Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Это был мой существенный вопрос.

Количество восклицательных знаков в текстах и Ваша нескончаемая радость меня удивляет, пытаюсь понять ее источник.

Ссылка на комментарий

Я то прочитав вопрос, удивился и несколько раз перечитал свой пост, пытаясь понять, чем он вызван!( пардоньте) В итоге решил что ДИНЕКО, в отличие от меня не забросил своевременно дурную привычку!(опять) Иначе вместо того, что бы задавать такие вопросы погуглил бы немного и нашёл бы необходимую информацию. Василий Иванович Лебедев - Кумач и Исаак Осипович Дунаевский. Припев.

Над страной весенний ветер веет,

С каждым днем все радостнее жить.

И никто на свете не умеет,

Лучше нас смеяться и любить…

Но сурово брови мы насупим,

Если враг захочет нас сломать.

Как невесту Родину мы любим

Бережем, как ласковую мать. ... с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

А на счёт восклицательных знаков; - ну, есть такая дурная привычка! Но это же лучше чем курить? И Вам советую, переходите на восклицательные знаки!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Предлагаю каждому остаться при своих привычках и в дальнейшем совершенствовать себя.

Давайте продолжим тему и перейдём к разделу: Агрисовгаз за и против при эксплуатации.

Ссылка на комментарий

точно, надо поконкретнее.

Гринтек - почему только при эксплуатации. Предлагаю - при заказе, сопровождении контракта и послегарантийное сотрудничество.

Ссылка на комментарий

Получить предложения от "агрисовгаза" у меня лично не получилось ни в 2009-м, ни в 2010-м. На два моих запроса с посылом всех исходных данных (дважды пытался с разрывом во времени в полгода) ответа не было ни одного. Ни устного, ни КомПреда. Самодостаточные люди, совсем. На выставке в 2010-м в первый же день коньячком так загрузились, что никто им был не нужен. Зачем им клиенты? Я тоже навязываться не люблю.

Собственно, про агрисовгаз - все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

" И так, земства" как сказал один известный литературный деятель. А не думали вы о франчайзинге, в большинстве, мало-мальски приличных, бывших колхозах и совхозах найдётся несколько га земли, иногда с коммуникациями. Договорились с владельцами. Поставили теплицу, запустили! Работает? Нравится? Деньги на бочку! Конечно вопрос должен быть юридически проработан, что бы у нечистых на руку не возникал соблазн поживиться. Несколько успешних проектов и глядишь, народ потянется! Правило: - " Париж любит победителей" никто не отменял. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аллекс, а Вам известен хоть один пример такого сотрудничества? Не то чтобы он не был возможен в принципе, но на практике ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марите, мне неизвестен ещё кто либо в Росси, кто имеет такие мощности как АСГ.Есть такая легенда. Когда завод проектировали, Черномырдин В.С. решил, что в документах опечатка пропущен ноль... и не долго думая дописал нолик сам и подписал постановление о строительстве! Так вместо 30 получился завод на 300 Га площади! И это не правильно, что я или другой российский заказчик не можем быть его клиентами! Если фрйчайзинг или любое другое решение позволит выправить ситуацию я буду рад за наших друзей! Очевидно, что нынешняя команда получила в наследство не только указаные мощности но и мягко выражаясь негативный имидж компании. Им нужна "плодотворная дебютная идея"! Может и есть такие примеры сотрудничества в тепличном бизнесе, но мне они неизвестны. Можно и не идти на сотрудничество, а покупать землю строить, запускать и потом продавать 100% бизнеса. Когда мы говорим АСГ мы всё же имеем в виду структуру аффилированную с таким колоссом как газпром, то есть предполагаем, что они имеют доступ к кредитным ресурсам и могут в том же газпромбанке кредитоваться при наличии интересного бизнес плана! В любом случае АСГ не похожи на персонажей картины "Дети бегущие от грозы"! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мне просто последние -надцать лет не доводилось слышать о желающих купить готовую действующую теплицу.

Последний раз это делал Нетафим в Польше и была идея продать им с/з Рига, но не успели. Но в то время Нетафиму были нужны не тепличные хозяйства ради урожая, а демонстрационные площадки своих технологий в Восточной Европе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 Далеко ходить не надо, ваш покорный слуга купил 5 лет назад готовую действующую теплицу! Хотите взглянуть из космоса? http://g.co/maps/zu33e В россиии регулярно покупаются и продаются агрофирмы, это бывшие колхозы и совхозы. Значит есть этот рынок, если покупают хозяйства, то почему бы не купить тепличное хозяйство? По мне так в тепличной отрасли больше вариантов контролировать процесс. Владение и управление бывшими колхозами это тот ещё вид спорта, у меня есть знакомые, у них как норма естественной убыли, есть норма на хищения и её они закладывают в расчётах. Как они утверждают меры по окончательному искоренению хищений дороже самих хищений в биологически обусловленых пределах! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну вот, хотела посмотреть, что внутри, а гугле не показывает :((( Аллекс, покажите, пожалуйста, пару картинок. Мне просто интересно! Вполне возможно, что Вы правы, страны разные, опыт разный... Но теплицы изнутри - это всегда интересно!

Ссылка на комментарий

Алекс, Вы представляете себе стоимость данного комплекса после совершения всех сделок купли-продажи, отсутствия возврата всяческих ставок (товар идёт на перепродажу). Мне кажется тепличный комплекс у на пока что это не тот товар, который можно положить на витрину и подождать некоторое время, пока его купят. Каждая неделя ожидания выльется в такие затраты по энергетике и налогам, что ой-ой-ой! А на сколько времени растянется это ожидание неизвестно. Желающих со своими деньгами или с дядиными инвестициями не наблюдается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так он должен работать! И прибыль давать, окупаться! Не хотят не покупай не надо!Будет доходная статья!Только на отлаженое хозяйство покупатели найдутся. Покупеют же агрофирмы часто с таким шлейфом проблем, что диву даёшся!...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алекс, как я понимаю Ваш основной бизнес теплица. Из неё вы получаете продукцию. Рассуждая по Вашей схеме, Вас должна посетить идея о консервном заводе для Вашей продукции, который можно построить, а потом продать. Или эксплуатировать и ВОЗМОЖНО получать доход. Мы всетаки с Вами производственные компании, а не привлекающие инвестиции и управляющие активами. И соваться в бизнес о котором имеешь слабое представление, несмотря на все маркетинговые исследования никто не будет, себе дороже.

Ссылка на комментарий

Вы ясновидящий? Меня действительно посещает мысль о консервном цехе при комбинате! Но это в несколько отдалённой перспективе! Я то понимаю Вашу мысль, но что-то надо делать, вот войдём в вто и конкуренты которые и сейчас вас не чувствуют, потом вообще расслабятся! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Всё правильно - в перспективе. Я думаю нужно научиться делать хорошо и эффективно, то чем занимаешься, а затем можно решиться и на что-то новое.

У нас не так давно были японцы, в том числе и агроном. На вопрос: какая у вас урожайность с м2? Он ответил столко-то долларов. Т. е. другой подход - который не учитывает то, что подпортилось и пошло н-ным сортом, выбросилось или было украдено со склада. Толлько деньги в пересчёте на м2. Я думаю с точки зрения бизнеса это правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Япониса красава! Только после того как в кризис японцы из дома понесли деньги в банки, что бы поддержать финансовую систему страны, я плохо представляю японца стырившего на складе огурец! С точки зрения бизнеса было бы правильно если бы в россии теплицы заказывали в малоярославце! Везти ближе и таможни нет! надеюсь новая команда сможет изменить ситуацию к лучшему. Как бы стартует в 12 году гос программа защищёный грунт россии . Я думаю вы правильно сделали, что не стали игнорировать югагро, не совсем тепличное мероприятие но надо идти в народ. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Всем, конечно, известно данное предприятие.

Мне бы хотелось узнать с чем связан тот поток негативной информации, который окружает их. Просто на данный момент времени мы практически уяснили для себя, что в качестве поставщика хотим видеть именно их. Возможно на данном форуме присутствуют представители Агрисовгаза, которые могут высказать свою точку зрения.

Из того, что понятно мне:

плюсы

- стоимость ниже чем у конкурентов

- свое проектное бюро

Минусы

- сроки и логистика

- морально старые конструкции (хотя есть и инновационные проект "Боровск" с "голландскими" высотами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.