Перейти к содержанию
ЛиС

Сити-фермы как высокомаржинальный бизнес: миф или реальность?


olga0205

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Затем возникает сумасшедшая ситуация, когда ограничивают то, что можно выращивать, платя за то, чтобы закрыть солнечный свет, и платят еще больше в тщетных попытках воссоздать это. 

 

Ссылка на комментарий

Лет 20 назад пророчили светодиоду безоблачное будущее. Сейчас такое же пророчат вертикальным фермам уже несколько лет. В природе, и не только существует простой закон. Пришел, увидел, победил. Это как пришел мобильник и увидел тел. аппарат и победил, как пришел телевизор и увидел радиоточку и победил. Пришел светодиод увидел ДНАТ и упал в обморок. Потом его все время подымали ярдами баксов. И так уже не одно десятилетие все что нибудь пытаются прикрутить. Тоже самое и с вертикальными фермами. Пришли, увидели поля со своей высоты и упали в обморок (банкроты). Если с первого раза не было победы то ее уже никогда не будет. И не помогут уже никакие танцы с бубном. ИМХО.

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Марите сказал:

пора эту тему делить на сити-фермы и на проблемы выращивания земляники в них.

Марите, зачем делить тему? Выращивание земляники на ситифермах имеет прямое отношение к сити-фермам и мы не обсуждаем "проблемы выращивания".

Ссылка на комментарий

Читаю рекламу по выращиванию на вертикальных фермах.

Выращивание без пестицидов. Это о чем? Я думаю, что 90% населения впервые слышат это слово и вообще не понимают его значение.

Выращивание на мин. удобрениях. Тоже думаю, что 90% населения уверены, что это химия и вредна для здоровья.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
38 минут назад, stils сказал:

Читаю рекламу по выращиванию на вертикальных фермах.

Выращивание без пестицидов. Это о чем? Я думаю, что 90% населения впервые слышат это слово и вообще не понимают его значение.

Выращивание на мин. удобрениях. Тоже думаю, что 90% населения уверены, что это химия и вредна для здоровья.

Петр, а как в глазах потребителя выглядит сама сити-ферма, пусть даже в технологичном ее исполнении?

Про подлежащие к сносу цеха и сараи даже не спрашиваю, но если у вас и на это есть видение, то изложите пжл-та:)

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, olga0205 сказал:

Петр, а как в глазах потребителя выглядит сама сити-ферма, пусть даже в технологичном ее исполнении?

Про подлежащие к сносу цеха и сараи даже не спрашиваю, но если у вас и на это есть видение, то изложите пжл-та:)

 

Приведу личный пример. Но это будет тоже самое, что и сити-ферма. Я выращиваю некоторую часть рассады на подоконнике. Окно закрыто пенофенолом чтобы в комнату не проникал естественный свет. Выращиваю под светодиодами. И всегда слышу в мой адрес такие слова, что если окно закрыто и там горит свет значит он что-то химичит с рассадой. Вероятно растит на химии чтобы никто не видел. Другие то окна не закрывают когда выращивают рассаду на подоконнике. Думаю, что и о сити-фермах будет такое же мнение. 

Вот у меня соседка при выращивании овощей, клубники применяет настои с различных трав, бурьяна. Но она всегда говорит, что применяет настои с ромашки, одуванчика, крапивы.  И при продаже овощей и клубники говорит, что  все эти травы не только полезны для человека но и для растений. Но и мин. удобрениями и химией не брезгует. Но об этом не говорит. И продает свой урожай на мини рынке. Продает все, что приносит. Люди благодарят. По образованию агроном и некоторое время работала по этой специальности.

А о сити-фермах ведь написано все просто на многих сайтах. Принцип простой.

Цитата

если вы не можете продать его (продукт), не стоит его выращивать

PS. По образованию и работе я инженер АСУ ТП. И не могу представить как можно автоматизировать полное выращивание растений. Все таки растение это не табуретка.

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий

Вообще я считаю, что самое прозрачное это традиционное с/х. У всех этих органистов, верт. ферм есть люфт для махинаций как с выращиванием так со сбытом. У традиционного с/х такого люфта нет.

Я очень люблю груши. И меня успокаивает то, что груши в вертикальных фермах точно выращивать не будут. 

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
1 час назад, Drepup сказал:

Посмотрите видео Ильи Патиева на ютуб. И все поймете. Он по три тысячи кустов выращивает клубники

А что там должны понять? Там много чего интересного.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, olga0205 сказал:

Петр, а как в глазах потребителя выглядит сама сити-ферма, пусть даже в технологичном ее исполнении?

Это не сити-ферма. Но отзыв на ягоду клубники из за рубежа Вы услышите от покупателя. Посмотрите вот это видео. Можете посмотреть все видео. Очень познавательное. Особенно в ценах. И можно представить цену сити-фермы.

https://uaberry.com/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Люди - молодцы, но это очередной случай, когда сначала делают, а потом начинают изучать матчасть.

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Олег сказал:

Какая ошибка? В чем непонимание? Вы сейчас изображаете амнезию? Эксперимент был не на урожайность по причине понимания физиологии и генетики КСД сортов. Почему требуете результаты по урожайности?  

По моему это вы софистикой занимаетесь. Это наоборот, полное непонимание физиологии и генетики КСД сортов с которых не могут получить никакого урожая, а чего от них хотят -  сами не знают. Сорт на сорт меняете и людям головы дурите.

Собрать ягоды чтоб намотанное за день электричество окупить (и то не факт), а потом до следующего сбора две недели ждать, это я даже слов не нахожу как назвать. Свояки какие-то обзоры снимают. Трут одно и тоже, друг другу свое же словоблудие подтверждая.))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь . сказал:

Пётр, а языком танца вы можете свои мысли выразить?

После просмотра вот этого рекламного ролика у меня сложилось впечатление, что завтра конец света и только три листа салата и прорости гороха спасут мир. Интересно, а если традиционное с/х повысит цены на семена у них будет шанс спасти мир?

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, olga0205 сказал:

По моему это вы софистикой занимаетесь. Это наоборот, полное непонимание физиологии и генетики КСД сортов с которых не могут получить никакого урожая, а чего от них хотят -  сами не знают

Яркий пример софистики. Агроном одной ягоды делает выводы из ничего.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Олег сказал:

Яркий пример софистики. Агроном одной ягоды делает выводы из ничего.

 

Ну почему одной? Вот такая продается..)

Тут даже большим специалистом по ягоде не нужно быть чтобы понять, что ваша в сравнении с этой в греческий угол прямым ходом встает..))

20210104_170946.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, olga0205 сказал:

Ну почему одной? Вот такая продается..)

Тут даже большим специалистом по ягоде не нужно быть чтобы понять, что ваша в сравнении с этой в греческий угол прямым ходом встает..))

20210104_170946.jpg

Ваша? Сентябрь?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
23 часа назад, Юлианна сказал:

Именно поэтому и появилась рассада "фриго" и технологии, основанные на ее использовании для стабильного и круглогодичного получения ягоды.

Это большое заблуждение.

Рассада фриго сортов короткого дня не пригодна для круглогодичного получения земляники. Она очень удобна для планирования производства в открытом грунте и частично - для получения урожая в теплицах осенью и весной. А вот в период с  января по средину марта с этой рассады урожай получить невозможно и дело тут не в свете.

Для получения осеннего урожая рассаду высаживают в августе, сборы начинаются в сентябре и в зависимости от сорта и температуры тянутся до ноября- декабря.

Чтобы получить урожай с фриго в январе, феврале рассаду надо высаживать в октябре-ноябре, а это значит, что ее необходимо хранить в холодильнике почти год. Голландцы выкапывают рассаду в начале декабря. Ну и вот, за 11 месяцев хранения при -1,5оС рассада сильно теряет массу, несмотря все возможности современных холодильников. Такая рассада плохо приживается, много выпадов, что сказывается на урожае. Да и себестоимость чем дольше хранят, тем выше.

А если речь о светокультуре, то и вовсе очень важно, чтобы рассада приживалась быстро и дружно, без выпадов. Не зря голландцы говорят, что допустимо не более 5% выпавших растений. Поэтому для светокультуры очень рискованно использовать рассаду со свободной корневой системой. Почва это почва, в ней неизбежно присутствие патогенов. После запрета бромистого метила для фумигации почвы лет 15 назад стало очень трудно получить абсолютно здоровую рассаду в грунте. Именно поэтому пришлось переходить на выращивание рассады в контейнерах на специально оборудованных площадках. А в последнее время в связи с требованиями экологии некоторые фирмы и вовсе строят массивы из высоких лотков, чтобы полностью исключить контакт горшков и кассет с почвой. Довольно дорогие технические решения.

А в многоярусных установках эти проблемы снимаются.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марите сказал:

Чтобы получить урожай с фриго в январе, феврале рассаду надо высаживать в октябре-ноябре, а это значит

 

3 часа назад, Марите сказал:

А вот в период с  января по средину марта с этой рассады урожай получить невозможно

Марите, на дворе январь... и Олег с Ильей с фриго КСД Сонсейшен получают некий урожай.

Скажите, а сколько времени потребуется для получения рассады КСД в индоор и какова будет ее стоимость в сравнении с открытым грунтом? Потребуется ли для этой рассады период низких температур?

P.S.

От оригинаторов сорта Сонсейшен:

"Early winter production is an option for realizing a Sonsation harvest period from December to January. To achieve this, planting can be done from late September to mid-October and
assimilation lighting is required."

"The Sonsation variety also shows its good features when the high-point of the harvest falls in February and early March. This type of cultivation must, naturally, be carried out under assimilation lighting. Usually, these crops are planted from late November to 10 December."

Изменено пользователем Юлианна
P.s.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег сказал:

Ваша? Сентябрь?

Подопечное х-во.

Сбор 9. 12. 2020г. за 2недели до ликвидации. Настаивала на продолжении вегетации, но собственник принял решение ликвидировать культуру.) 

Вот тот-же оборот, с той-же самой культурой, только сбор 8.03.2020г. девять месяцев назад.)

20210104_170627.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот почему у меня клубника  “Mieze Schindler” and “Mara des Bois” такая вкусная.

Цитата

Methyl anthranilate (MA) contributes to the fruity, flowery, and aromatic flavor of the woodland strawberry, F. vesca. MA was only found in a few old strawberry cultivars such as “Mieze Schindler” and “Mara des Bois”, and a gene encoding ANTHRANILIC ACID METHYL TRANSFERASE (FanAAMT) was recently isolated from the latter using transcriptome bulk-segregant analysis.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7072068/

Изменено пользователем stils
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, olga0205 сказал:

Настаивала на продолжении вегетации, но собственник принял решение ликвидировать культуру.) 

Если бы писал в вашем стиле: "наверное посчитал расходы на дозревание гороха поменьше )))))

Это и есть тот премиум виайпи?  Сбор с гектара? " ;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег сказал:

Если бы писал в вашем стиле

))) Олег, да этот "горох" покрупнее вашего будет. На 9 месяце сборов НСД, и для этого нужно умение.

Вам же по факту даже первую ягоду не удалось собрать больше 50 грамм, и это при том, что у Сонсейшен первая ягода 50-80 грамм. Да и сбор уже подходит к концу, так что... как бы словесно вы не пытались "блистать", на деле Вам еще учиться и учиться... и результатов как у Ольгиных "подопечных" долго не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.