Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в РФ (1 часть, архив)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Политика, Цены на овощи вообще и прочие моменты - это хорошо,

это здорово, но Вы на название темы еще раз посмотрите.

 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

В это большинство входит и люди с весомым достатком. Когда один и тот же салат от Московского в Пятере 37 руб., а в Азбуке уже за 50 р и стоит ли за одним и тем же продуктом ходить в Азбуку. Наценки в сетях различаются существенно на одно и то же. Да и по стоимости машин у магазинов можно определить достаток покупателей. У сетей эконом класса стоят авто любого класса.

Ссылка на комментарий

Увы аргументы про мерсы икею и доски на рынок не влияют, езжу на покровскую базу как на работу, народу прибавилось но не сильно. Цены в рознице как были так и остались, а на базе покупатели демпингуют, огурцов много, спрос слабый, цену не дают. Некоторые оптовики купившие в начале марта огурцы тоннами по 130-140 теперь их отгружают на свалку. Сответственно какое то время эти потери будут транслироваться на производителей, будут пытаться возместить потери при последующих сделках с ТК. То то народ в этой теме как в рот воды набрал, с 14 марта ни одного поста. На москву пока не отгружаем, распрределяем на местном рынке. Если кому нужны огурцы в ставропольском крае приезжайте, "герман" прекрасного качества по 80 руб с ТК

...И с каждым днём всё радостнее жить!

упсс! надеюсь я правила не нарушил!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мева - среднеплодный гладкий огурец.

Отпускная цена производителя, на 19 Марта - 85-90 рублей.

Ленинградская область.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Суббота, воскресенье розничный рынок самарская обл. Атлет(Тольятти) - 100 рублей, гладкий похож на Тристан 92 рубля, местный с грунтовых теплиц (кадет, стелла, королек, кураж) -120...130 рублей на ура!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

При таком подходе Вашим бригадирам надо тщательнее следить за величиной оставляемой на растении Меренги. У сортов такого типа переростки на растении вызывают неравномерную, волнообразную отдачу урожая. А растения-то густые, очень легко не заметить готовый к уборке зеленец.

Тристан в этом смысле менее чувствителен.

Ссылка на комментарий

36 это по долгосрочным контрактам среднегодовая цена наверное и то на 2 сорт, но всёравно подозрительно мала! я бы сегодня и по 46 не стал подписывать на год! это же легко считается себестоимость на много больше. Вспоминается голосование по рентабельности тепличного бизнеса, те кто по верхней планке голосовал порадовались бы цене 36 руб за кг в марте.

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

20.03.2012 Ярославль...Огурец Яни...Оптовая цена 70 рублей/кг...

Желаю удачи! С уважением, зам. директора по технологии ООО НПФ "ФИТО" Толмачева Ольга Анатольевна.

Ссылка на комментарий

Владимир, это цена на ТК. Я сама напрямую реализацией не занимаюсь, поэтому мне сложно судить о формировании цены. Но знаю точно, что на нашу цену влияет цена на базах в Москве. А в Москве, как известно, она минимальная в России. Так как разве что ленивый в Москву не везет продукцию. А чем больше предложений, тем ниже цена. А сборы у нас в условиях 2 й световой зоны по 4,5 -5 тонны с гектара через день.

Желаю всем удачи! С уважением, зам. директора по технологии ООО НПФ "ФИТО" Толмачева Ольга Анатольевна.

Ссылка на комментарий

У нас урожай делится на две категории через день 1.сбор 2.подбор. Сбор понятно, а подбор это когда собираем то, что может перерости и выйти в нестандарт. Наверное у всех так. бывает пропустим субботу и воскресенье вот тогда в понедельник сбор ударный как у Динеко. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Наши хозяйства собирают три раза в неделю и в субботу-воскресенье у нас не работают.

Ссылка на комментарий

Мы бы то же хотели три раза в неделю, но неудаётся выровнять растения так что бы в свободный день переростков небыло. А было бы здорово!

,...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У меня та же информация по средней полосе и северозападу. Цена на конец прошлой недели\начало этой, была на 5-10 руб выше начала прошлой недели.

Надолго или нет, не знаю.

Точных цифр не скажу, не записывал.

Данные с четырёх хозяйств.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

с 1 апреля грузовикам движение перекроют на трассах, придётся в городах перейти на консервы.

Видел на базе в москве огурцы, гладкие 15-18 см, иранские 45 руб! из них минус какая никакая а пластиковая тара и бумага всё аккуратно . Через 2 границы за 3+ тыс км, какая же уних себестоимость?

а у нас летом ещё газ подорожает

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Эльвира

В Туймазах, в Башкирии 27 марта отпускные цены в теплицах на "Атлет" 60 руб в среднем.

В Ухте ( Коми) в магазинах местные огурцы( не знаю сорт) 75 руб...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.