Перейти к содержанию
ЛиС

BASF открыл сверхсовременный центр селекции огурца

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Самая большая инвестиция в семенной бизнес: ВASF открыл новый центрИсточник фото: BASF

Самая большая инвестиция в семенной бизнес: ВASF открыл новый центр в Нунеме (Нидерланды)

Инвестиция около €50 млн стала крупнейшей за столетнюю историю бизнеса семян овощей, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, тепличный комплекс площадью в 2,5 гектара с 17 000 м2 помещений технического и офисного назначения, увеличит возможности BASF для удовлетворения потребностей потребителей новыми сортами овощей.  

«Овощные семена — это ключевая часть расширенного портфолио BASF в сельском хозяйстве, и мы рады поддерживать рост нашего бизнеса за счет инноваций и сверхсовременных технологий селекции», — сообщил президент подразделения Agricultural Solutions BASF Маркус Гельд.

В центре будут проводиться все доселекционные и селекционные программы для гладкоплодних длинных и коротких огурцов, для огурцов снекового типа и огурцов-корнишонов, вместе с фенотипной линией, которая предлагает цифровую оценку характеристик плода.

По результату этих программ создадут новые инновационные сорта для производителей, работающих как в теплице, так и в открытом поле, а также для розничной торговли и потребителей во всем мире.

В центре используются современные технологии для оптимизации процесса селекции. В том числе оборудования для гигиены растений, минимизация риска инфицирования, рассеивающее стекло для оптимального использования естественного света, высокие крыши и увлажнение под высоким давлением для лучшего климата растений и энергосбережения.

«Сочетая маркерную технологию генетики в лабораториях и методы выращивания овощей в закрытых помещениях, этот селекционный центр позволит сократить время выведения сортов семян до 25%», — говорится в сообщении компании.

Тепличное выращивание овощей занимает передовое место в современных стандартах воздействия на окружающую среду. Энергосберегающие технологии и полупрозрачные экраны внутри теплицы обеспечивают ровный климат и уменьшают потребление газа до 48%. Утилизация, дезинфекция и очистка обрабатываемой воды уменьшают отходы защиты растений в канализационных и поверхностных водах на 99,5%. Это превышает нынешнее законодательное требование Нидерландов, которое составляет 95%.

Для справки: концерн BASF создает химию уже на протяжении 150 лет. Около 112 тыс. сотрудников BASF вносят свой вклад в успех клиентов концерна в практически каждом секторе и практически в каждой стране мира. Продуктовый портфель состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (AN).

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редактор

BASF инвестирует в собственную теплицу для огурцов рекордную сумму

В новой теплице BASF все внимание будет уделяться современным программам по выращиванию огурцов и фенотипированию

Станция по селекции и выращиванию огурцов занимает площадь в 2,5 га. Здесь будут сосредоточены все разработки, касающиеся огурцов для потребления в свежем виде и для консервирования. Компания BASF сделала крупнейшую инвестицию в истории своего овощного семеноводческого бизнеса и потратила 50 миллионов евро на строительство нового тепличного комплекса в голландском Нунхеме. 

 
В теплице используются только передовые технологии. Например, гигиенические клипсы для огуречных лоз, чтобы предотвратить травмы и сопутствующие им болезни, специальное стекло для оптимального распределения солнечного света, высокие крыши, системы увлажнения и энергосберегающие технологии. 
 
Теплица соответствует последним экологическим стандартам. Энергосберегающие технологии и полупрозрачные экраны в теплице обеспечили единый климат и сократили потребление энергии на 48%. Повторная переработка, дезинфекция и очистка расходной воды уменьшают остатки пестицидов в сточных водах на 99,5%. Это превышает юридически требуемое значение в Нидерландах на уровне 95%.
 
Использование маркерных технологий и передовых методов селекции в лаборатории сократит время разработки улучшенных сортов на 25%.  
 
Начальник отдела сельскохозяйственных решений BASF Маркус Хельдт назвал овощное семеноводство важной частью расширенного портфеля сельского хозяйства BASF. Рост в этой сфере бизнеса будет зависеть от инноваций и современных технологий разведения.
Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.