Перейти к содержанию
ЛиС

Сколько весит самая большая британская тыква, морковь, огурец и капуста?


Редактор

Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Гигантские овощи на конкурсе в Великобритании сломали весы

Садоводы со всей Великобритании съехались на Great Yorkshire Showground в Харрогейт, чтобы определить, кому из них в этом сезоне удалось вырастить самую тяжелую тыкву и самый длинный огурец.

Победителей определяли в 13 категориях. Гигантские пастернак, лук-порей, капуста, картофель, морковь, ревень, фасоль и другие овощи стали главными звездами конкурса.

Некоторых из претендентов на победу приходилось укладывать на весы командами по четыре человека - настолько тяжелыми были овощи. В разгар конкурса мероприятие оказалось на грани срыва, поскольку при попытке определить массу одного из тяжеловесных овощей весы сломались. Но, к счастью, им быстро нашли замену.

Безусловным победителем в конкурсе на самую тяжелую тыкву стал Ричард Манн - он вырастил овощ весом 291,7 кг.

гигантская тыква

Семейная пара фермеров из Мэнсфилда увезла домой сразу два приза - за самую тяжелую морковь (3,8 кг) и свеклу (17,8 кг).

сколько весят гигантские овощи

Для транспортировки гигантской капусты даже пришлось использовать садовую тачанку. Этот овощ весом 27,4 кг принес победу фермеру Крэйгу Пирсону.

гигантская капуста

Самый длинный огурец - 92 см - вырастил Грэм Барратт, а Питер Глэзбрук представил на конкурсе самый тяжелый кабачок весом более 65 кг.

гигантский огурец

Great Yorkshire Showground проводится в Харрогейте с 1995 года. Ежегодно посетителями цветочного шоу Harrogate Autumn Flower Show и конкурса гигантских овощей становятся около 40 тыс. человек.

Источник: www.belta.by

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.