это обязательно отразится и на размере и на расцветке.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Оля, фотки помогли бы немного.

Но имхо это Оочень вероятно именно ботритис. В холодильнике он и должен выглядеть по другому.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наткнулась на интересную статью о сохранности срезанных цветов (на английском)



http://www.hortist.com/science/how-to-enhance-vase-life-of-cut-flowers?goback=.gde_2277258_member_275894419#!


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наткнулась на видео о применении УФ-лучей для обработки роз





источник здесь http://www.hortidaily.com/article/8338/UV-treatment-can-lead-to-better-quality-of-long-distance-shipped-roses



Я за этим CleanLight слежу уже года 4, очень вдохновляет :))


Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

А на мой взгляд это онанизм, Марите. Убить живое на живом не получится. Сколько было попыток различными физическими методами уничтожать патогенов в живой ткани, химии они не заменили. Статический эффект возможен, но он очень маленький. Это из опыта общения с серой гнилью, аспергиллами, триходермой в чистой культуре. 


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мне не попадались сравнения эффективности этого метода и фунгицидов. CleanLight применяют в органическом производстве, а в последнее время и в интегрированном. Даже в открытом грунте на луке и виноградниках. Для должного эффекта обработки приходится проводить довольно часто, конечно, и это один из недостатков, конечно. Вторым недостатком может оказаться цена. Вряд ли она такая уж демократичная. Но голландцы эти установки применяют довольно широко, в том числе для дезинфекйции тары и тележек.



Недавно в каком-то хозяйстве подобным образом начали обрабатывать баклажаны непосредственно на упаковочной линии против серой гнили. При применении всякого рода конвейеров для продукции возрастает риск заражения здорового продукта от одной-другой "паршивой овцы".



Пока розы продаются в радиусе 100 км от хозяйства, это все не так страшно. А вот если их вырастили в Голландии (а тем более, в Кении, а в Голландии только продали) и привезли в Норильск, то пока они доедут, ботритис может их настолько испортить... сами понимаете.



Я вот сейчас задумалась, что их по идее можно бы ставить и на морковоуборочные комбайны против тилавиопсиса, только, наверно окажется дорого.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот еще информация о влиянии УФ на мучнистую росу, правда, в ссылке речь об огурцах http://www.hortidaily.com/article/8483/UV-B-light-zaps-90-95-procent-of-cucumber-powdery-mildew но не думаю, что это принципиально.


Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

На трипса похоже. Внимательно листья расмотрите, лучше под лупой, нет ли продолговато-желтых личинок. И еще над бумагой белой потрясите.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.