Перейти к содержанию
ЛиС

Ищу работу "Агроном-технолог" (по направлениям защищенный или открытый грунт, сити-фермерство, гидропоника)


Рекомендуемые сообщения

Агроном Илья, Москва.
Почта: ilya.dobrenko@bk.ru 

Опыт работы 8 лет 3 месяца

 

Март 2018 — по настоящее время

Bioelements Agro

Москва

Агроном технолог по защите растений

Отдаленная работа. 
В мою работу входит:
 
1)Курирование предприятий агрохолдинги, средние и малые хозяйства с переодичными выездами на производство.
 
2)Оказание агротехнологических услуг:
Консультации по стратегическому развитию хозяйств,
разработка планов, технологических карт, расчет потребности производственных материалов (семена, удобрения, СЗР, ГСМ, ЧЕ, Ед.техники и т.д.), планирование урожайности, разработка рекомендаций на основании агрохимического анализа почв.

3)Проведение экономического анализа, а так же рынка СЗР.

4)Мониторинг полей, оказание содействия хозяйствам по возникшим проблемам на полях.

5)Интеграция защиты с/х культур с биологическим и классическим подходом. 

6)Принятие участие в аграрных выставках, семинарах и круглых столах, форумах для обмена опытом и внедрения продукта компании на сельскохозяйственный рынок.
 

 

Март 2017 — март 2018

Крост -Д

Москва

Ведущий агроном

Работа в структуре строительного концерна -ландшафтный отдел. Выполнение проектных работ, работа с чертежами, озеленение объектов. 
В мою работу входило:

1)Организация и сопровождение работ по озеленению на объектах, расчет ЧЕ для работ, формирование бригад и звеньев озеленителей, ведение табеля учета озеленителей, разработка графиков выполнения работ, начисление заработной платы рабочим.

2) Закупка посадочного материала на основе спецификации проекта у поставщиков России, Польши, Германии, Нидерландов, выезд в питомники, отбор посадочного материала, разработка графиков поставки, контроль оплаты счетов, рекламация и высадка растений на объектах.

3) Контроль работ на питомнике, который находится в Сходненском р-не Москвы площадью 4га для возделывания посадочного материала, а так же хранения покупного посадочного материала (деревья, кустарники, цветочная рассада).

4) Разработка технологий по перевозке высадке и адаптации растений на объектах строительства, в том числе крупномерных деревьев до 20м.

5) Ведение ассортимента растений, составляющий около 653 видов и пород растений (деревья, кустарники, цветы), составление альбомов.

6)Расчет потребности удобрений, СЗР, инвентаря, посадочного материала.

7) Разработка мероприятий по защите растений от неблагоприятных факторов строительных работ, болезней и вредителей! 

9) Проведение тренингов у бригад озеленителей, проведение инструктажа по технике безопасности. Контроль и требование соблюдения мер безопасности бригадиров и рабочих в звене.

8) Поддержание эстетического вида строительных объектов.

9) Введение документации, инвентаризации растений, записей по наблюдениям в лабораторных журналах, учет средств малой механизации, участие в разработках и публикации научных статей, принятие участий в крупных выставках концерна.

 

Октябрь 2015 — октябрь 2016

Армия России

Североморск

Военный.

Охрана воздушных рубежей России.

 

Октябрь 2013 — октябрь 2015

Агропромышленная компания ООО "Райгород"

Волгоград

Агроном по защите растений

Хозяйство имеет орошаемые поля общей площадью 8500 га., два автоматизированных овощехранилища общей вместимостью 350 тыс. т.. На производстве трудится 23 механизатора и 45 подсобных рабочих в овощехранилище. В мою работу входило:

1) Разработка мероприятий по повышению плодородия почвы, планирования урожая возделываемых культур. Вместе с главным агрономом и програмистами предприятия принимал участие во внедрение цифровых технологий. С помощью сети интернет предоставлялась возможность для передачи информации на ПК. Данные технологии позволили записывать и содержать мощные средства пространственного анализа, играющие ключевую роль в принятии обоснованных решений, благодаря эффективным средствам представления данных в форме карт, трехмерных моделей и т.п. 

2)Расчет потребности в посадочном материале при закладке новых кварталов, средств защиты растений и удобрений.

3)Мониторинг садов на наличие вредителей и болезней, проверка состояния капельного полива с последующей ликвидацией неисправностей.

4) Проверка состояния и запуск растворных узлов, контроль работы операторов в кварталах.

5) Организация работ механизаторов в садах, контроль качества выполняемых работ.

6) Ликвидация старых кварталов, закладка новых.

7) Обучение рабочих и механизаторов методам прививки и техники безопасности. Проведение инструктажа противопожарной безопасности.

8) Проведение летней окулировки и зимней прививки.

9) Подготовка и выращивание подвоев (М-9, М-26, ММ-106, 54-118) для прививки.

10) Составление технологических карт, разработка и освоение севооборота посевных площадей, планирование бюджета на сезон, расчет потребности СЗР и удобрений, количества семян под посев.

11) В сезон осуществление руководства рабочими и механизаторами в поле. Нормирование рабочего времени механизаторов и рабочих. Составление графиков смен работ в поле. Перед допуском агрегата к выполнению работ, осуществление настройки рабочих органов и контроль пробного запуска агрегата.

12) Контроль выполнения и требование соблюдения от механизаторов и рабочих агротехнических условий в поле (дискование, вспашка, боронование, культивации, штригиливание, грядообразование под посев, посев, фертигация), слежение за качеством посева и посадки культур, уборка урожая, проводил инспекцию закладки продукции в хранилища.

13) Контроль закупки и доставки СЗР, семенного материала, сопровождение посадочного материала для проведения анализа на латентную зараженность в НИИ и Россельхоз центр. Взаимодействие с НИИ в решении производственных вопросов.

14) Составление графиков, таблиц для визуализации интенсивности выполненной работы, проводил анализ и статистику данных по отношению к урожаю

15) Проведение исследовательской работы в поле и в садах, демонстрация по закладке полевых опытов на нормы высева, дозы удобрения и препаратов.

16) Ведение мониторинга полей на наличие вредных объектов с последующей разработкой защитных мер и методов борьбы с ними.

17) Сопровождение ночных хим. обработок в поле, подбирал препараты, составлял баковые смеси СЗР для защиты. По завершении работ, составлял акты списания СЗР и удобрений на обработанную площадь.

18) В вечерние часы планирование наряда на следующий день, расстановка рабочих и механизаторов в поле.

19) В зимнее время ответственность за технологию хранения продукции.

 

Апрель 2013 — октябрь 2013

Wischhof БИО (эко) хозяйство, Практика по обмену опытом с официальным трудоустройством.

Германия

Помощник фермера.

Работа и практика в области биологизации сельского хозяйства. Ведение сельского хозяйства на площади 47 га с применением микробиологических препаратов и энтомофагов, для возделывания продуктов категории БИО. 
В мою практическую работу входило:

1) Изучение и использование биопрепаратов (культура бактерий и грибов,продукты синтеза микробов авермектины и сами штаммы микроорганизмов такие, как баверии, триходермы, бациллюсы, псевдомоны) инокулянтного, биоинсектицидного и биофунгицидного действия, а также препараты биодиструктуры стерни и помета с/х животных. Работал с энтомофагами, такими как фитосейлюс, клоп пидизус, периллюс и трихограмма. 

2)Работал с культурами:- томаты, огурцы, кукуруза, сорта салатов, видами капуст, зеленные культуры, озимой рожью и озимой пшеницей.Производил работу как в открытом, так и закрытом грунте. 

3)Выполнял агротехнологические операции на сельскохозяйственной технике и агрегатах (трактора, комбайны, навесные опрыскиватели, оборотные плуги, дискаторы, фрезеры-грядообразователи).

4) Работал с с/х животными (коровы, свиньи, лошади, овцы). Проводил монтаж электрозагонов.

 

Август 2010 — апрель 2013

Волгоградский государственный аграрный университет

Волгоград

Учебный мастер

Работа была связанна с организацией и проведением практических занятий для студентов 3-5 курса на учебном участке университета. 
В мою работу входило:

1) Ведение практики по промышленному плодоводству (Закладка питомника, основы прививки, обрезки плодовых деревьев и кустарников, размножения плодовых культур, закладки промышленных садов, борьба с вредителями и болезнями, механизация промышленного садоводства и виноградарства).

2) Ведение практики по овощеводству (Семеноводство овощных культур, агротехника овощных культур, борьба с вредителями и болезнями, сбор и хранение урожая, механизация овощеводческой отрасли).

3) Ведение занятий по цветоводству (семеновадство цветочных культур, размножение цветочных культур, агротехника цветочных культур). 

4) Ведение практики по виноградарству (Размножение винограда, закладка виноградников, обрезка и формирование винограда).

5)Во время работы в университете разработал учебный проект, заключающийся в совмещении практических занятий с уходом за зелеными зонами университетской территории, где на практике оттачивался навык будущих агрономов с выставлением решающей оценки по направлению предмета. За разработку данного метода обучения получал не однократно грамоты, благодарственные письма и премии от декана агрономического ф-та и ректора университета.
 

Обо мне

Владею знаниями агротехники плодовых, овощных, технических и декоративных культур. Ориентируюсь в современных тенденциях новых технологий возделывания, в видах вредителей и болезней, сорной растительности, знаю меры и сроки борьбы с ними. Владею рынком СЗР известных производителей (Bayer, Mansanta, Sengenta, Basf, Dupont, ФМРус, Август, Сиббиофарм, БТУ Центр) по ДВ и их брендовым аналогам. Обладаю навыками биологизации земледелия, закладки полевых опытов, проведения анализа, и исследования эффективности ведения производства, визуализируя данный анализ в виде графиков, таблиц и диаграмм, владею программой Exsel, Word, Power Point, 1C для ведения агрономического учета. Имею опыт работы на сельскохозяйственной технике, (настройка, ремонт)(отечественной, импортной), в приготовлении гидропонных растворов для защищенного грунта, а так же правилами эксплуатации гидропонного оборудования (растворные узлы).
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.