Перейти к содержанию
ЛиС

Доля тепла в себестоимости овощей или цветов?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подкормка СО2 естественно требуется, есть генерирующие установки,

http://www.agtrans.ru/complex4rus

которые обеспечат должный уровень подкормки, а во насчет излишнего тепла, видимо производится его сброс, что на микроклимат никоим образом не виляет.

South

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

прошу вас дать данные по "серьезным" голландским фирмам.

Мы, наверное с Вами говорили по телефону. Повторюсь, наверное, что достойных фирм много, но (на мой взгляд) многое зависит от того как и о чём Вы с ними договоритесь.  (на мыло я Вам выслал сайты трёх фирм, которые строили три больших проекта в этом году в России)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

БЕЗУСЛОВНО!! что проблемы в управлении могут и с миникотельной возникнуть.Смех к гадалке не ходи!

НО!

Не согласен, что цена тепла (или ГКалории, или в чём там оно измеряется) будет ниже если Вы покупатете её у большой котельной. В моём представлении всё как раз наоборот. Конечно всегда есть исключения, но современные миникотельные, если они конечно современные и в особенности импортные(поверьте я Родину свою люблю, но пока наши котлы немного хуже немецких или голландских) имеют более высокое КПД, а соответственно и цена его ниже.

К Тому же СО2 немаловажная вещь.

У нас уже тут  дискуссии были также по поводу всяких там Ко Генераторов. Это видимо ещё выгоднее, я не инженер не знаю деталей.

 Что думаете? 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Жидкий СО2 это конечно однозначно лучше и чище чем отходящие газы котельной. НО!!! Это дорого.

САми ёмкости не дещёвые, а ещё придётся и со2 покупать. Хорошо если у Вас завод CocaCola рядом. А если нет? Его же возить надо. Его много ведь нужно. Я где то на сайте выкладывал даже примерные нормы расхода жидкого СО2.

Есть ещё и генераторы СО2, которые в теплицу вешают и они сжигая газ добавляют его (СО2) в теплицу. Но это тоже ни как не способствует экономии газа. Да и другие минусы есть.

Повторюсь, что я не инжинер, но на мой взгляд у миникотельных есть и другие плюсы (Скоро все подумают что я их продаю Плач. Это не так!!!Yell)

Часто большие котельные ориентированы прежде всего на отопление и подачу горячей воды в дома и на предприятия, а теплицы по "остаточному принципу" . А вот растениям это не объяснишь, что люди замерзают и необходимо их погреть и трубы в домах не разморозить . Я такое часто видел в таких больших городах как Северодвинск, например. Огромная, не большая а именно огромная ТЭЦ рядом, а тепла не хватает. Ни за какие деньги!!!

К тому же большие котельные имеют свойство отключать летом на пару недель. А это может привести к потере всех растений за эти пару недель, ЛЕГКО!

Малые котельные более "гибкие" - вечером включил, утром выключил.

А что если Вам нужно только 35-40о С только в нижнем контуре держать , как? огромную котельную для этого запускать? Можно конечно сбрасывать избыточное тепло НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО ОПЛАТЫ Нахмуренность???

Днём работает - горячая вода в буферную ёмкость, СО2 в теплицу, ночью газ не жгут и используют горячую воду их буферной ёмкости для отопления. и т д и т. п.

Теплицы, это такой же бизнес как и другие. Нет прибыли - в аут!

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!


ПРошу Вас делиться своими мнениями по этому вопросу, я только свою точку зрения высказал. Я могу быть не прав. Может кто лучше знает.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Вот читаю - и думаю, какие аналитически и математически подготовленные!

а мне можете скинуть на мейл сайты фирм, что делали проект в России!

и дайте совет - выгоднее купить перепродать цветы или строить теплицу и выращивать цветы?

Где можно взять материал о расчетах цветников?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Уважаемая Guyzel

На форумах не приветствуется обсуждение личных качеств участников Wink. Даже в таких восторженных тонах. 

Если Вы внимательно почитаете ответы участников, то найдете все необходимые ссылки на сайты фирм "что делали проекты в России".

Ответить на Ваш вопрос о том, что выгоднее, на мой взгляд невозможно.

Что Вы имеете в виду под "материал о расчётах цветников"? 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто подскажет, какова доля тепла в себестоимости выращиваемой в теплицы продукции.

Чем обычно производят обогрев? И есть ли примеры того, когда теплица строится около ТЭЦ напрмер и позволяеет ли это экономить на обогреве?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.