Перейти к содержанию
ЛиС

Упаковку, измеряющую спелость фруктов, разработали в Италии


Рекомендуемые сообщения

Итальянская компания Ilip, специализирующаяся на производстве упаковки для пищевой продукции, совместно с фирмой Radio6ense и Туринским университетом (Италия), разработала упаковку "Smart Ripe" с RFID меткой, измеряющей спелость фруктов.

"RFID метка оценивает ряд диэлектрических параметров, которые изменяются по мере созревания продукта: плотность, содержание кислоты, воды и сахара. Информация передается на терминал данных, который можно запрограммировать по желанию - от простой оценки "спелый" или "неспелый" до рекомендаций по оптимальному использованию продукта. В случае авокадо - первого продукта, протестированного на Smart Ripe, указывается "еще не готов", "готов к потреблению", "кремовый" или рекомендации "для варки", "для салата", "для соусов", - рассказали на портале FRUCHTHANDEL ONLINE.

Упаковка "Smart Ripe" была представлена на выставке Макфрут в Италии. На данный момент технология разработана для таких продуктов, как авокадо, манго и папайя, но ее можно применить и для других видов плодов и овощей.

FruitNews по материалам портала FRUCHTHANDEL ONLINE

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.