Перейти к содержанию
ЛиС

Брикс (Brix), лососи и тайна вкуса узбекских томатов


olga0205

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VVS_ сказал:

Ну да, крыть то нечем. Фотофакт предоставлен.

Ну да ну да, только что говорили про "честную органику", а теперь выясняется.:) Только не надо пожалуйста про 2.7 ЕС в грунт... Если раз в неделю, ну допустим, а с каждым поливом - аварийная ситуация гарантирована. Выращивал я томат таким способом на грунте, увы, не то. Если у вас есть 2.7 ЕС, грунт не нужен. Налейте это в ведро, подайте воздух и поставьте туда томат, будет гораздо быстрее. Или на проточку все.

 

Не хочется вас обижать и нарушать правила форума. Но видать придется вам еще лет 11 потратить чтобы узнать как выращивают томаты на грунте. Хотите дам почитать рекомендации по выращиванию томата на грунте от компании RZ? Могу дать телефон представителя RZ в России. С ним пообщайтесь. Выбирайте, что для вас лучше. Видать все таки на пониксе не очень хорошие были учителя или ученики. Я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stils сказал:

У меня возник к вам вопрос. Вы пишите, что занимаетесь гидропоникой уже 11 лет. На какие знания Вы потратили эти 11 лет? Составления питательного раствора? 11 лет потратить только для того, чтобы смешать 11 элементов питания?

Подбор раствора под каждую культуру требует примерно 1 год. Но клубника заняла больше времени и оказалась более многофакторной. С другими культурами все гораздо однозначнее.

Считаем, 5 сортов томата - 5 лет, яблоня 1 год, картофель, 1 год, 2 сорта огурца, 2 года. Перец 1 год, салат 1 год. Клубника - последние 5 лет, в параллель  с другими.

Раствор считается подобранным когда:

1.Нет признаков дефицита на листьях

2.ПШ никуда не плывет со временем.

3.ЕС минимально меняется со временем или стоит на месте(это индикатор качества усвоения).

4. Вкус плодов высшего качества.

 

Ссылка на комментарий
Только что, stils сказал:

Не хочется вас обижать и нарушать правила форума. Но видать придется вам еще лет 11 потратить чтобы узнать как выращивают томаты на грунте. Хотите дам почитать рекомендации по выращиванию томата на грунте от компании RZ? Могу дать телефон представителя RZ в России. С ним пообщайтесь. Выбирайте, что для вас лучше. Видать все таки на пониксе не очень хорошие были учителя или ученики. Я об этом уже писал.

Когда снимите с грунта более 5.2 кг/куст, приходите с такими советами... хорошо? Я знаю что мне делать и куда идти.  

Грунт - это анахронизм, с химией и обработкой от паразитов. В ближайшее время от грунта будем избавляться и все автоматизировать.

Вкус с грунта проигрывает гидропонике.

Живите с этим...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VVS_ сказал:

Подбор раствора под каждую культуру требует примерно 1 год. Но клубника заняла больше времени и оказалась более многофакторной. С другими культурами все гораздо однозначнее.

Считаем, 5 сортов томата - 5 лет, яблоня 1 год, картофель, 1 год, 2 сорта огурца, 2 года. Перец 1 год, салат 1 год. Клубника - последние 5 лет, в параллель  с другими.

Раствор считается подобранным когда:

1.Нет признаков дефицита на листьях

2.ПШ никуда не плывет со временем.

3.ЕС минимально меняется со временем или стоит на месте(это индикатор качества усвоения).

4. Вкус плодов высшего качества.

 

Точно агрономы сегодня спать не будут если это все прочитают. 4 пункт не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Только что, stils сказал:

Точно агрономы сегодня спать не будут если это все прочитают. 4 пункт не обсуждается.

Вам DINECO1 на 33 странице доходчиво все пояснил, не надо прикидываться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VVS_ сказал:

Когда снимите с грунта более 5.2 кг/куст, приходите с такими советами... хорошо? Я знаю что мне делать и куда идти.  

Грунт - это анахронизм, с химией и обработкой от паразитов. В ближайшее время от грунта будем избавляться и все автоматизировать.

Вкус с грунта проигрывает гидропонике.

Живите с этим...

 

Хорошо. Главное чтобы они не прочитали.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_ сказал:

Вам DINECO1 на 33 странице доходчиво все пояснил, не надо прикидываться.

Вы поищите на форуме тему, где я с ним обсуждаю вкус помидора. А потом так случайно спросите местных жителей. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, VVS_ сказал:

Когда снимите с грунта более 5.2 кг/куст, приходите с такими советами... хорошо?

Я на грунте в своей неотапливаемой теплице получаю урожай с куста крупноплодных гибридов томатов порядка 8-10кг. С сортовый  6-7кг.

Ссылка на комментарий
Только что, stils сказал:

Я на грунте в своей неотапливаемой теплице получаю урожай с куста крупноплодных гибридов томатов порядка 8-10кг. С сортовый  6-7кг.

Это в каком регионе? Я про сибирь говорю. Наш грунтовый сезон позволяет только до 4 кг/куст с сортовых.

Вот, смотрите с 3 минуты.... Ну и какой грунт рядом устоит?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stils сказал:

вкус помидора

Вообще не проблема. Нальет раствор с HPG и будет максимальный вкус. Это не первый и не последний человек кто это сделал...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VVS_ сказал:

Вот, смотрите с 3 минуты.... Ну и какой грунт рядом устоит?

Вы ТК показываете. Мы говорим о любительских балаганах. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VVS_ сказал:

Вообще не проблема. Нальет раствор с HPG и будет максимальный вкус. Это не первый и не последний человек кто это сделал...

Все, агрономы вероятно ушли с форума. Такого они точно не выдержат.

Ссылка на комментарий

Вмешаюсь в спор "Профессионалов". Тут правы все - с одной стороны гидропоникой проще посчитать и дать именно то растению, что нужно. С другой стороны в грунте идут сложные реакции разложения, и на выходе не только основные минералы, но и более сложные вещества, которые позволяют растению усваивать больше основных минералов.  Посмотрите видео СуперАгро с Острохишко, там применяя аминокислоты, фульвумин, просто фантастическую ягоду собрали. Это уже следующая ступень гидропоники, когда не только основные минералы добавляют. А сколько таких еще будет ступеней? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, fsoft сказал:

Посмотрите видео СуперАгро с Острохишко, там применяя аминокислоты, фульвумин, просто фантастическую ягоду собрали.

И сколько в граммах с куста?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fsoft сказал:

Вмешаюсь в спор "Профессионалов". Тут правы все - с одной стороны гидропоникой проще посчитать и дать именно то растению, что нужно. С другой стороны в грунте идут сложные реакции разложения, и на выходе не только основные минералы, но и более сложные вещества, которые позволяют растению усваивать больше основных минералов.  Посмотрите видео СуперАгро с Острохишко, там применяя аминокислоты, фульвумин, просто фантастическую ягоду собрали. Это уже следующая ступень гидропоники, когда не только основные минералы добавляют. А сколько таких еще будет ступеней? 

Читал про это... еще кобальт и кремний в довесок.

Но касаемо вкуса, не соглашусь, что грунт всегда вкуснее чем гидро. В обоих случаях вкус можно сделать одинаковым, но на гидре проще и быстрее корректировать.

Если обсуждать иные аспекты кроме вкуса, например полезность. Не могу судить, да и анализы на безопасность продукта это не предполагают.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, fsoft сказал:

Посмотрите видео СуперАгро с Острохишко, там применяя аминокислоты, фульвумин, просто фантастическую ягоду собрали. Это уже следующая ступень гидропоники, когда не только основные минералы добавляют. А сколько таких еще будет ступеней? 

Мы снова американцев обогнали? Это у них. 

Плантация клубники

Ссылка на комментарий
18 минут назад, VVS_ сказал:

Но касаемо вкуса, не соглашусь, что грунт всегда вкуснее чем гидро. В обоих случаях вкус можно сделать одинаковым, но на гидре проще и быстрее корректировать.

Если не трудно то объясните огороднику как Вы это делаете? Или это секрет и об этом не знают в ТК?

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, VVS_ сказал:

Грунт - это анахронизм, с химией и обработкой от паразитов. В ближайшее время от грунта будем избавляться и все автоматизировать.

Вкус с грунта проигрывает гидропонике.

Ну скоро вообще жить будет лучше и веселей. Тут каждый день мне утверждают, что микрозеленью можно питаться круглый год без остальных продуктов, другие уже пророчат гибель традиционного с/х. Куда податься теперь огороднику?  

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, stils сказал:

Вы поищите на форуме тему, где я с ним обсуждаю вкус помидора. А потом так случайно спросите местных жителей. 

Вы там не обсуждаете "вкус помидора". Вы там буквально бычите про свои 30 сортов, выращенные в сарае и настаете на том, что Планета умирает, не имея возможности возродиться, отведав ваших чудодейственных сортовых помидоров.  Не хватает на всех. Вы даже сами их не едите. А все вокруг, да тем более в промышленных масштабах - сплошь исчадие капитализмуса, все это ради прибыли, какой уж там вкус и все в таком ключе... скучно, аж жуть. Прям сектантство. 

Что до местных жителей Каширы - им овощи наши нравятся. Покупают с удовольствием круглый год. Или Вы про своих, калининградцев? Тех немногих избранных, кто причастился к вашего источнику помидорного блаженства, от которого мозг "зависает"? 

Не, зря я сюда зашел... словоблудие тут одно. Никакого позитива...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DINECO1 сказал:

Не, зря я сюда зашел... словоблудие тут одно. Никакого позитива...

Нет, не зря. Выйдите на пенсию. Дачку заимеете. Построите балаган и будете выращивать вкусные любительские сортовые помидоры. И наслаждаться их вкусом. И с грустью вспоминать те времена, когда заблуждались со вкусом. Не Вы первые так рассуждаете. Это еще молодость. Потом приходит мудрость. И будете радоваться тем пару кг с куста, что смогли вырастить. Рассказывать соседям, угощать друзей, показывать внукам как растут помидоры и какие они вкусные. 

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
19 минут назад, stils сказал:

Если не трудно то объясните огороднику как Вы это делаете? Или это секрет и об этом не знают в ТК?

Секретов никаких нет, все на пониксе и в телеграме, в открытом доступе. Берите, подскажу что куда. Но... похоже ваша цель просто унижать людей на форумах, а не осваивать гидропонику.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VVS_ сказал:

Секретов никаких нет, все на пониксе и в телеграме, в открытом доступе. Берите, подскажу что куда. Но... похоже ваша цель просто унижать людей на форумах, а не осваивать гидропонику.

Вкус зависит от сорта. Его можно только испортить но не улучшить. Я имею ввиду правильную агротехнику выращивания. Вы никогда не сделаете допустим гибрид Благовест F1 с таким вкусом как у Бычьего сердца. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stils сказал:

Нет, не зря. Выйдите на пенсию. Дачку заимеете. Построите балаган и будете выращивать вкусные любительские сортовые помидоры. И наслаждаться их вкусом. И с грустью вспоминать те времена, когда заблуждались со вкусом. Не Вы первые так рассуждаете. Это еще молодость. Потом приходит мудрость.

Знаете, не спешу на пенсию. Пока что я рассаду своим родственникам делаю, кто на пенсии и имеет возможность грядками для души заниматься. Как раз таки из тех гибридов, которые у нас выращиваются. О которых они говорят: "вот вкус настоящего помидора". Не так давно, в минувшие выходные на годик внуку, собирались за столом.  Дети ели всегда с удовольствием и овощи и зелень с салатами. И вот как-то им всем до "виниловых" сортовых ... не добраться никак.  Де-барао в детстве поели. Сейчас мама тива 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.