Перейти к содержанию
ЛиС

Арочная круглогодичная теплица в 300 квадратов под 16 мм СПК с подогревом в условиях Сибири

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Клиент хочет ,что бы ему построили арочную круглогодичную теплицу в 300 квадратов под 16 мм СПК с подогревом полов посредством пиролизного твёрдотопливного котла в условиях Сибири -Прибайкалья.Полистав интернет и основываясь на собственном опыте изготовления нестандартных теплиц пришёл к выводу ,что не всё можно найти в Сети..все предлагаемые теплицы продают коммерсы,на вопросы касающиеся отопления,покупки проекта и других расчётов стоит тишина,формулы расчета по теплу размещённые в Сети имеют некоторые закрытые коэффициэнты,обратившись к спецам -проектировщикам по ТВ,тепловикам услышал утвердительное -Не возьмёмся....!.Третье столетие на дворе...,а информация о небольших промтеплицах засекречена ,что и за деньги не найдёшь....то что в Сети больше нацелено на тёплые регионы,где морозы не такие как у нас ,снеговая нагрузка опять же присутствуетпоболее,следовательно требуется повышать сечение труб прямоугольных используемых для арок...в общем много вопросов от промерзания грунтов ,и защиты от этого недуга...Если есть чем поделиться,ПРОШУ не стесняйтесь высказывайтесь,Обращаться же за этим в проектные организации пока не решаюсь-надеясь на международную солидарность трудящихся...Шучу...Хотя ,почему нет...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

" а информация о небольших промтеплицах засекречена ,что и за деньги не найдёшь...."

Да не заскречена, а в том-то все и дело, что расчет теплоснабжения теплицы требует одинакового количества работы что для 6 га под одной крышей, что для 100 кв.м. Это работа, а все хотят халяву. Поройтесь здесь на форуме, формулы расчета во многих темах упоминаются...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я только предполагать могу, что, заказчик, желающий поиметь круглогодичную теплицув 300 квадратов, в условиях Прибайкайля - человек не бедный. Мягко говоря.

Так что денюжки то есть, видимо. Ищите того, кто вам под ключ построит. ИМХО

Таких много, возмутся ли именно сейчас, не знаю.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Так у меня по этой теме накипело...

Проектным организациям совместно с поставщиками надо бы

разрабатывать "лего-проекты" на типовые различные площади,

снижая тем самым нагрузку проектной части на клиента.

Доводы о том, что проект на 2000 метров, на 2 га и на 40 га

- занимает одинаково времени и затрат - оправдание, не более того. И очень не дальновидный подход. Если проект будет стоить 10 млн. руб., то на 2.000 метров это камаз камней на шею, на 2 га - мешок с булыжниками, на 40 га - крестик на шее. Это не значит, что только лишь 40 га смогут рентабельно работать вообще. Таких мнений, кстати, тоже выслушал много: 6 га, потом 12 и так далее. И только так. Подход у нас еще не клиентнориентированный, а зарегулированность "всего проектируемого", пожалуй, самая высокая.

Бьюсь с проектировщиками сейчас, работаю с поставщиками.

Об эффективности ТК приходится беспокоиться самому.

Все привыкли так: что в ТЗ напишете, то и спроектируем.

А как же творческий, комплексный, индивидуальный подход, учет ситуации и особенностей? Ведь когда заходит речь о стоимости работ, только об этом и слышишь. Когда до дела доходит - все обычно куда проще.

Ссылка на комментарий

ни кто не говорит о халяве...для всего есть цена,одно дело когда она реальна,а когда спрашивают за деньги потраченные зв проект и расчёты всегда наступает ответственность за верность и надёжность компетенции проектировщика...ведь после проекта,будут потрачены ещё большие средства на строительство,монтаж и дополнительное оборудование ,вплоть до строительства котельни....а если не заработает?

У нас научились на гребне перестройки хапнуть бабок по быстромуи отвалить ни за что не отвечая,типа хозспособ,самострой...времена проходят..Возьмут за Ж..у за танцующие мосты и прочие художества проектировщиков,но дело то стоит....Уважаемый,bachteew спасибо за сообщение с расчётами ,но у меня ведь материал указан не стекло или плёнка,а 2х камерный 18 мм поликарбонат,а тех формулах о которых упоминает МАРИТЕ нет многих неизвестных....так что пока воз и ныне ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день! Первую очередь необходимо соизмерить цель построения такой теплицы с затратами.Самая затратная постоянная будет топливо на обогрев.на такую полощадь потребуется не менее 90-110 квт /час с кпд котла не менее 85%.

( при наружней температуре -35*С нутри помещения будет не ниже

18*С).

Может оказаться, что экономика будет отрицательна.

Но возможно клиенту главное удовольствие !

Принципе ни чего сложного в строительстве такой теплицы нет.

Будут вопросы почта mai_55@mail.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.