Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Сергей_9876

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 часов назад, Grower1 сказал:

Юлианна, извините, но Вы вообще не в теме, практической работы в теплицах.

Максим, а Вы в курсе, что органические и минеральные удобрения, как и средства ЗР применяются в сельском хозяйстве повсеместно, не только в теплицах?

Параллель я обозначила... Ваша категоричность не имеет ничего общего с действительностью, потому как принципы действия, области применения тех или иных препаратов и веществ никак не зависят от "практического опыта" или Вашего мнения о людях. Один из моих Учителей говорил - "Профессионал отличается от дилетанта тем, что допускает меньше ошибок." Я думаю, что Ваша самонадеянность не дает Вам даже признать свои ошибки.

Просто даже любопытно, а Вы много знаете аналогов СильветГолд? А ПАВ, более древних и используемых с незапамятных времен человеком?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Юлианна сказал:

Максим, а Вы в курсе, что органические и минеральные удобрения, как и средства ЗР применяются в сельском хозяйстве повсеместно, не только в теплицах?

Параллель я обозначила... Ваша категоричность не имеет ничего общего с действительностью, потому как принципы действия, области применения тех или иных препаратов и веществ никак не зависят от "практического опыта" или Вашего мнения о людях. Один из моих Учителей говорил - "Профессионал отличается от дилетанта тем, что допускает меньше ошибок." Я думаю, что Ваша самонадеянность не дает Вам даже признать свои ошибки.

Просто даже любопытно, а Вы много знаете аналогов СильветГолд? А ПАВ, более древних и используемых с незапамятных времен человеком?

Есть аналоги некие. Дженерики Сильвет Голда.

Есть просто разбавленный Сильвет российской марки. Смысла в его приобретении я не вижу.

Есть другие ПАВ, других видов. Например с д.в.  фосфат эфира. Еще на основе изодецилового спирта. Но они не так эффективны. 

Ссылка на комментарий
  • 0

А про "незапамятные времена" не интересно.

Так как в незапамятные времена 150-170 кг/м2 огурца не получали. И роз по 270 шт/м2 в год не срезали.

Разве что для кругозора поизучать можно историю применения пав. И для "потрещать ни о чем"...:)

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Grower1 сказал:

В незапамятные времена было принято ведьм искать и на костре сжигать. 

И еще масса всего была.

Применим снова?

Традиции же :)

По-моему, сегодня эти традиции работают и применяются полным ходом. В том числе и в этой теме) И в прочих темах про органическое выращивание))

Ссылка на комментарий
  • 0

В самых бедных почвах с содержанием гумуса 1% в пахотном слое находится 30 тонн гуминовых соединений. А в литре гумата, который вноситься как "стимулятор" на 1 га – около 30 грамм.

25.jpg

Это как чудодейственные уколы АТФ - вещества, которое синтезируется в организме за сутки чуть более массы самого человека.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 0

А еще некоторые применяют вот так:
 

Цитата

 

Гуминовая кислота в аптеке продается в виде биологически активных добавок. К таковым относится, например, «Гумавит». Стоимость его, конечно, велика, достигает 1000 рублей всего за 50 мл. Среди лекарственных средств можно назвать «Супропол».

гуминовые кислоты польза для человека

Этот препарат прописывают пациентам даже при онкологических заболеваниях. Гуминовые кислоты способны проникать внутрь раковых клеток и убивать их. Цена лекарства достигает 10 тысяч за флакон, но в нашей стране это средство не имеет официальной регистрации, поэтому к его использованию относятся с осторожностью.

 

Ну в общем зарабатывают на "дремучести" населения...

Изменено пользователем M23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, M23 сказал:

В самых бедных почвах с содержанием гумуса 1% в пахотном слое находится 30 тонн гуминовых соединений. А в литре гумата, который вноситься как "стимулятор" на 1 га – около 30 грамм.

 

Это как чудодейственные уколы АТФ - вещества, которое синтезируется в организме за сутки чуть более массы самого человека.

В пахотном слое на какой площади? На 1 ГА? Я не специалист, спорить не буду.

НО по игре слов может оказаться, что гумат и гуминовые соединения - несколько разные вещи. Да и не все они вносятся на 1 ГА 30 грамм. Я недавно проливал лунки, разбавлял на 50 литров как раз грамм 30. Думал тоже - хрень, что может быть в таком малом количестве. Но бочка полная  от 30 грамм гумата была плотно-тёмной, как при разбавлении в ней литра фармайода.

По поводу раковых клеток...Знаю точно, что волшебства без усилий и труда не бывает, даже за большие деньги. Это факт. Однако не стоит по отдельным идиотам судить обо всём обществе (продукте и т.п.)

Изменено пользователем medkoffd
Ссылка на комментарий
  • 0

 

1 час назад, medkoffd сказал:

гумат и гуминовые соединения - несколько разные вещи

Уверены или предполагаете?

 

Цитата

 

Гуми́новые вещества́ — системы органических молекул высокой молекулярной массы, образующихся, трансформирующихся и разлагающихся на промежуточных стадиях процесса минерализации органического вещества отмирающих организмов.

Гуминовые вещества (ГВ) — природные органические соединения, составляющие от 50 до 90 % органического вещества торфа, углей, сапропелей и неживой материи почвенных и водных экосистем.

Гуминовые вещества образующихся при разложении растительных и животных остатков под действием микроорганизмов и абиотических факторов среды, представляют собой макрокомпоненту органического вещества почвенных и водных экосистем, а также твердых горючих ископаемых.

ГВ являются продуктом стохастического синтеза, что обуславливает нестехиометрический их состав и нерегулярную гетерогенную структуру.

Каждая молекула ГК индивидуальна, возможно представить лишь гипотетический фрагмент, дающий возможность составить некоторое мнение о строении молекулы.

Общепринятая классификация гуминовых веществ основана на различии в растворимости в кислотах и щелочах. Согласно этой классификации, гуминовые вещества подразделяют на три составляющие:

 

Гуминовые вещества как снежинки, каждая молекула индивидуальна. Эти названия для классификации молекул по их кислотности.

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий
  • 0
В 27.03.2017 в 21:13, Сергей_9876 сказал:

Я не говорил про песок, а на счет горчицы выбор потому...

Как всё скоротечно, однако. А это кто (В 27.03.2017 в 21:13 ) написал несколькими постами выше, барабашка?

Цитата

Для песчаных почв идеальным решением будет торф, это единственное, что остается в ней в два раза больше любой органики, да и дешевле биогумуса.....

 

Изменено пользователем Олег Mersi
Ссылка на комментарий
  • 0

Тема плодородия почвы неисчерпаема. Минеральщики против экобиогринщиков...

Но меня всегда поражала гидропоника:  всего лишь только строго регламентированный набор солей - и при этом всё растет и колосится :))) И никакого навоза, червяков и прочих гуматов,..

Ссылка на комментарий
  • 0

Это Ваши фантазии, посмотрели бы Вы в эту водичку через микроскоп. Порой навоз пахнет получше минваты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.04.2017 в 22:36, Олег Mersi сказал:

Как всё скоротечно, однако. А это кто (В 27.03.2017 в 21:13 ) написал несколькими постами выше, барабашка?

 

Когда люди выдергивают куски из текста не вникая в суть и  непонятно,  что пытаются написать скорей всего это такой уровень знаний....

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Сергей_9876 сказал:

Когда люди выдергивают куски из текста не вникая в суть и  непонятно,  что пытаются написать скорей всего это такой уровень знаний....

Да-да, вся рота не в ногу шагает... Видимо, образование им не позволяет строем ходить :bye:

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
В 01.04.2017 в 21:57, Askar сказал:

Странно это читать. У Koppert B.V. сравнительно недавно появился фунгицид для борьбы с мучнистой росой, где основным компонентом является гумат калия. Я говорю о Линафере. Может быть им сказать, что Вы считаете это бесполезным ингредиентом?

Этот Линафер какой-то мистический продукт.

Я проверила сайт Копперта на всех 6 языках, нигде в списке продуктов он не упоминается. Однако находится при поиске по сайту в заметках из Биожурнала. В период с 2013 по 2015. Так что не такой уж он и новый.

Вот как описывается его состав:

GeneralLinafer-P is a biostimulant containing amongst others humic acids and a specific strain of Bacillus subtilis. The product helps the plant to take up nutrients more efficiently, which helps to restore the natural nutrient balance of the plant.

https://www.koppert.com/resilient-cultivation/products/products-protected-growth/linafer-p/

Почему-то мне мнится, что основным действующим агентом является именно особый штамм Bacillus subtilis , а зачем там среди прочего гуминовые кислоты, это вопрос к производителям. Было бы неплохо их послушать. Возможно, они служат резервом пропитания для бациллы.

О его эффективности на английском ничего не нашлось, но вот на голландском о применении на розах в хозяйстве De Singel  на сортах Miss Piggy и All4Love в 2012 году. Сначала они применили тот самый Clean Light (облучение ультрафиолетом),  о котором мы уже как-то дискутировали. Причем добавили к двум имеющимся третья трубку. Затем обработали Луной и на 5 недель решили проблему. Но химии в этом хозяйстве не любят и в январе 2013 года провели три обработки Linafer-P на площади 2500 м2. До 1 сентября химические обработки не требовались. Но надо заметить, что общая площадь этого хозяйства 4 га и в середине марта они применили это средство на всей площади, поэтому контроля у них не было.

https://www.koppert.nl/nieuws-pers/linafer-p-geeft-rozengewas-verbazend-veel-weerbaarheid/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Что касается обещанной ссылки на обсуждение гуматов, то пожалуйста. Начиная с 6 страницы.

http://www.fruit-inform.com/ru/forum/1/23757?page=6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.