Перейти к содержанию
ЛиС

Вопрос

  • 0

На мой субъективный взгляд, у грунтовых овощей вкус более насыщенный, а вы что думаете?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
1 час назад, алексей74 сказал:

британские учёные)

В университете в Калифорнии? :)

Ссылка на комментарий
  • 0
30 минут назад, olga0205 сказал:

:)))).  Блажен, кто верует: тепло тому на свете, Воистину ... Блажен, кто в вере твёрд и прост, как просты дети. ... «Да будет, Господи, Твоя святая воля!» ...

Вы с чем-то несогласны?) Была бы у меня УК, то я бы с Вами "поспорила" реально так с юридическим договором на реальные деньги. И спор был бы очень простой, пока у меня растет урожайность по итогам года - платите Вы мне, как только все "плато" - плачу я Вам. Думаю на безбедную старость и не только я бы себя обеспечила.

А по поводу вкуса тепличных овощей... Овощи на 80 % состоят из воды, не правда ли? Но Вы же не пьете воду из речки, хотя она однозначно натуральнее. Вы же покупаете очищенную и из скажины, газированную искусственно или кока-колу... а это ой как не экологично и ненатурально, и должно быть просто отвратительным нв вкус. Разница между теплицей УК сегодня и открытым грунтом примерно такая же, в УК чище и экологичнее. А что вкуснее - свежие овощи или размороженные из открытого грунта? Это к вопросу есть ли зависимость между температурой хранения овощей и их вкусом. Вы приобретите хоть раз овощи в магазине на ТК до охлаждения или скушайте непосредственно с куста, а потом будете говорить что они "невкусные".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Юлианна сказал:

А по поводу вкуса тепличных овощей... Вы приобретите хоть раз овощи в магазине на ТК до охлаждения или скушайте непосредственно с куста, а потом будете говорить что они "невкусные".

Значит что-то я не понимаю, и не кушал...))) На вкус и цвет, товарища нет!)

Кажется Аскар Камбарович писал, "продолжайте читать словари".

Изменено пользователем Roman49
Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, Roman49 сказал:

Значит что-то я не понимаю, и не кушал...))) На вкус и цвет, товарища нет!)

Ну и с чем Вы сейчас в январе вкус свежих тепличных овощей собираетесь сравнивать? С соленым огурцом из открытого грунта? На минуточку в России овощи из открытого грунта даже не везде кушают и не более 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Уважаемая Юлианна!

Без комментариев!)) Я не пытаюсь Вас переубедить, но я всё больше слышу , "а они будут вкусные?". И то, что Вы пишете я знаю, и до Вас это тоже писали.

Не меняйте тему форума!

 

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, Юлианна сказал:

Вы с чем-то несогласны?) Была бы у меня УК, то я бы с Вами "поспорила" реально так с юридическим договором на реальные деньги. И спор был бы очень простой, пока у меня растет урожайность по итогам года - платите Вы мне, как только все "плато" - плачу я Вам. Думаю на безбедную старость и не только я бы себя обеспечила.

А по поводу вкуса тепличных овощей... Овощи на 80 % состоят из воды, не правда ли? Но Вы же не пьете воду из речки, хотя она однозначно натуральнее. Вы же покупаете очищенную и из скажины, газированную искусственно или кока-колу... а это ой как не экологично и ненатурально, и должно быть просто отвратительным нв вкус. Разница между теплицей УК сегодня и открытым грунтом примерно такая же, в УК чище и экологичнее. А что вкуснее - свежие овощи или размороженные из открытого грунта? Это к вопросу есть ли зависимость между температурой хранения овощей и их вкусом. Вы приобретите хоть раз овощи в магазине на ТК до охлаждения или скушайте непосредственно с куста, а потом будете говорить что они "невкусные".

Зачем Вам УК, если речь идёт об отсчёте с нулевой отметки то Вы себе на пенсию обычным парничком заработаете))

У меня возник вопрос о натуральности воды, это как? Есть какая-то не натуральная вода?

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, Roman49 сказал:

Не меняйте тему форума!

А почему об этом Вы говорите мне и сейчас в январе, а не тому, кто отклонился от темы в декабре прошлого года.

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, olga0205 сказал:

У меня возник вопрос о натуральности воды, это как? Есть какая-то не натуральная вода?

По-моему это не то место для "словоблудия". Напишите тему у себя в блоге по видам воды и что лучше, я совсем соглашусь. Но параллель Вы правильно уловили, для меня что вода (из природных источников или бутилированная) - категория одна, что свежие овощи (открытый или закрытый грунт) - категория одна. И я не вижу смысла сравнивать их по качеству.

Вы когда плохо отзываетесь о коллегах или роняете "зерно сомнения" какую цель преследуете? Конкуренция? Зависть? А может лучше радоваться чужим успехам.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Юлианна сказал:

Ну и с чем Вы сейчас в январе вкус свежих тепличных овощей собираетесь сравнивать? С соленым огурцом из открытого грунта? На минуточку в России овощи из открытого грунта даже не везде кушают и не более 6 месяцев.

Мне иногда не понятна такая настырность убедить себя в желаемом. Практически вся страна уверенна в том что ест безвкусные  пластмассовые овощи а агроном Юлианна против. Ну прям все только тем и занимаются, что портят божественный вкус тепличных томатов. Магнит сам себе их "морозит", вдруг сами у себя не примут из-за не соблюдения темп. режимов и транспортировки, господин Новиков имея 6га. практически на рублёвке с агрономами я так думаю, открыто и честно заявляет что нет у нас хорошего вкуса овощей, а при определённой технологии выращивания априори быть не может. Мировое производство по инновационным технологиям давно привело к тому что на рынке присутствует глобальный продукт и он везде одинаковый, позволить его себе может как господин Аркадий Новиков, имеющий своё производство и алигархический уровень, так и при благоприятно сложившемся с податью дне бомж Вася, имеющий в распоряжении апартаменты ближайшей теплотрассы, и приобретут они практически одно и то же по одной цене. Ну если только г. Новиков может приобрести тоже самое но при хорошем маркетинге в 100раз дороже, но суть дела это не меняет, нет овощей хороших вкусовых качеств и прямо или косвенно виноваты в этом вы господа агрономы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, olga0205 сказал:

Практически вся страна уверенна в том что ест безвкусные  пластмассовые овощи а агроном Юлианна против. Ну прям все только тем и занимаются, что портят божественный вкус тепличных томатов.

Вообще-то я писала о том, что в январе месяце другой альтернативы, как есть свежий томат или огурец из теплицы в России нет. Из открытого грунта овощи в свежем виде собственного производства народ видит не более 6 месяцев. Кому не нравятся тепличные овощи или магазинные, тот их не кушает. А употребляет в консервированном виде и со своего огорода, например. Если не устраивают российские тепличные овощи, можете покупать импортные. Если уж очень хочется из открытого грунта и в январе и с куста, слетайте в Турцию или в Израиль. Другой технологии выращивания свежих овощей для условий зимы как закрытый грунт нет. На вкус овощей прежде всего влияет солнечный спектр и количество солнечного тепла. Кто виноват в том, что стекло не весь спектр пропускает и солнца в Москве зимой практически не бывает? Не агрономы же из ТК и УК.

Всю плодоовощную продукцию стараются максимально быстро охладить еще прежде всего по причине, чтобы она не вяла (потери массы при транспортировке и хранении могут достигать 10-15 %) и меньше портилась. Экономические составляющие расходов на охлаждение это из разряда взаимоотношений производителя-поставщика. И они понимают в какие "потери" это может вылиться.

В том, что Вы не любите агрономов их вины нет, это характеризует Вас, не более.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Лет 15 назад голландская капуста поздних сроков созревания заполонила наши прилавки. По вкусу она мало отличалась от картона, её называли условно-съедобной. Но прошло время, появились отечественные гибриды со вкусом капусты и с урожайностью не ниже голландской. Будем надеяться, что скоро селекционеры поймут, что каменные помидоры никому не нужны, и займутся своим привычным делом - селекцией, но уже на вкус, потому что твердые, лежкие, красивые, ровные плоды они уже научились делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Аскар Камбарович, побойтесь бога! :) Я и мои коллеги выращиваем голландскую капусту уже четверть века, она вкусная! Не зря мои соседи уже в апреле записываются в клиенты. С гибридами Монахоса я давно не имела дела, они не могли не улучшиться за это время :), но не надо катить бочку на голландцев :)

Селекция томатов на вкусовые качества ведется уже довольно давно, но мы сейчас вернемся к теме ГМО :) Традиционная селекция томата требует не менее 12-15 лет, за это время не только спрос на рынке, вкусовые предпочтения могут измениться. 

У нас на даче есть соседи, семья с тремя детишками. Они любят попастись на нашей грядке земляники, но когда их мамочка развела свою грядку из нашей рассады, детишки сказали: "Нет, мы хотим ягоды из магазина". Потому что за зиму привыкли к вкусу испанской земляники.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, не так эмоционально! Именно потому, что Вы всегда пишите об успехах близкой Вам европейской селекции (не латышской, Вы же человек мира), именно поэтому я сделал акцент на успехи нашей селекции, отечественной, но при этом я не сказал ничего о современных гибридах из Европы. Они действительно по вкусу стали лучше, но при этом их стала бояться тля, они не болеют килой, что, конечно, аграриям любой страны приятно. Вот видите, я не скрываю достоинств иностранной селекции. Но ко вкусу это не имеет никакого отношения. И пример с капустой я привел только к тому, что время вкуса еще не настало, потребитель посыпает солью и поливает маслом красные "камни", режет их помельче и ест зимой и летом.

К слову, сегодня супруга готовила супчик, в который хотела положить помидор, для чего положила его в кипящую воду, желая снять кожицу. Но после получасовой варки кожу снять с помидора не удалось. О вкусе таких помидоров говорить не приходиться, но цветом они радуют.

Изменено пользователем Askar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

 +100500,как говорит нынешнея мОлодеж и пОдростки к словам Аскара Камбаровича.
В нашей стороне совсем беда в зимние месяцы.Из 14-15 гибридов(томатов) доступных в супермаркетах мы с детьми выбрали всего один!!! Один,который по моей шкале вкуса на 4 с минусом.Но что поделать?... Сети(во многих странах) давно уже заточены на сохранность и товарный вид.Исключение пока только видел во Франции.Там на прилавке лежит и голандец(для игры в гольф,да простит меня Марите) и местный сортовой помидорчик.Правда даже в октябре у него цена в 2,5 раза выше чем у остальных.
 Никогда не думал,что буду антиглобалистом.Но в этой области я стал маниакальным антиглобалистом.Так как кушать зимой нечего.
Купил недавно ,семечка в мелкий опт стоит 1,5Евро.Да и по отзывам он очень вкусный должен быть.НО!!! Я выкинул все. :( Ну как так можно вырастить,чтоб это стало по вкусу компоста?!!
 Есть у меня друзья-очень хорошие и не бедные люди.Но!Хоть убей,но никогда не купят помидорку по 3и,кода рядом на прилавке лежат каменные,без запаха ,но по 0,3.И дети у них уже на счет вкусовые предпочтения у них атрофировались за 15 лет.
 Ко мне в теплицу люди летом привозят детей,чтоб те попробовали разные вкусы помидорок.И те сначала не верят,что бывают разные вкусы.Но потом очень интересно наблюдать за их реакцией.Детей не оторвать.Причем не только от чериков.
 Что выберет хозяин ТК в несколько гектар если ему предложить выращивать какой нибудь гибрид ,гарантировав что лежать он будет 2 месяца на прилавке без изменений формы,цвета итд.Но будет абсолютно нейтральным,никаким по вкусу.Ну а если еще и дополнительная резистентность у него к десяткам вирусов и др болезней будет,да и урожайность на сколько то выше?...Ответ очевиден.Алчность победит полюбасу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Специально провел свое расследование условий транспортировки томатов.На оптовый склад огромной сети их везут в рефах где Т не может быть выше 6С!!! На складе хранят при той же максимальной! Ну а потом мы и получаем мячики для гольфа. :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Господа, за капусту пришибу любого :) Килоустойчивая капуста от Сингенты уже лет 8 в топе моих покупателей, она действительно вкусная. Наши крестьяне сами квасят капусту, довольно многие. Так вот, все, и крупные, и мелкие, выбирают гибриды по вкусу. Причем, для многих важен вкус не только сырья или заквашенной капусты, но еще и тушеной. И смотрят они при выборе гибридов не на цену, не на поставщика или фирму, на вкус!

И все то же самое относится к томатами, огурцам, картофелю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И как уже выше говорилось, если кому то нравится привкус гнили - приятного аппетита! Звучит насмешливо, я согласна, но подумайте объективно, ведь и правда, многим с детства нравится привкус гнили. Именно этим объясняются причитания на тему " томаты с огрода гниют за три дня, а ваши... неделями лежат..." Да, лежат, мы их выращиваем без инфекций и привкуса гнили!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Нам угрожают расправой! Да, "КВН стал не тот". Марите, я согласен - всё, о чём бы Вы не говорили, всё вкусное! Но я все-таки поем узбекского помидорчика: он и зимой и летом хорош. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

«О вкусах не спорят»

вариант: «На вкус и цвет товарищей нет»,

«На вкус и цвет все фломастеры разные»,

Эти выражения известны во многих языках, иллюстрируют нечёткое понимание людьми описаний вкуса, различия оценки позитивности в чувственном восприятии у разных людей и этносов, бессмысленности их абсолютного согласования.

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Надо вкус разложить на составляющие, сформулировать категории и попробовать присвоить им  количественную (балльную) характеристику. В качестве категорий предлагаю: "сладкость", "кислость", сахаро-кислотный индекс, соленость, горькость, свежесть, сочность, мягкость, хрусткость. Мне понравилась характеристика вкуса вина - полное тело. Это просто класс! Никакой чёткости, но ты понимаешь, что это вещь!

Изменено пользователем Askar
Ссылка на комментарий
  • 0

 А ну ка ,мужчины!!! За капусту и я впрягусь!!! Верьте не верьте,но капусту я покупаю у подруги нашей Марите!!! Голландскую.И везут мне её,как я называю, наркодилеры!То Бишь курьеры.За два моря везут.Обходится дороговато.В 3и раза дороже.Но для меня ,как вы поняли , вкус дороже денех.И квасю я её вне зависимости от расположения всяких ночных светил.И вкуснейшая и хрустейшая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

  Но вот вкус тушеной свежей капусты с одесского привоза в 1985 году до сих пор помню.... Но и тогда деревья были большЕе и море синЕе. :)

 И вот никак не могу повторить тот вкус из детства...Хотя перепробовал уже более 8и гибридов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Верю, Alik. Квашенную капусту можно сделать вкусной, т.к. это уже продукт переработки. Вот только хочу напомнить (во мне заговорила вологодская кровь), что на Руси квасили только среднюю капусту, без добавления сахара. При квашении поздней капусты надо добавлять ингредиенты, усиливающие брожение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

В Вашем сообщение скрыт ответ. Квасят и тушат среднюю (можно еще раннюю) капусту, причём сорт Слава (номер забыл). А её отселектировали в 1941 году из голландского сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.