Перейти к содержанию
ЛиС

Кто проектирует промышленные теплицы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1) Чем лучше я узнаю людей тем больше я люблю собак! 2)Чем лучше я узнаю "приву" тем больше я люблю ФИТО! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Всё быстро меняется. Вот например в Агрисовгазе опять революция. Интересно к чему бы это?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Там вроде сменился собственник. Поменяет политику, что бы теплица от них как минимум не была дороже голландской тогда будет строить по россии и снг, останется в тойже парадигме 3 млн за 1 Га и 10 лет окупаемости, заказов не будет,а содержать не загруженные мощности дело дорогое,Тузик сдохнет...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Если выбирать, я то же за то что бы быть богатым и здоровым чем бедным и больным! Павел Аркадьевич, чем фито насолил? ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

В нашей стране скоро все производство сдохнет из-за тарифов на электричество и газ. У нас уже как в Италии где электричество покупают у всей европы, там 1 кватт =0,11евро, а у нас в мокшане 4,34руб и останавливаться не собираются.

Ссылка на комментарий

В Италии, как и в России разные цены на эл. энергию и газ в разных регионах страны. Где Вы, Павел Аркадьевич, 0,11 ойро за кВт нашли? В какой газете? Я североитальянскую калькуляцию томатной теплицы изучал - цена 1 кВт в семь раз выше нашиз (3,5+НДС)! А на газ - в пять раз. Так что пока нам грех жалиться на энерго-цены, друзья. Только вот на долго ли это?

Алекс, не ищите заговорщиков и врагов теплицестроения. Их нет.

Картели "теплицестроителей" в РФ нет, ассоциация пока слаба, программы гос-поддержки, как таковой - тоже нет. Если хотите строить и развивать этот бизнес - запасайтесь терпением и берегите нервы.

Про котельную вашу я ничего не понял. Откуда такой разброс с 1 млн на 300 тыс, и еще - 30%... Что в итоге получилось?

Купили котлы или нет, сколько стоят конденсоры, какие горелки выбрали? Почему кроне? Это же, простите, "ведро" самое настоящее. В Италии может им самое место, там климат совсем не наш. Почему не Виссманн? Разница в цене котла погоды вам не сделает, однозначно, но Виссманн прослужит 25 лет, кроне - в наших условиях лет 7-12. Или Вы продавать будете ТК и Вам все равно, что с ним будет ч/з пять-семь лет?

Я например не могу понять, зачем на котел кроне ставить горелки драйслер, только с которыми прива и работает, которые сильно дороже тех же горелок висхаупт и еще больше дороже горелок компании элко, которые имеют параметры висхаупт, но дешевле их при производстве на тех же заводах.

Горелки висхаупт и элко позволяют управление климатом делать под любые климатические системы. Прива - только на драйслерах. Может это уже изменилось - я не знаю, но так было, когда мы проектировались. Меня такие "нерушимые связки" всегда раздражали, поэтому мне лучше пусть будет 2 горелки элко на двух котлах висманн и два отечественных конденсора (а не дорогой, но зато один - целях мифической экономии) и климатом от фито, чем например один котел висман, опять же в целях экономии, но зато с дорогим драйслером и привой, горелку при этом вообще невозможно вытащить для обслуживания, т.к. экономили даже на строительстве почему-то при такой экономии кирпичной котельной. Так в 21-м веке в Самарском котельную соорудили. И гос.экспертизу при этом прошли, кстати. Агротип-дидам работал над проектом. Да и строили тоже "тепличных дел мастера", не будем показывать пальцем на участников форума.

С системой отопления проблемы были первыет два-три года. Да и сейчас сказываются эти изначально заложенные ошибки.

У нас на 12 апреля заливка фундамента под котельную - как никак "сердце" ТК. Пригласим главу района, святейшество, прессу, поставщиков и подрядчиков.

Ссылка на комментарий

Еще не купили но есть оферта, CRONE зантинг. Разброс цен из предложений, причём официальных, на один и тот же комплект оборудования. есть и в печатном и в электронном варианте! будете в наших краях продемонстрирую! Мне сказали что виссман тот же крон + пафос! И делают их в голландии,про разницу в сроках службы я не в курсе, надо этот вопрос изучить!Будем учитывать ваш опыт, спасибо что делитесь! Вам в добрый час! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов
Если выбирать' date=' я то же за то что бы быть богатым и здоровым чем бедным и больным! Павел Аркадьевич, чем фито насолил? ...И с каждым днём всё радостнее жить![/quote']

Вот и будьте богатым и счастливым с привой или серкомом.

Ссылка на комментарий

Алекс: "Мне сказали что виссман тот же крон + пафос!"

А Вам никто не говорил, Алекс, что лада-калина это тот же порш, только в РФ собранный?

Поверьте, я ничуть не менее Вас заинтересован в снижении инвестиционных затрат на 1 га ТК. Но, сравните сколько стоит 1 мВт у Кроне и 1 мВт у Виссманн. Что, в разы? Вы цены на Виссманн "пробивали"? У нормальных поставщиков, не у тех, кто вам сравнение "+ пафос" выдал.

Котлы Виссманн - это прежде всего качественная сборка на серьезном производстве в Берлине, высококачественные стали, по определению "много железа", большое водонаполнение (что наиболее важно для тепличных условий), высочайшего уровня инженерия, начиная с проектирования. Важно также правильно подобрать всю связку: котел-горелка-конденсор-тепловая емкость-тепловая система.

При правильном подборе и эксплуатации обеспечивается энергоемкая гибкая система, готовая в любой момент сгладить перепады температур и отсутствие образования конденсата при горении - процесса, который разрушает котел за считанные годы. Представьте, резкий провал температуры с +15 на -15 в течении суток. Не часто случается, но вдруг ч/з голика три-четыре это произвойдет. Виссманн "крякнет", но вытянет и сможет дальше работать, особенно учитывая его водонаполнение, а вот кроне после таких качель можно будет назвать "дуршлаг". Кстати, достаточно часто итальянские котлы приходят уже "дуршлагами", так как частенько серые поставки производят из "сомнительных" партий. В Италии такое есть, это не секрет. Вам, Аллекс, "кроновцы" об этом забыли упомянуть?

Я не против кроне, я просто за Виссманн.

Ссылка на комментарий

ЦЕНЫ ЗА 1 мВт не сравнивал но было бы интересно узнать какое там соотношение! Буду благодарен если поделитесь!У меня пока нет по виссман вообще ничего, поэтому сравнивать не с чем. А почему в связи с крон постоянно упоминается италия? Вндь крон это вроде как голландцы? На счет проблемы конденсата кроновцы на своём сайте пишут о мерах по преодолению...!Было бы интересно послушать тех кто эксплуатирует крон, а лучше тех кто имел дело и с тем и с другим! DINECO1 Вы как я понял конденсор вообще отечественный взяли, стыкуется он с импортным оборудованием? Хотелось бы поменьше всего через границу тащить! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Ставим 2 конденсора. Отечественные. Стыкуются, так как делаются под заказ, как и тепловая емкость на 500 м3., а лишнее тепло будем поставлять на наш соседний участок 0,5 га - ферму минижирафчиков.

Вчера до трех ночи не спал - расчеты делал...

Вот видео презентация "продукции"

http://www.petitelapgiraffe.com/photos.php

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Друзья мои! 1)Как у нас в россии и в частности на юге обстоят дела с проектными организациями способными выполнить работы по проектированию промышленных теплиц? 2) Что гласит закон? Нужно ли проводить ЭКСПЕРТИЗУ проекта теплицы? Кто это решает и где и как регламентировано? 3)Есть ли разница по отношению к Экспертизе при строительстве новой теплицы и при полной реконструкции с заменой существующих конструкций ?


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.