Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 минуту назад, olga0205 сказал:

Продолжаю наблюдать за динамикой цен и продаж овощной продукции. Сегодня посетила тот же самый гипер Ашан, думаю зря в прошлое воскресенье российских огурцов не взяла в сравнение, если будут - обязательно в этот раз куплю!  Подхожу к витрине и глазам не верю, лежат так же 4 коробки и по их цвету(а он уже на 70%жёлтый) и физическому состоянию что-то мне подсказывает что лежат они там с прошлого воскресенья почти в том же кол-ве!)) Ничего не изменилось кроме цены, она поднялась на 20р, была 300 стала 320, абсурд какой-то! Принципиально смотрю проклейку на таре, она самая, пр-ль Краснодарский край ТК "Белореченский". Иду дальше, спрашиваю администратора - не круто ли просите за огурцы которые списывать давно пора? Она говорит - такой команды не было! Спрашиваю - между нами девочками говоря много продали? Она - пришло если память не изменяет 7 мест дней 12 назад, четыре так на прилавке и стоят и два на складе, одно продали, больше заказывать не будем. Разговорились так, ни о чём, я дальше спрашиваю - как остальные продаются? Она мне - ну вроде Азербайджанские берут понемногу( корнишон мелкобугорчатый 465р/кг), крупнобугорчатые получше и он дешевле 169р/кг, но фаворит на данный момент Иранский средне плодный гладкий, цена поднялась на 10 р/кг, была 79.90 стала 89.90, за этот же срок, 12дн, говорит продали не меньше фуры. По томатам уже времени смотреть не оставалось, в следующий раз.

Что я хочу сказать господа, вот примерно под такой "каток" российская светокультура будет попадать практически всегда что по огурцу что по томату, и при нынешней политике в российском сельском хозяйстве он по многим в последствии прокатится.

Не знаю не знаю, Вы как бы к этой политике Людмилы Яровой подводите о нормировке/регулировании цен в магазинах. Что не есть хорошо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grower1 сказал:

Не знаю не знаю, Вы как бы к этой политике Людмилы Яровой подводите о нормировке/регулировании цен в магазинах. Что не есть хорошо.

Нет не подвожу, я сама противник нормировок/регулирования, рынок сам по себе достаточно само регулируем. Меня интересует другое, сдюжит ли "активно" развивающаяся российская светокультура пресс мирового овощного рынка? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olga0205 сказал:

сдюжит ли "активно" развивающаяся российская светокультура пресс мирового овощного рынка? 

вот и я про это. по новостям уже и с Турцией у нас вроде 26-27 декабря снимают запрет на поставки овощей в Россию...  Еще один "пресс"

Поделиться сообщением

Ольга сколько стоят банан, киви, апельсин, мандарин, яблоко в том супермаркете?

Поделиться сообщением

Только что, МихаилЦФО сказал:

Ольга сколько стоят банан, киви, апельсин, мандарин, яблоко в том супермаркете?

Вот то что помню наверняка из перечисленного: Банан - 39.6о, мандарин(турция) - 44.8о

Поделиться сообщением

Отсюда вопрос. Зачем человек кушает фрукты и овощи. Правильно - для восполнения минерального запаса.

На 500 рублей я покупаю 1 кг  киви, 1 кг банан, 1 кг апельсин, 1 кг яблок, 1 кг груша = 500 р. И восполняю витаминный запас сутки 2-3 человек. Так ли делают мамы и папы. Конечно так.

И нет таких зарплат по стране для покупки 1 кг помидора за 500 рублей. 

Магниты и Пятерочки помидор за  150р/кг  не могут продать. На прилавках неделями лежит.

Изменено пользователем МихаилЦФО

Поделиться сообщением

И вопрос, могут ли в нашей стране ТК весна-лето вырастить огурец или помидор по конкурентной общемировой цене? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, olga0205 сказал:

Нет не подвожу, я сама противник нормировок/регулирования, рынок сам по себе достаточно само регулируем. Меня интересует другое, сдюжит ли "активно" развивающаяся российская светокультура пресс мирового овощного рынка? 

Сдюжит. По крайней мере та, которую ради выращивания строили, а не ради "освоения" средств :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

Отсюда вопрос. Зачем человек кушает фрукты и овощи. Правильно - для восполнения минерального запаса.

На 500 рублей я покупаю 1 кг  киви, 1 кг банан, 1 кг апельсин, 1 кг яблок, 1 кг груша = 500 р. И восполняю витаминный запас сутки 2-3 человек. Так ли делают мамы и папы. Конечно так.

И нет таких зарплат по стране для покупки 1 кг помидора за 500 рублей. 

Магниты и Пятерочки помидор за  150р/кг  не могут продать. На прилавках неделями лежит.

Я думаю, что не только ради некоего восполнения. Тогда достаточно было бы просто витаминки и "минералки" в таблетках есть.

Но и из-за вкусовых гастрономических качеств овощи люди покупают.

Поделиться сообщением

Не Максим не согласен. Биологический продукт не заменят витаминки, а дополнят. 

Растите помидорку по 80 рублей кг зимой и спрос гарантирован от среднестатистического россиянина. В том числе и от меня. Я люблю вкусную помидорку :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, МихаилЦФО сказал:

И вопрос, могут ли в нашей стране ТК весна-лето вырастить огурец или помидор по конкурентной общемировой цене? 

Ну а почему нет, думаю смогут)) У нас вон китаёзы в Кстовском районе что угодно могут, им мировой рынок не указ, у них в этом году Пинк парадайз до 15р/кг доходил из балаганов.

Поделиться сообщением

Блин Ольга вот эта тема очень интересная. 

"Думаю смогут" это, что ожидал услышать. Значит не могут.

А Китаец. Не верю, что они могут унижать свое Я. И кормить Россиян себе в убыток. 1 копейка прибыли, но наверняка была. На чашку супа родственникам на родине. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, olga0205 сказал:

у них в этом году Пинк парадайз до 15р/кг

Да ну!  У нас на юге меньше 80 р за кг не доходило

Поделиться сообщением

А Китаец. Не верю, что они могут унижать свое Я. И кормить Россиян себе в убыток. 1 копейка прибыли, но наверняка была. На чашку супа родственникам на родине. 

Хм.., чашку супа говорите, ну если только из акульих плавников!)) Особенно если учесть что ориентировочно гектар обслуживают 3-4 человека от посева и до конца, а у них далеко не один гектар под балаганами. Удивительные люди, с виду их обогреть и накормить хочется, а на самом деле настоящие киборги, причём далеко не бедные. Вот к примеру в отличие от россиянина рабочая сила из ближнего зарубежья для китайца(управляющего) ломанного гроша не стоит, а вот китайский рабочий в цене и платит он ему хорошо.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Аллик сказал:

Да ну!  У нас на юге меньше 80 р за кг не доходило

Это просто китаёзы до вас пока не доехали))). Ну там цена не залипает на 15р, я же говорю,  доходит временами, но то что она не поднимается выше 30р. это точно

Поделиться сообщением

45 минут назад, olga0205 сказал:

Ну а почему нет, думаю смогут)) У нас вон китаёзы в Кстовском районе что угодно могут, им мировой рынок не указ, у них в этом году Пинк парадайз до 15р/кг доходил из балаганов.

у нас летом розовый томат до 10 падал.

Поделиться сообщением

Коллеги про витамины и прочее это понятно, но 320 за огуцец это

Поделиться сообщением

180 р с тк отпускали Герман

Поделиться сообщением

Воронежская, Белгородская обл розница летом не хотела дороже 27 р брать томат с грядки. И это с доставкой и тарой! Предлоги были разные :). Что самое  интересное рынок был в дефиците. Розница продавала по 60-70р. Банальная жадность.

Годом позже в профиците рынок томата был и спокойно покупали по 30р продавали по 50р.

Поделиться сообщением

В нашей стране есть только рынок зерновых, в овощных монополия (перекупа)  согласны?

Поделиться сообщением

Жадность или точнее желание навариться здесь и сейчас ведет к бардаку. К сожалению 

- Сарочка, я Вас хочу! 
- Ой, Моня, та шо Вы от меня хотите хотите?!... А я хочу духи и платье!
- Так Ви меня на подарок хотите раскрутить? 
- А Ви меня на секс?! И шо? 
- А ни шо..., лежим с Вами как два идиота... Ви без платья... Я - без секса!

кто то кто готов продавать томат по 30 не может его продать, а кто то хотел бы купить 2 кг томата, но не может ибо тогда ему на доширак не хватит. в итоге производитель томата в опе -денег нет, покупатель в опе денег нет. И вся страна в опе денег нет, а по сути чего хочет большинство -стабильности цен и рынка сбыта(заработка) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

В нашей стране есть только рынок зерновых, в овощных монополия (перекупа)  согласны?

рынок зерна? Я произвожу зерно кукурузы цена при уборке 6,3р/кг кукурузы, на порту по 10,8 принимают. Но я не могу провезти к порту зерно ибо на первом же посту я должен предьявить кучу бумаг и прочей хрени. Я плачу в долбанный бюджет только налогов 130 тыс в год за право заниматься фермерством на 14га земли. А провезти зерно могу только в пределах республики. в Ставрополье зерно принимали 8,8 р, мне до пункта приема езды 50 км (цена перевозки 3000 р 33 тонны на 20 км ), но я как и большинство фермеров не можем пересеч границу между субъектами страны легально. В итоге сдаем перекупу и теряем 2 р на каждом кг зерна. Или 250 тыс в моем случае. Мы не можем пробить бюрократию. Выживают с земли. Мой напарник сдается уже, а я еще нет. Так что у нас нет рынка зерна в стране для мелочи пузатой вроде меня

http://doska.zol.ru/Kukuruza/kukuruza.html?nearby_regions=On&nearby_countries=On&without_exact_fo=On&buy=On&sell=Off&buy_other=Off&sell_other=Off&other=Off

посмотрите какие цены в регионах где порты есть и какие там где нет портов на экспорт

Поделиться сообщением

Какой выход. 

когда узнаю я обязательно расскажу, пока ищу ищу

Поделиться сообщением

Да есть он Алексей. Цена из года в год всегда известна. И себестоимость в 5-6 р/кг тоже известна.

До войны был у родственников на Украине. Там на зерне мелкие фермеры зарабатывали. Склады, логистика, а поля сам видел, загляденье. 

А вот картофель там не растет. Увы.

Вы какую урожайность по зерновым планируете и какую получаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Робот
      Польские комбинаты повышают цены на тепличный томат фактически ежедневно
      Польским комбинатам удается фактически ежедневно повышать цены на тепличные томаты, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshMarket.
      По информации международных экспертов, на данный момент хозяйства уже отгружают данную продукцию по 2,66-3,0 злотых/кг (0,61-0,69 евро/кг) в зависимости от качества, фракции и объема партии, что в среднем на 18% дороже, чем в конце предыдущей рабочей недели.
      Активный рост цен на тепличные томаты на польском рынке обусловлен сразу несколькими факторами. Прежде всего, повышательный ценовой тренд продиктован заметным сокращением предложения этой продукции на рынке ввиду снижения выборок в хозяйствах из-за похолодания. В то же время, спрос как на внутреннем рынке, как и со стороны экспортеров весьма активный, что также оказывает поддержку ценам.
      В результате уже сегодня польские хозяйства предлагают томат в среднем в 1,5 раза дороже, чем в конце сентября 2016 г.
      Ссылка на источник
    • Автор: Робот
      Российские хозяйства по состоянию на 11 августа 2017 года собрали на 22,5% больше тепличных овощей, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза. Всего было собрано 535,2 тысячи тонн овощей.
      В частности, урожай огурцов составил 376,3 тысячи тонн против 318,8 тысячи тонн год назад. Томатов собрано 150,4 тысячи тонн против 105,4 год назад. Другие овощные культуры дали урожай в 8,5 тысяч тонн против 12,7 в прошлом году.
      Сельское хозяйство стало приносить вдвое больше прибыли — Минсельхоз
      Больше всего тепличных овощей собрали в фермерских хозяйствах и сельско-хозяйственных организациях Краснодарского края (68 тысяч тонн), Ставропольского края (41,9 тысячи тонн), Башкирии (29,8 тысячи тонн), Карачаево-Черкесии (28,1 тысячи тонн) и Липецкой области (24,2 тысячи тонн).
      Как передает «Интерфакс», тепличное хозяйство в России начало развиваться после введения 7 августа 2014 года запрета на импорт продукции из ряда стран. За этот период поставки из-за рубежа сократились более чем вдвое. В 2016 году в
      Россию было импортировано 1,1 миллиона тонн овощей, тогда как в 2014 — 2,4 миллиона. При этом сбор тепличных овощей в 2016 году вырос до 813,6 тысячи тонн — на 13% больше 690,7 тысячи тонн в 2014 году. В зимних теплицах было выращено 735,2 тысячи тонн, то есть на 23,5% больше, чем в 2014 году (594,9 тысячи тонн).
      МЭР допустило снижение цен на овощи и фрукты в ближайшие месяцы
      Согласно данным ассоциации «Теплицы России», которые приводит агентство, в 2017 году планируется ввести 200 гектаров теплиц, в том числе 160 гектаров новых. В 2018 будет введено 330 гектаров теплиц (300 новых), в 2019 — 300 гектаров (260), в 2020 соответственно 200 и 179 гектаров.
      На строительство новых тепличных комплексов или модернизацию старых в 2017 году направят 5,2 миллиарда рублей. На возмещение процентов по инвестиционным кредитам на развитие овощеводства — 3,7 миллиарда рублей.
      По состоянию на 10 августа Минсельхоз включил 14 заявок на получение льготных кредитов на поддержку тепличного комплекса в реестр заемщиков. Общая сумма кредитов составила 24,07 миллиарда рублей. Общая субсидия по ним составит 0,94 миллиарда рублей.
      Ранее Минсельхоз объявил, что сельское хозяйство стало приносить вдвое больше прибыли по сравнению с 2013 годом. При этом рентабельность производства продолжает расти. 
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru