Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

В Тернопольской области выращивают микрозелень методом гидропоники

Оценить этот вопрос:


Редактор

Вопрос

  • Редактор

Супруги придумали интересный способ разбогатеть

Семен и Яна Гарига из Тернопольской области единственные в регионе выращивают микрозелень методом гидропоники. Живут супруги в селе Дереневка, что в Теребовлянском районе.

Семья выращивает съедобные цветы - настурцию, цветы кабачка и огуречную траву.

В день с одного стебля можно собрать 3-4 цветка, которые используют для декора блюд, десертов. Настурция имеет ярко выраженный острый вкус, а ее плодоножка - сладковатая. Эти цветы употребляют сырыми, а вот соцветия кабачков обжаривают в кляре или карамелизуют.

Также в теплице выращивают шесть видов салата: фризе, маш-салат (рапунцель), зеленый и красный Саланова, мангольд, листовую капусту (Кейл), рукколу. От посева семян до получения готовой продукции проходит 50 дней. В теплице подрастают мята, зеленый, красный и лимонный базилик, тимьян, розмарин, майоран и микрозелень.

"Микрогрин настолько универсальны, что является суперпродуктом и настоящей сокровищницей витаминов, - рассказывает Яна. - Их можно и нужно добавлять в салаты, сэндвичи, смузи и фреши. Ими можно посыпать суп вместо зелени (или вместе с ней) при подаче. В конце концов , ростками можно украсить любое блюдо. Поскольку процесс проращивания семян связан с влагой и теплом, благоприятными для бактерий, очень важно тщательно мыть ростки перед тем, как добавлять в блюдо".

Молодые агрономы мечтают вырастить лавандовое поле. Уже посадили 100 кустов этого растения.

https://gazeta.ua/

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.