Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Марите, в рассадных отделениях мы можем выращивать все: рассаду, томат, перец, баклажан. Они универсальные.

Незачем нам под перец специально лотки "пониже" делать только ради того, чтобы "подольше".

Все рассчитано по срокам. В лампы растения не уткнутся...

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Так ведь я не о рассадном отделении, а о перце в подвесных лотках.

Дело Ваше, мне-то что, удивилась и все.

Ссылка на комментарий

Перец и баклажан мы сейчас выращиваем в рассадных отделениях, которые после рассадного периода трансформируются под выращивание любой культуры: огурец, томат, перец, баклажан. 

Высадили в середине декабря и уже с первой декады февраля начали сборы баклажана и перца.

Томат же, рассаду которого высаживали перед баклажаном и перцем, еще не плодоносит.

С 1 марта начало первых сборов, товарные сборы с 12-го марта. Рассматривали также томат и огурец.

Выбрали в итоге баклажан и перец, так как для начала по 1 га этих культур будет достаточно, чтобы оценить.

 

 

 

 

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В рассадном с бетонными ваннами, огурец на шпалере, в рассадном на столах, редиска, томат на три кисти, баклажан. В прошлом году ради пробы патиссоны вырастили (продали все). На столах только с поливами не очень удобно, но можно.

Огурец собираем с неделю как.

Изменено пользователем Nikolay
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

всем привет! а кто-нибудь знает имя инвестора этого тепличного комплекса? - он в каком-то строжайшем секрете держится или я чего-то просто не знаю

Ссылка на комментарий

наберите в поисковой системе, например в Рамблер:  "Акционеры Агрокультура групп", получите:

http://www.forbes.ru/rassledovaniya/kompanii/317489-teplichnye-usloviya-yuriya-kovalchuka-milliardera-privleklo-selskoe-k

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Строительство четвертой очереди тепличного комплекса обеспечит Подмосковной Кашире 300 рабочих мест

Постройка четвертой очереди тепличного комплекса в Кашире даст муниципалитету 300 новых рабочих мест, заявил глава городского округа Алексей Спасский на отчете об итогах социально‐экономического развития муниципалитета за ушедший год. Об этом пишет РИАМО.
Строительство четвертой очереди тепличного комплекса обеспечит подмосковной Кашире 300 рабочих мест

В 2018 году инвестор приступил к строительству четвертой очереди комплекса площадью 27 гектаров. Объем инвестиций составит 4,6 миллиарда рублей, планируется создание еще 300 рабочих мест

Алексей Спасский.

Также глава городского округа подчеркнул, что в настоящий момент тепличный комплекс располагает около 500 рабочих мест.

По словам Алексея Спасского, новая очередь тепличного комплекса обеспечит существенный рост производительности в Каширском округе. Политик отметил, что тепличная секция планирует производство более 21 тысячи тонн продукции в год. В настоящий момент ведется речь о выращивании огурцов,томатов, перца, а также баклажанов. Спасский уточнил, что последние уже появились на территории теплиц.

Глава администрации городского округа Кашира Алексей Спасский подытожил свой доклад новостью о том, что запуск четвертой очереди тепличного комплекса запланировал на третий-четвертый квартал 2018 года.

Курс на развитие сельского хозяйства в Подмосковье дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В ходе своего ежегодного обращения к жителям губернатор подчеркнул, что к концу 2018 года уровень сельского хозяйства в Подмосковье будет существенно выше нынешнего, благодаря запуску тепличных комплексов. По словам Воробьева, к финалу текущего года Московская область сможет полностью обходиться без ввозных помидоров и огурцов и выйдет на режим полного самообеспечения овощами.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глава Минсельхоза: Тепличный комплекс в Кашире – проект международного масштаба

image.jpg
 
3b2c4d32-4a20-471c-b1bc-05ba6ce437b0.jpg
 
9a50ab04-3359-4930-9d26-081deab7d305.jpg
 
79742326-7b1d-45d8-b350-4765eec9d6b5.jpg
 
ae8fed8d-65c9-42b2-bfba-7a958112512d.jpg
 
41dd3e53-eb38-4bb4-ba23-9f0be4c54c3f.jpg

Комплекс посетили Александр Ткачёв и Андрей Воробьёв

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв и губернатор Московской области Андрей Воробьёв 30 марта посетили тепличный комплекс ООО «Агрокультура Групп» в городском округе Кашира, передаёт корреспондент «Радио 1». После осмотра министр поделился впечатлениями от предприятия. 

«Это действительно проект даже не российского, а международного уровня по технологии, по масштабам. Я уверен, что многим регионам есть чему поучиться. Сюда нужно привозить аграриев других субъектов Федерации, учиться, как работать, устраивать новые технологии, насыщать рынок», – отметил Ткачёв. 

В свою очередь, Андрей Воробьёв отметил, что до конца года в комплексе увеличится территория для производств овощных культур благодаря запуску новой очереди.

«Этот комплекс, как нам обещали, в конце 2018 года, будет производить овощи на территории 80 гектаров», – сказал глава региона.

Губернатор добавил, что подобные проекты могут быть успешными и в других муниципалитетах Подмосковья. 

ООО «Агрокультура Групп» реализует в городском округе Кашира проект по строительству тепличного комплекса площадью 22 га с последующим увеличением площадей до 250 га, в том числе в других районах Подмосковья.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Коллеги, в рамках формирования команды на четвертую очередь тепличного производства, приглашаем:

специалистов с агрономическим образованием, опытом в современном тепличном производстве.

Обсуждение вакансий и условий мотивации - строго индивидуально. Эл. почта: vs@agrokg.ru Владимир Владимирович.

  

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тепличный комплекс в Кашире достроят к концу года

1086232.483xp.jpg

Строительство тепличного комплекса в городском округе Кашира планируют завершить к концу года, сообщает Агентство "Москва".

В настоящий момент на объекте идет монтаж каркаса теплиц, внутренних инженерных сетей и работы по остеклению. 

Тепличный комплекс предназначен для выращивания овощей в закрытом грунте в течение всего года. Площадь территории застройки составляет 27,5 га. Площадь теплиц – около 270 тысяч квадратных метров. 

После ввода такого объекта в эксплуатацию будет создано порядка 500 рабочих мест.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Строительство тепличного комплекса в городском округе Кашира может завершиться в IV квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области приступил к очередной проверке строительства четвертой очереди тепличного комплекса, расположенного в пос. Новоселки городского округа Кашира. В настоящее время на объекте ведутся монтаж каркаса теплиц, внутренних инженерных сетей и систем, работы по остеклению. Строительство в графике. Проверка на объекте завершится 11 июля», - пояснил А.Гарибян.

В пресс-службе уточнили, что тепличный комплекс предназначен для круглогодичного производства овощной продукции в закрытом грунте. Строительство всего тепличного комплекса ведется в несколько очередей. Общая площадь территории застройки составляет 27,5 га. Площадь теплиц, возводимых в рамках четвертой очереди - 277,1 тыс. кв. м. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано порядка 500 рабочих мест. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Агрокультура Групп».

https://www.mskagency.ru/materials/2794320

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редактор

ООО «Агрокультура Групп» – лидер Московской области по производству тепличных овощных культур

1745a01d792f974cd95676f4f07a52db.jpg?153

В Московской области около пяти крупных теплиц, а проектов, которые связаны с тепличным хозяйством – несколько десятков. В 2018 году Подмосковье вышло на самообеспеченность по тепличным овощам. В планах региона – к 2021 году обеспечивать не только себя, но и Москву тепличными культурами. Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что теплицы общей площадью более 80 гектаров введут в эксплуатацию в Московской области в 2018 году, поставив рекорд по вводу тепличных площадей в регионе.

В Московской области с начала года впервые собрали 31,7 тысячи тонн тепличных овощей, в том числе 22 тысячи тонн огурцов и 9,4 тысячи тонн томатов. Лидируют по производству тепличных овощных культур ООО «Агрокультура Групп», городской округ Кашира – 19,1 тысячи тонн, ООО «Луховицкие овощи», городской округ Луховицы – 5,4 тысячи тонн, ЗАО «Агрофирма «Нива» из Дзержинского – 4,2 тысячи тонн. 

Благодаря мерам поддержки правительства Российской Федерации Московская область смогла развиться в сфере тепличного овощеводства. Большую роль сыграла федеральная программа по закрытым грунтам и по строительству теплиц. Раньше Подмосковье было на 40-м месте в России, а в конце этого года войдет в тройку крупнейших регионов по производству тепличных овощей.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

http://inkashira.ru/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сначала нам говорили, что теплицы в Подмосковье - нонсенс, и завалили почти все тепличные комбинаты, тысячи людей остались не у дел. Теперь новая волна накатывает - строить, строить, строить! А куда реализовывать свою продукцию будут немосковские ТК? Я понял так, что овощи из регионов будут поступать в Фуд Сити, там они будут упакованы и проданы в сетевые магазины регионов, т.е. поедут назад. Красивая схема: транспорт снует туда-сюда, сгнившие овощи на многочисленных подмосковных свалках, гастарбайтеры при деле. Тут столько красок, что быстро не описать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Askar сказал:

Сначала нам говорили, что теплицы в Подмосковье - нонсенс, и завалили почти все тепличные комбинаты, тысячи людей остались не у дел. Теперь новая волна накатывает - строить, строить, строить! А куда реализовывать свою продукцию будут немосковские ТК? Я понял так, что овощи из регионов будут поступать в Фуд Сити, там они будут упакованы и проданы в сетевые магазины регионов, т.е. поедут назад. Красивая схема: транспорт снует туда-сюда, сгнившие овощи на многочисленных подмосковных свалках, гастарбайтеры при деле. Тут столько красок, что быстро не описать.

А кто "заваливал" то? Не само ли "завалилось"? По-моему очень даже само.

Руководители (они же - владельцы), некоторых тепличных комбинатов не мудрствуя лукаво так вообще переквалифицировались из "овощеводов" в "девелоперов". Да и стоит ли их за это осуждать? Если территория их с МКАД граничит например. Не думаю.

А затоваривания бояться не стоит. Далеко не все то в стране что построено, построено ради того чтобы производить выращивать овощи.

На мой взгляд: не более 20-30 % вводимых в строй площадей имеют шансы на выживание и соответственно на то, чтобы поставлять хоть какую-то продукцию.

Поэтому если выращивать умеешь то строить нужно и строить нужно много. И только со светокультурой разумеется.

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На 31.08.18 только в ТК-1,2,3 ООО "Агрокультура групп" было выращено 16 тыс. тонн огурца и 16 тыс. тонн томата.

Поэтому, на какой именно момент было 9,4 тыс. тонн томата  в Московской области - для меня сейчас просто загадка...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В ноябре 2018-го года завершается загрузка рассадой новых тепличных площадей четвертой очереди ООО "Агрокультура групп" в подмосковной Кашире. На декабрь 2018-го года общая площадь теплиц составляет 80 га.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

http://agrokulturagroup.ru/news/  вот официальный сайт ООО «Агрокультура групп». К чему я пишу, а к тому информации валом в открытом доступе, твой пост ну ничего нового или полезного не дает. Где экскюзив, где хоть чтото полезного в данном посте? Пост ради поста? Три лайка за что стоят? За былое

Я тут кое что вспомнил 

 В 08.02.2018 в 20:36, DINECO1 сказал:

При обращении к конкретному человеку, а не к группе лиц, писать "вы" - это некий стеб, я бы так сказал.

Айдинович, в ЭКОГЕОСе я был совладельцем на 50% и руководителем проекта от начала реализации идеи до выхода из этого ООО. Сама компания с 2005 -го года была полностью моя.  Вам это вообще зачем???

Продолжать дискуссию нет смысла, Вы "наемкик". Иная психология изначально.

Ты сейчас на сколько процентов совладелец? Какая психология сейчас у "нитакого"? 

 

 

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
22 часа назад, SHA сказал:

Три лайка за что стоят?

Мой лайк стоит за радость от того, что в Подмосковье построено и действует современное тепличное хозяйство.

Знаете, Алексей, мы в свое время распределялись по госзаказу. И вот моя подруга, закончившая, как и я, специализацию "Овощеводство защищенного грунта" была распределена в сегодняшнее ЗАО "Дашковка". У нее была возможность устроиться в "Белую Дачу", она в то время была одной из немногих с практическим опытом капельного полива, но требовался отказ от хозяйства. А "Дашковка" - очень хорошее хозяйство открытого грунта и отказа ей не дало, мотивируя, "мы скоро сами построим". До сих пор ничего они там не построили. Даже в не так уж отдаленных от них Свиненках (нет, ну что за название населенного пункта!) до сих пор не построили и вряд ли построят.

А тут хоть в Каширском районе построили! Это же замечательно! А по домашним страницам отдельных хозяйств или холдингов я, например, не рыщу, мне просто некогда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хотел было попросить Модератора убрать из темы о Комбинате АКГ (Подмосковье 80 га) пост, в котором Шавадзе,  брызгая слюной обиды за прежний мой отказ в личной теме объяснять ему что-то по жизни, несет полную ахинею. Но, просмотрел тему от "начала времен" и до текущего дня. И вот так думаю, что нет.  Живое общение. Много мнений. А давайте поговорим!

Знаете, Алексей, нужно в принципе отличать общение в "личке" и на инфо-страницах тепличных хозяйств.

1. Новость о том, что достроена 4-я очередь ООО "Агрокультура групп", уверен, всеми Коллегами ожидаема. Инициаторы проекта в 2015-м году определили, когда и сколько будет построено. По планам было обозначено: до конца 2018-го года завершение 4-й очереди. Сказали - сделали, причем из 80 га, 58 построено в 2017 и 2018 годах.

2. Почти по 30 га ежегодно. Поверьте, нам есть чем гордиться. Запуск такой "махины" очень сложная задача для всех.  Мне лично - тоже есть чем искренне гордиться и быть довольным, поскольку второй год управляю всеми ключевыми процессами запуска и производства в ТК-3,4 площадью теперь уже 58 га.

3. На счет ваших вопросов ко мне "о прошлом". Когда в жизни есть достаточно емкий период, в котором ты пребываешь в роли собственника, психология меняется. Очень сильно.

Ты перестаешь требовать: "дайте, предоставьте, решите и т.д. Ты ищешь пути, как это сделать, где взять ресурсы, заботишься о бизнесе/проекте, чтобы он выжил и развивался.

В комплексе рассматриваешь все аспекты и факторы процессов.

Кто в этой "сути/шкуре" не побывал - тому сложнее быть объективным в оценках происходящего. Не приходилось тому брать на себя бремя найти деньги для выплаты ЗП под Новый год всеми возможными и невозможными способами, продать урожай в декабре мартовский, чтобы на газ зимой денег получить и многие-многие вопросы жизненно важные решить, а не требовать "дать"...  С таким опытом, наемником быть очень выгодно. Поскольку именно такой объективный подход к Проекту/бизнесу полезен. Надеюсь, я понятно для Вас выразил свою мысль.  

Алексей, ночью нужно спать. С 23 до 05 - в особенности. В Природе все живое наилучшим образом реализуется в циклах Солнца.

Тогда у Вас и с желчью будет все в порядке и с головой и по жизни будет все лучше. Успехов!

 

Изменено пользователем DINECO1
дополнение
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DINECO1 сказал:

Хотел было попросить Модератора убрать из темы о Комбинате АКГ (Подмосковье 80 га) пост, в котором Шавадзе,  брызгая слюной обиды за прежний мой отказ в личной теме объяснять ему что-то по жизни, несет полную ахинею. Но, просмотрел тему от "начала времен" и до текущего дня.

 

Критика она такая, больно полезная. Слюной никто не брызжет на вас, ваш отказ никому не интересен. Просить удалить чтобы то ни было вы можете, но не более чем просить ибо после резки одной хорошей темы по методу Герострата авторитет ваш снизился. 

Замечание выписал в теме теплиц по поводу того что не было полезной инфы в вашем предыдущем сообщении, и указал вам что все было давно известно из официальных источников. Должно ж быть в ваших постах хоть что то интересное и познавательное. Вот последнее сообщение не информативное, но составлено красиво из общих фраз. Как понимаю все коммерческая тайна, подробности ни к чему. Расскажите еще как благодаря вам и только люди получили под новый год зарплату. Не вижу ничего героического в этом, Обязанность платить по всем счетам закладывается в любом деле. Это обычная рутинная работа, в ней свои сложности, но от этого она не перестает быть просто работой.

Долгих лет жизни вам желаю и надеюсь тема о Комбинате АКГ будет более живой и интересной, хочу читать интересное, а  немного освежающей критики вам не повредит.

Ссылка на комментарий

Да, размещать информацию об АКГ и тем более фото ТК, пожалуй стоит таки на официальном сайте.

Благодарю за дельный совет. Перепечатки публикаций статей - вашему сайту тоже пойдет. Будете довольствоваться этим.

    

Изменено пользователем DINECO1
уточнения
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.