Перейти к содержанию
ЛиС

В Томской области в Тегульдете планируют открыть крупное тепличное хозяйство

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Тегульдете планируют открыть крупное тепличное хозяйство, об этом рассказал глава Тегульдетского района Томской области Игорь Клишин. Сегодня представители всех муниципальных образований Томской области приехали в областной центр. В рамках "Дня главы" чиновникам показали новые микрорайоны, школы и особую экономическую зону.

1100 новых учебных мест, в классах - новейшее оборудование. Кабинеты робототехники, инженерная лаборатория. Так выглядит школа 21 века. Ее построили в новом микрорайоне Радонежский. В этом году учреждение примет первых учеников. А сегодня принимает первых гостей - глав всех муниципалитетов Томской области: от южного Кожевниковского до самого северного - Александровского. Экскурсия - время и вопросов. Например, когда разработают проект небольших школ для сел и деревень. Проблема требует тщательной проработки, как и создание в регионе школ-интернатов.

Агропромышленное предприятие Трубачево сегодня благоухает. Распустились не только цветы, но и увеличились мощности предприятия. Именно этот визит некоторые главы муниципалитетов ждали с нетерпением. Например, в Тегульдете уже давно ведут разговоры об открытии тепличного комплекса. Ресурсы позволяют, да и сами предприниматели к такому бизнесу готовы.

Показали главам муниципалитетов и новые микрорайоны, детский технопарк, особую экономическую зону. Такие "Дни глав" стараются проводить каждый месяц. 

После экскурсий пленарное заседание с обсуждением важных вопросов: единый госэкзамен у школьников, новые стандарты в дополнительном образовании, формирование комфортной городской среды, а также порядок предоставления древесины для местных жителей. И это лишь часть задач, которую должна решать исполнительная власть во всех районах Томской области. 

 

Ссылка на источник

Изменено пользователем Марите
удалила картинку, вводящую в заблуждение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.