Перейти к содержанию
ЛиС

Как сократить риски в тепличном производстве и выйти на окупаемость в запланированные 7-8 лет?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, DINECO1 сказал:

Гоните "дзе".

Только звание модератора не дает мне разнести в пух и прах многие "репутации"  "лучшего" агрономов как Юга России так и не Юга, лучших тепличных комплексов ибо многая инфа инсайд. Разнести по полочкам и показать место. Просто надоело малость писать очевидное.

В прошлом годе я познакомился с одним хорошим агрономом пообщавшись с ним всего пару раз я понял насколько много проблем на любом ТК, насколько много нюансов даже в современных ТК. Я видел результат которого я не смог бы достичь, а может и не достигну и при этом этот человек простой и радушный. Это я к тому что кто реально работает ему некогда дрязги и пересуды устраивать. 

А когда  имеющий чин директора требует что то по своей малоинформированности или не знанию абсурдных показателей мой ответ возьми и покажи как? Ну надоели недоучки с большими претензиями на "завоевание "мира и т д. Большая беда когда работает не специалист, но с амбициями. 

Как это относится к теме форума да очень просто. Пока ТК строят нефтяники, купи-продай, автодилеры,  православные банки, друзья друзей, однокурсники с юр фака, и все те кто имеет доступ к телу и дотациям будет бардак и никакой окупаемости. Халявные деньги ведут к халтурному отношению к работе, к бардаку на производстве и как итог Авито, под видом избавление от непрофильного бизнеса.

Не бизнес плох- вы не смогли работать, по разным причинам, но главная не хватило знаний и умений в данной области. 

P.S. У меня нет ничего личного  к ВВС, я даже рад, что помогаю поднять давление и интерес человека к жизни.

 

 

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.