Перейти к содержанию
ЛиС

Брикс (Brix), лососи и тайна вкуса узбекских томатов


olga0205

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, DINECO1 сказал:

У Вас реально гипертрофированное самомнение на счет своих вкусовых рецепторов и результатов своего подвального выращивания сортового "изящества". 

Мой вкус не искажен пластмассовыми помидорами. 

46 минут назад, DINECO1 сказал:

Томатный рай теперь в Прибалтике? Это те помидоры, которые вкусные и которые больше нигде не купить? 

К вашему сожалению это уже так. 

48 минут назад, DINECO1 сказал:

 Так я лучше в Париж съезжу на рынках крупных оптовых попробую все то, что мне нужно, да на овощных развалах в городках фермерские овощи попробую. 

По моему немного выше я читал что-то нехорошее о фермерах. Или там фермеры химию не используют?

Показать еще какие помидоры выращивают в Прибалтике? А то как то скучно кушать Тивай.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DINECO1 сказал:

 Поскольку Франция/Италия/Германия/Австрия/Швейцария/Голландия мне лично много интереснее Прибалтики.

А вот это уже не надо. Не думайте, что Вы один можете позволить себе посещать эти страны. Это было актуально лет 50 назад. Сейчас Вы меня, и я вас посещением любой страны не удивите.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stils сказал:

Мой вкус не искажен пластмассовыми помидорами. 

К вашему сожалению это уже так. 

По моему немного выше я читал что-то нехорошее о фермерах. Или там фермеры химию не используют?

Показать еще какие помидоры выращивают в Прибалтике? А то как то скучно кушать Тивай.

Ну это уже перебор. Понятно увлечение помидорами, но зачем доводить до абсурда?

Имею мнение, что идеальное место для выращивания томатов это Прииссыкулье, Италия, возможно Калифорния. Сухо, солнечно, перепад температур между ночью и днём, не жарко и не бывает холодных туманов. И это всё даром и воспроизводится. Убиться можно в климатической камере воспроизводить такие условия.

И да, детерминантные помидоры, куст с ведром плодов и с удалёнными листьями на дозревании. Ни до, ни после никогда не ел ничего подобного. И надо отметить, что выращивал это не просто аргоном, а селекционер заслуженный.

Я думаю, что даже если будет стоять вопрос жизни и смерти, я в хорошем месте Алтайского края хрен так смогу вырастить. Ну а теплица в Прибалтике... Не смешная шутка. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Химик сказал:

Ну это уже перебор. Понятно увлечение помидорами, но зачем доводить до абсурда?

Имею мнение, что идеальное место для выращивания томатов это Прииссыкулье, Италия, возможно Калифорния. Сухо, солнечно, перепад температур между ночью и днём, не жарко и не бывает холодных туманов. И это всё даром и воспроизводится. Убиться можно в климатической камере воспроизводить такие условия.

И да, детерминантные помидоры, куст с ведром плодов и с удалёнными листьями на дозревании. Ни до, ни после никогда не ел ничего подобного. И надо отметить, что выращивал это не просто аргоном, а селекционер заслуженный.

Я думаю, что даже если будет стоять вопрос жизни и смерти, я в хорошем месте Алтайского края хрен так смогу вырастить. Ну а теплица в Прибалтике... Не смешная шутка. 

И Вы там выращиваете и ежедневно кушаете вкусные помидоры? Или знаете, а кушаете то, что выращиваете засыпая специями и расплавляя их в доменной печи? Правильно Ольга написала

Цитата

Видавшие виды это понимают и касательно еды ведут соответствующий образ жизни, остальные как говорится в процессе, пишут замудренные рецепты с названиями топовых продуктов из сетей, реализуют какие-то новые решения чтоб от вкуса башку отрывало. Только вот чего-то постоянно не хватает. Качественных и вкусных продуктов наверное))

 

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий

Петр, Вы на своих "вкусных помидорах" забродили уже. Пурга которую неделю на уровне "ситечка для Эллочки-Людоедки". :heat:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, stils сказал:

И Вы там выращиваете и ежедневно кушаете вкусные помидоры? Или знаете, а кушаете то, что выращиваете засыпая специями и расплавляя их в доменной печи? Правильно Ольга написала

 

Я ел лучшие в жизни томаты и виноград в Быстровке, по дороге на Иссык-Куль.

Кое-что возят оттуда и сейчас. Смех в том, что в Новосибирске лучшие фрукты и многие овощи в стране. В Краснодаре и Сочи ждёшь лучшего..ан нет, продают в основном недозрелую фигню. Для меня самого это дикость, но жители СА стараются несравнимо больше и побеждают. И уже два года даже жёлтыми арбузами. Лучше чем в Тавриде. А черешни? Белый инжир? Персики и виноград... Мускатный вот только не везут, но спокойно бывает 10-12 сортов отличного винограда одномоментно,  у вас там такого и близко нет.

В сезон у меня есть возможность прыгнуть в машину и за 1,5-2 часа доехать до деревень Алтайского края, где спокойно выбрать великолепные томаты по более чем вменяемым ценам. Так что с точки зрения потребления, а не хобби - возможности шикарные.

Касательно же Калининграда это некоторые яблоки и отличная вишня, груши кое-какие, игристое из них. Кальвадос из яблок. Зачем сходить с ума и пытаться делать невозможное?

И да, на фото с выставки...ну грусть же полная. Особенно сорванные незрелые томаты. Печаль.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
58 минут назад, DINECO1 сказал:

Петр, Вы на своих "вкусных помидорах" забродили уже. Пурга которую неделю на уровне "ситечка для Эллочки-Людоедки". :heat:

 

Не нервничайте. Вам это не к лицу.hat.gif

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Химик сказал:

Я ел лучшие в жизни томаты и виноград в Быстровке, по дороге на Иссык-Куль.И да, на фото с выставки...ну грусть же полная. Особенно сорванные незрелые томаты. Печаль.

Я вас услышал. Кроме как пластмассовых помидор у вас просто ничего нет в районе 100км. Вот по этому и грусть и печаль. Меняйте место жительства. Поближе к деревне или небольшому городу где сможете вырастить то, что вам по вкусу. А покупное - это рулетка. Кто чем, когда и как кормил и чем обрабатывал от болезней Вы не знаете и никогда не узнаете. Еще многие обрабатывают томаты и капусту, другие овощи  простым дифлофосом.

Не грустите. Может быть на пенсии узнаете, что такое вырастить 1800 сортов и как это вкусно с утра кушать свои овощи, а не дифлофос. Или другую химию.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, stils сказал:

Я вас услышал. Кроме как пластмассовых помидор у вас просто ничего нет в районе 100км. Вот по этому и грусть и печаль. Меняйте место жительства. Поближе к деревне или небольшому городу где сможете вырастить то, что вам по вкусу. А покупное - это рулетка. Кто чем, когда и как кормил и чем обрабатывал от болезней Вы не знаете и никогда не узнаете. Еще многие обрабатывают томаты и капусту, другие овощи  простым дифлофосом.

Не грустите. Может быть на пенсии узнаете, что такое вырастить 1800 сортов и как это вкусно с утра кушать свои овощи, а не дифлофос. Или другую химию.

 

На счёт "не узнаете".

Вы перечитайте мой ник.

Я не только, зараза, узнаю, но и измерю.

Другое дело, что в этом мире, вообще, страшно жить. И многия знания - многия печали. Я зато понимаю главное - гораздо опаснее продукты животного происхождения.

И вас нет никакой возможности ни добыть безопасных, ни самому проверить их безопасность.

Так и кто из нас должен не спать и ворочаться?:sarcastic_hand:

 

ПЫ,СЫ. Я не в городе живу. И в доме. С большой лабораторией при нём. Но натуральное хозяйство меня уже достало. Ликвидирую потихоньку. С советов вселенского масштаба и что я "пойму к пенсии" поржал, спасибо, смех продлевает жизнь.

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий

Ладно. Дискуссия закончилась.

У меня есть вопрос. На него я не нашел ответа.

Раньше я покупал в магазине пекинскую капусту. В листьях есть отверстия оставленные вредителями. Самих вредителей нет. Вопрос. Какой химией поливают капусту, что вредители растворяются в этой химии не оставляя следов на листьях капусты? Я почему то уверен, что уйти они оттуда сами не смогли.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stils сказал:

Ладно. Дискуссия закончилась.

У меня есть вопрос. На него я не нашел ответа.

Раньше я покупал в магазине пекинскую капусту. В листьях есть отверстия оставленные вредителями. Самих вредителей нет. Вопрос. Какой химией поливают капусту, что вредители растворяются в этой химии не оставляя следов на листьях капусты? Я почему то уверен, что уйти они оттуда сами не смогли.

Это межслоевой пенетрон. Червяки уходят через подпространство в другую Вселенную.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химик сказал:

Это межслоевой пенетрон. Червяки уходят через подпространство в другую Вселенную.

Спасибо за столь обширный и достоверный ответ.

Ссылка на комментарий

Ну а чего вы ждали?

Что я буду потакать явному бреду и мракобесию?

Вредитель или насекомое или моллюск.

У насекомых экзоскелет из хитина. Это чертовски устойчивый биополимер. Весь кочан аннигилирует куда раньше него. Целлюлоза куда хлипче хитина.

Моллюски в куче защитной слизи, которая тоже весьма устойчивый полисахарид. Никаких шансов у капусты его пережить тоже нет.

А логичный ход, что вредители выползли наружу вас не устраивает. Хотя муравьи, например, от кордицепса лезут на макушки деревьев и там умирают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stils сказал:

Не нервничайте. Вам это не к лицу.hat.gif

Не дождетесь. Абсолютно спокойно констатирую факт происходящего в этой теме.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, olga0205 сказал:

Попробуйте сформулировать в чем смысл происходящего.

Я уже сформулировал. А смысла там больше, чем в текущей дискуссии о вкусе.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
58 минут назад, stils сказал:

Раньше я покупал в магазине пекинскую капусту. В листьях есть отверстия оставленные вредителями. Самих вредителей нет. Вопрос. Какой химией поливают капусту, что вредители растворяются в этой химии не оставляя следов на листьях капусты?

Петр, эти отверстия оставляют личинки капустной моли Plutella xylostella. Позже они окукливаются, возможно, Вы видели на листьях внутри головки такие маленькие? темные, похожие на семена тмина образования. Это куколки. А когда из куколки вылупляется сама бабочка, то она улетает на другие крестоцветные растения, поэтому повреждения видны, а вредителя Вы не видите. А вот эффективных химических средств защиты против этого вредителя в ЕС уже практически не осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть еще один вопрос по капусте. У меня сейчас в ОГ плодоносит брюссельская капуста, которая была высажена рассадой весной 2019 года. Вот ее можно оставить чтобы плодоносила и в этом году или уже убрать и высадить весной новую рассаду?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stils сказал:

чтобы плодоносила и в этом году

Капуста двухлетняя культура. На второй год цветет. Семена можно будет осенью собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Askar сказал:

Я уже сформулировал. А смысла там больше, чем в текущей дискуссии о вкусе.

Лично я не вижу в вашей формулировке больше смысла, нежели в рассуждениях о вкусе. Раскройте его тогда.  Или..  Я тоже могу выдать "очень глубокую мысль" и вложить в нее ну оочень большой смысл, которого нет в принципе).

Мне вот интересно ... Блестнул кристалик, и Вы вдруг поняли, что мир прекрасен - и это хорошо!  А если блестнет оптика прицела? Будет ли этот мир казаться таким же прекрасным? Солнце то светит, говорят 4,5 млд лет уже, а нам всем побоку, главное что что-то блестит). А вот чей-то разум эволюционирует через оптику прицела, и тому, кто в него попадает думаю не так уж все прекрасно. А главное получается что в чьем то разуме за прицелом отражается Вселенная. Возможно и так, но... Вы уверены что учли все стороны отражения? Вы уверены что Ваш разум познал себя самого? Вдруг истина и смысл не где-то там, (где как Вы выражаетесь блестит), а здесь, внутри? Вселенная же блестит? Еще как блестит!

По сути, Аскар, Вы выдали полную бессмыслицу об отсутствии смысла, как в реальных диалогах о вкусах, так и в виртуальных примерах о большом смысле.))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаете, Ольга, я думаю только о хорошем, поэтому прицелы оптические для меня не существуют. Нет, я знаю, что они есть, сам пользовался, но в сознании моём их нет. Моя "бессмыслица" - это впечатление, слепок мгновения, возникший у меня от Ваших слов о миллисекундах человеческого бытия на фоне вселенной, а дальше идут мысли о том, что для  меня важнее - льдинка или светило. "Солнце", конечно обиделось. Всё это написано было для того, чтобы зацепить сознание другого человека. Вы же заинтересовались! Даже задумались, разгадали ребус, дали ему оценку в свойственной Вам манере. В Вашем сознании, на его поверхности лежит прицел. Это многое говорит о человеке. Вы частенько играете роль "контры", так что прицел Вы упомянули здесь к месту. Хотя, если подумать, это банально. Иногда Ваши высказывания напоминали мне мысли и манеру изложения другого человека. Но своим ответом Вы доказали мне, что играете по-честному. Это хорошо.

А вкус плодов, что за проблема? Марите пишет, что уже всё доказано, систематизировано и расписано. Значит говорить не о  чем. Все слова о вкусе бессмысленны, коль всё уже сделано до нас. Кто-то за бугром опять всё знает лучше меня, лучше Вас, лучше Владимира и лучше Петра. Наши суждения о вкусе никому не нужны. Это просто расходы на трафик. И чем больше будет таких столкновений, тем лучше владельцу сайта. Это как в "Сказке о потерянном времени". Мы тут бьемся в поисках смысла, а кто-то веничком подметает растраченные минуты и часы. "Мгновения, мгновения, мгновения!". Всего хорошего, Ольга. С наступающим Праздником защитников, бойцы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, M23 сказал:

Ну то есть хейтер-намекатель без конструктива.

Напротив, это как раз вы. Ненавидите покупателей за что-то и ратуете за то чтобы им такое продавать.

Я же объективно заключаю, что выращенные стерляди это дрянь. Не надо их покупать. Предостерегаю покупателей от разводки.

И если напёрсточник играет в 2 игры (стерлядь и землянику), то не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы сделать выводы.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Только что, Химик сказал:

Я же объективно заключаю, что выращенные стерляди это дрянь.

А конкретнее? На каком основании?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Марите сказал:

А конкретнее? На каком основании?

На основании подозрения. Пора обратно переезжать к бриксам и лососям.

Изменено пользователем M23
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.