Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

genja0404

Вопрос

Строю теплицу. Выращивание  - огурцы помидоры.

Размер будет:

ширина 8 метров. 

длина общая 35 метров

длина основного цеха 30 метров

высота в самой высокой точке 4.5 метра

Все это будет стоять на ленточном фундаменте

В 2х метрах будет стоять пристройка в которой будут расположены газовые котлы + емкость для воды примерно 10 м3

 

Отопление планируем 57 труба по всему полу + по боковым стенам. На данный момент насчитали около 1 км трубы.

Котлы будут стоять с запасом по мощности на случай не реальных морозов. Хотя ниже -20 у нас вроде как и не бывает.

Может у кого были теплицы такого размера- подскажите что как делали.

Как грамотнее сделать отопление. Может есть какие другие варианты.

Выращивать планируем не в грунте а в минеральной вате

 

 

20170112_131645.jpg

20170112_131701.jpg

Изменено пользователем genja0404
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, здорово подешевели ПЕРТ трубы. Мне кажется это хороший вариант. Если бы я не заложил 2 года назад ПНД трубы, наверное сейчас бы положил такую.

А кстати, где вы нашли трубу такого диаметра по 40 руб, скиньте ссылочку.

Какими трубами не пойдёт? Думаю что пойдёт даже пластиковыми. Не так уж она и расширяется. В крайнем случае компенсаторами можно решить вопрос. Жёстко крепить незачем.

Естественно и радиаторы и вентиляторы требуют котла.

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, medkoffd сказал:

Да, здорово подешевели ПЕРТ трубы. Мне кажется это хороший вариант. Если бы я не заложил 2 года назад ПНД трубы, наверное сейчас бы положил такую.

А кстати, где вы нашли трубу такого диаметра по 40 руб, скиньте ссылочку.

Какими трубами не пойдёт? Думаю что пойдёт даже пластиковыми. Не так уж она и расширяется. В крайнем случае компенсаторами можно решить вопрос. Жёстко крепить незачем.

Естественно и радиаторы и вентиляторы требуют котла.

у вас грунт?

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, genja0404 сказал:

у вас грунт?

Да. Почитайте темы "Грунт или гидропоника",  "подпочвенный обогрев" и прочие. С наскока сделать ничего не получится. Нужно размышлять самостоятельно, используя накопленный опыт других людей.

И советую не брезговать разделом " малоразмерные фермерские теплицы". Больше полезной для конкретно вашего случая  информации вы почерпнёте именно там.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, medkoffd сказал:

Да. Почитайте темы "Грунт или гидропоника",  "подпочвенный обогрев" и прочие. С наскока сделать ничего не получится. Нужно размышлять самостоятельно, используя накопленный опыт других людей.

вот и размышялем спрашиваем у других. пока время до весны есть, хотелось бы более менее разобраться 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, genja0404 сказал:

вот и размышялем спрашиваем у других. пока время до весны есть, хотелось бы более менее разобраться 

Но вы не изучили форум, там множество ответов есть. На изучение нужно то всего 3 дня. Многие вопросы отпадут.

И советую не брезговать разделом " малоразмерные фермерские теплицы". Больше полезной для конкретно вашего случая  информации вы почерпнёте именно там.

Изменено пользователем medkoffd
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, medkoffd сказал:

Но вы не изучили форум, там множество ответов есть. На изучение нужно то всего 3 дня. Многие вопросы отпадут.

не спорю. досконально не изучил, но пару второй день сижу читаю, потихоньку выстраивается логическая цель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.01.2017 в 15:27, genja0404 сказал:

полностью все трубы , электроды . плюс швеллер на который будет устанавливаться - 250973р

очень дорого

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.