Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

ЭМ-технология в тепличном хозяйстве. Органическое земледелие.

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Давайте поговорим. Смех

Перспективы, на мой взгляд конечно есть, но они очень ограничены. Да и то, продукция выращенная без применения минеральных удобрений и пестицидов не обязательно "экологически чистая".

Вообще что такое "Экологически чистая" продукция? Сюрприз

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И я все по-прежнему не понимаю' date=' чем это наши тепличные гидропонные овощи "искусственные"? Тем, что их грамотно вырастили, а не удобряя на авось всякими, извините... экскрементами?

Кому-то нравится вкус самого неиспорченного продукта, кому-то привкус навоза и серой гнили (тонкий букет с оттенками фитофторы)...[/quote']

Прочитал тему, и посмеялся я от души. Марите Бог когда создавал землю и овощи "забыл" о гидропонике и химических удобрениях )))). Ну не сообразил он, что без них человечество загнется от ...экскриментов))).

Одно радует, пока вы производите пластиковые модифицированные продукты, мы кто производит натуральные продукты могут не беспокоится о сбыте.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Рубикон, мы за Вас рады!

Только ерунды такой больше не пишите тут пожалуйста.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Бог когда создавал землю и овощи "забыл" о гидропонике и химических удобрениях )))). Ну не сообразил он' date=' что без них человечество загнется от ...экскриментов))).

[/quote']

БОГ и о вакцинах разных да телефонах позабыл

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Только что прочла, в Голландии растет число органических теплиц.

В 2012 г органические томаты выращивали на площади 403 605 м2 (40,3 га) при общей площади теплиц под томатом 16 910 699м2 (1691 га), то есть органические томаты 2,4%.

Органический огурец в 2012 г 105 364 м2 (10,5 га) при общей площади огурца 6 218 568 м2 (621,8 га), то есть 1,7%.

Органический перец 289 043 м2 (28,9 га) при общей площади 13 131 011 м2 (1313,1 га), то есть 2,2%.

В 2012 г число органических хозяйств увеличилось на 5, но в настоящий момент в переходном периоде нет ни одного хозяйства.

http://www.groentennieuws.nl/nieuwsbericht_detail.asp?id=93782

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Умиляет точность подсчета :)))), в га я для себя переводила, иначе самой непонятно :)))

Ссылка на комментарий
  • 0

напрасно Вы так о форумчанине. Алексей. Лучше, чтобы здесь все высказались, а мы сами разберемся, тут же все-таки собрался народ 18+, нас трудно охмурить, да их всех Марите цифрами поубивает. Кстати, Марите собирается в Киев на выставку?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
напрасно Вы так о форумчанине. Алексей. Лучше' date=' чтобы здесь все высказались, а мы сами разберемся, тут же все-таки собрался народ 18+, нас трудно охмурить, да их всех Марите цифрами поубивает. Кстати, Марите собирается в Киев на выставку?[/quote']

Аскар Камбарович. Может и напрасно. Согласен. Дело было позднее, ногу потянул, она болит. В общем - бывает.

Но с другой стороны, я ответил ему точно в той же тональности в, которой, уважаемый форумчанин, писал и свой пост.

И замечу, что не я первый начал :) Может он так привык общаться?

А если он обиделся, то сорри. Но ведь 18+ как вызаметили :) а в этом возрасте обижаться люди перестают (как правило).

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Никого я "убивать" не собираюсь, как не собираюсь и в Киев :)))в этот раз. Просто стараюсь быть объективной. Я лично к органическому производству отношусь неодобрительно - у нас и так проблем хватает, зачем их искусственно создавать? Но с другой стороны, я собираю информацию о практических агротехниках органического овощеводства. Что-то может пригодиться в интегрированном производстве, что-то - моим потенциальным клиентам.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, Алексей. Возраст, нога... Просто мы перестали быть добродушными. Но мы то с Вами понятно, едим пластмассовые продукты, а вот товарищ-форумчанин действительно как-то возбуждён излишне, а ведь ест всё натуральное. Не добрый он какой-то. Дискредитирует органику.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

:) Ничего, всё проходит. Пройдёт и это.

это я про ногу :)

А по поводу доброты, то это да. В современном мире, её как то явно недостаёт.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Кстати' date=' Марите собирается в Киев на выставку?[/quote']

Приглашаю всех кто там будет к нам на стенд :)

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

Аскар ака будем рады :) номер стенда J641, в серединке, по пути в Конферец-залы

Всех приглашаю на чай с рахат-лукумом :)

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий
  • 0

Бактерии на службе у человека!

Опубликовано: 11 апр. 2016 г.

Они разлагают органические остатки в почве, синтезируют новые соединения, повышают плодородие почв – бактерии могут превратить сельхозпроизводство полностью в безотходное. Кому как не ученым Всероссийского НИИ биологической промышленности известно об этом лучше других. Ведь они занимаются разработкой биопрепаратов на основе эффективных микроорганизмов много лет. Анна Климова побывала на производстве.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.