Перейти к содержанию
ЛиС

Расклад рынка изготовителей промышленных теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Онаночубайс! Это к нанотехнологиям в России. А конструкционно и по качеству оцинковки агрисовгазовские теплицы вполне достойные. Другой вопрос как их собирают. И у нас почему-то все теплицы (которые я видел) строят впопыхах и ворочают море ошибок.

Ссылка на комментарий
Revaho:

1. Розовый Сад' date=' Калужская область, Малоярославец

2. Ступино

3.Северная мечта, Ленинградская обл.

Dalsem:

1.Раменское

2. СясьСтрой, Ленинградская область

3. Дмитров

Agrotech-Didam

1. Краснодар - "Тепличный", хутор Ленина

2.Тимашевск, Прогресс

3. Ростов - АПК 21 Век

AP Holland

1. ст.Ярославская Краснодарского края

[/quote']

А есть представительства этих компаний в России?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Есть, но не у всех.

съездейте на выставку в Амстердам. в начале ноября, там со всеми и повстречаетесь.

или поищите в инете. контакты есть.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну и такое конечно бывает.

А что Вы скажете по поводу качества Китайских конструкций' date=' ну от V&V скажем. Если конечно сталкивались. Я слышал, что разные вещи, от "совсем никуда не годится", до "такое же качество как и из Голландии".

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин![/quote']

Согласен с Алексеем, конструкцию первой теплицу 2 Га мы приобрели в Турции. Во время монтажа столкнулись с рядом проблем. В итоге много кривизны и дефектов. У Европейских производителей это исключено. Кстати все компании готовы работать напрямую. Достаточно написать письмо и запросить все под ключь.

Ссылка на комментарий

Bashir доброго дня !

А вы не поделитесь информации, а кто производители или компания посредник которые поставили вам конструкцию на 2 га ?

Тут у моего хорошего знакомого намечается проект на 2 га пленочной теплицы, так вот конструкция вся из Турции, комплектующие Нетафим и еще. Поставщик не большая компания посредник.

Так вот как и везде попахивает кучей форсмажеров в период реализации всего проекта.

За ранее благодарен

с уважением Нурлан

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем ,

у меня такой вопрос фирмы лидер по пленночным конструкциям в Росии это Richel ? Или эсть такзе другие что ползуются популярностю?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Привет всем ' date='

у меня такой вопрос фирмы лидер по пленночным конструкциям в Росии это Richel ? Или эсть такзе другие что ползуются популярностю?[/quote']

А вам, что нужно, надёжный партнёр или просто покопаться в производителях?

Есть ещё два других производителя, которые уже имеют проекты в РФ.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Ну во первых в россии пока к сожалению нет ажиотажного строительства теплиц. Как я понял есть фирмы которые известны всем ришель, прива, свенсон, виссман! А есть другие о которых знают в основном специалисты. Вы можете получить при желании несколько испанских и итальянских фирм предлагающих плёночные и не только теплицы. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Да, есть "другие, о которых знают в основном специалисты".

Только вот не многим из них "с каждым днем все радостнее жить". Италянская бернанделка в Знаменском - уже вмэрзла.

Аминь.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

И не только она http://www.greentalk.ru/node/2122#comment-15131

Мне так кажется что "эпока первоначального накопления капитала" в тепличном секторе, подходит к концу. Сейчас начинают (или начинают начинать Смех) "побеждать" те, кто делает "на совесть".

Может много не обещает, может чуть дороже, может чуть консервативнее в переговорах, но делает качественно и надолго. На рынке всегда будут такие клиенты, которые будут искать свой особый путь. Они будут строть теплицы по 10 га, с печным отоплением, ставить туда лотки мапал с низинным торфом, и подавать со2 от близлежайшей фермы. Это не плохо. Люди, за свои деньги, имеют правл на всё что захотят. Но конкуренция и время всё приведут в норму. Кто то разорится, кто то выживет.

Время авантюристов (я ни на кого не намекаюЗаклеенный ), ещё пока продлится (Россия же ведь родина слонов, как известно), но оно уже не такое свободное как лет 5 назад.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Bashir доброго дня !

А вы не поделитесь информации' date=' а кто производители или компания посредник которые поставили вам конструкцию на 2 га ?

Тут у моего хорошего знакомого намечается проект на 2 га пленочной теплицы, так вот конструкция вся из Турции, комплектующие Нетафим и еще. Поставщик не большая компания посредник.

Так вот как и везде попахивает кучей форсмажеров в период реализации всего проекта.

За ранее благодарен

с уважением Нурлан[/quote']

Нурлан, извините за поздний ответ, я случайно наткнулся на Ваш вопрос и это к лучшему. Мы завершили строительство в декабре. Два месяца эксплуатации выявили огромное количество недостатков Турецкой конструкции и поставленных комплектующих. Все гнется, кривое, некачественная оцинковка, уже кое-где ржавчина, постоянно рвется полиэтилен, фирма поставщик Текносер просто мошенники. Мой совет, если хотите пленочную теплицу, работайте с Ришель (Франция), Инверка (Испания), Нетафим (Израиль). С учетом того, что в итоге со стоимостью земли, комуникаций, разрешений, строительных расходов, начинки теплицы проект стоит несколько миллионов - на качестве экономить нельзя! Компанию Текносер и монтажников из турции Огуз Озбеклер (Анталия) запишите в черный список, мой Вам дружеский совет. Могу порекомендовать отличных ребят из Турции производящих фильтр обратного осмоса и для начинки теплицы (ирригация, отопление, автоматика) отличную голландскую компанию STOLZE.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Сегодня открытие нового производства в Курске.

Откуда, собственно говоря и пишу. Постараюсь выложить фото и описать происходящее.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

В Россию часто пытаются поставлять не качественные конструкции и комплектующие из других стран, будь то брак или просто неудачно запущенная серия из непригодных материалов с последующим быстрым износом. Такое происходит во многих сферах. Для нашего ботанического сада мы делали заказ у Хоумпарник. Если кому-то лень искать их www.homeparnik.ru

Теплицы отечественного производства показывают себя с хорошей стороны в нашем климате, посмотрим, что покажет время.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Обещанные фото с открытия производства: Всем потенциальным клиентам и конкурентам можно взглянуть. Предприятие только запущено, поэтому не ожидайте увидеть напряжённую работу оборудования. Но кое что, уже даже построено. Первая очередь тепличного предприятия "Сейм Агро" уже частично построена и будет готова к Июлю или Июню. Выращивать планируют томат огурец, будут салатные линии и выращивание клубники. P1310997 P1320045 P1320059 С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin


Ссылка на комментарий

Посмотрел на фото а потом зашёл на сайт, посмотрел цены 8 метровая в пролёте теплица для овощей высота правда 5.8 стоит с ндс 12 млн за Га или 30 евро за м2, кому что ближе! Вы не заметили на фото любезно педоставленых нашему вниманию, очередей из желающих заказать теплицы? Я то же не заметил! Потому, что их там нет! Почему так дорого, неужели из курска то же через таможню надо ехать? АСГ могут спать спокойно, куряне не конкуренты!

Они там много чего предлагают, нпаример лотки для растений, сами катают или всё проще, пригласят из европы машину?За 14 евро погонный метр! ну это мы и сами можем!

На фото у Алексея есть двойной лоток-балка вполне современный, а литейное производство в кадр не попало. Верно ли предположить, что прокат покупной?

Не получится ли так, что куряне построили целый завод что бы продавать нам то, что другие предлагают сидя в офисе 20м2?

почему так дорого? вроде завод, посредников нет таможни нет?

В общем, российские рынки овощей и строительства теплиц по прежнему к услугам наших соседей по шарику! Погодите скоро китайцы подтянутся с корейцами. К стати, куряне смогут неплохо забодать азиатам свою постройку, они там сделают что то вроде "черкизона" а может будут ваять теплицы привизут свои кадры загрузят работой свою промышленость и завалят теплицами наш рынок. Балаганы уходят в прошлое.

Короче, не думаю, что пуск этого завода стал событием повлияющим на ситуацию в отрасли в ближнесрочной перспективе!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Абалдеть!!! Снова Зашёл на сайт курян, Столбик фундаментный 120Х120Х1000мм стоит 1460 руб!!!

Голландское правительство только что заявило, если куряне откажутся продавать им столбики они выйдут из евросоюза и блока нато!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

А как интересно они собираются работать? Только конструкции продавать или целиком проекты?

Алексей Куренин? А кто там был на открытии, бы там директора предприятий тепличных?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

По поводу проектов, то на сайте их есть вся информация. Идея именно проекты делать "под ключ". это ИМХО, правильная идея

По поводу директоров, то я не видел, директоров. Но надо сказать, что я не был на официальном ужине, это раз. И два, я не знаю, приглашали ли их. Были в основном партнёры и коллеги, как наши так и зарубежные и местные Курские ребята.

Думаю, лучше дождаться комментариев самих коллег из КурскПромТеплицы.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Опасаетесь?

А приведёт ли появление нового серьёзного конкурента к каким то изменениям в работе Вашей компании? Это я gvv1

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Алексей, добрый вечер!

Опасаться нужно того, что можно предотвратить. В данном случае стоит напрячься. Что касается изменений, я думаю они неизбежны. И с учётом наших конкурентных преимуществ: труба стальная собственная, профиль алюминиевый свой, цинкование своё, нам то и требуется казалось бы малость - уменьшить затраты, улучшить процессы и держать в тонусе конструктив. Они в любом случае отщипнут от нас и от наших заклятых друзей свой кусочек рынка. А если наладят заявленное производство плёночных теплиц, то серьёзно подвинут Ришель и иже с ним.

Но всё это возможно, если будет работа на результат, а не на ещё что-то. Ибо как говорят: идея без результата - деньги на ветер. А деньги вложены немалые и если их планируют возвернуть пора калькулировать издержки.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вечер и правда добрый.

Спасибо за комментарий.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Впечатление ложное.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.