Перейти к содержанию
ЛиС

Диспуты о советском образовании


BKB

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 час назад, Юлианна сказал:

Марите, откуда такая деза... с каких просторов интернета?

 

15 часов назад, Grower1 сказал:

Трэээш. Насчёт эмбрионов.

:huh: С незапамятных времён, для изготовления разных вакцин вирусы культивируют в оплодотворённых яйцах, то есть на куриных эмбрионах. Ниже привожу сокращённое описание современной технологии в рязанском ООО "Форт".

Начинается процесс создания вакцины от гриппа – с яиц. Их дезинфицируют и раскладывают по технологическим ячейкам, после чего машина при помощи «укола» заражает инфекцией каждый куриный эмбрион определенным штаммом вируса гриппа, который будет размножаться 48 часов в аллантоисном мешке куриного эмбриона – полости с жидкостью в тупом конце яйца. Спустя двое суток эту жидкость с вирусом откачивают вакуумом из эмбриона. Из каждого яйца выходит примерно по 8 мл. Далее эту жидкость инактивируют, очищают на фильтрационных установках и крутят в центрифугах, выделяя очищенный вирус, и от 1000 литров остается лишь один литр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

КБ, куриные эмбрионы можно получить в неограниченном количестве, но речь-то шла о невинно убиенных эмбрионах человека :). Ладно, вакцина против ковида не относится к темам нашего форума, тем более тему о коронабесии мы уже закрыли.

2 часа назад, Юлианна сказал:

Марите, откуда такая деза... с каких просторов интернета? У меня вроде как пока ничего подобного не вплывало.))) Но видео выступления Трампа, который предлагал то ли "борьбу", то ли "лечение" короновируса употреблением какого-то бытового дезсредства как-то попадалось. Не поверила.)))

С ФБ :) У нас с Вами на ФБ разный круг общения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Марите сказал:

КБ, куриные эмбрионы можно получить в неограниченном количестве, но речь-то шла о невинно убиенных эмбрионах человека :). Ладно, вакцина против ковида не относится к темам нашего форума, тем более тему о коронабесии мы уже закрыли.

Почитайте про химтрейлы... Я дико ржал пока эта напасть не захватила одного из близких родственников (с высшим инженерным советским образованием).

Кстати тема коронобесия на форуме тому яркий пример. Никакого критического мышления, только лозунги и карикатуры из одноклассников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Марите сказал:

С ФБ :) У нас с Вами на ФБ разный круг общения.

Это да и я там ну очень редко бываю, после смены эл.адреса совсем не в курсе новостей. Мне кажется, что проще сменить "круг общения" или ограничить его, чем поднимать и обсуждать это на форуме тепличников. 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
44 минуты назад, Олег сказал:

Почитайте про химтрейлы... Я дико ржал пока эта напасть не захватила одного из близких родственников (с высшим инженерным советским образованием).

Не в тему, но не пустом месте Ваш родственник заинтересовался такими явлениями. Скажем, полёты авиатехники, кроме вертолётов, над Москвой строго запрещены, тем не менее я не так редко вижу какие-то высоколетящие объекты (самолёты?) с чёткими и ненормально большими инверсионными следами. Кто куда летает через запретную зону и почему такой странный инверсионный след? 

Изменено пользователем BKB
Ссылка на комментарий
10 минут назад, BKB сказал:

Не в тему, но не пустом месте Ваш родственник заинтересовался такими явлениями. Скажем, полёты авиатехники, кроме вертолётов, над Москвой строго запрещены, тем не менее я не так редко вижу какие-то высоколетящие объекты (самолёты?) с чёткими и ненормально большими инверсионными следами. Кто куда летает через запретную зону и почему такой странные инверсионные следы? 

Вы сейчас не шутите? Понимаете физику инверсионного следа?

Данное фото выбило из строя теорию заговора рептилоидов примерно на месяц :)

250px-B-17_Flying_Fortress.jpg.295023fdc13f8710245ec12825f5e09a.jpg

Но потом беспощадный Ютуб стёр это фото из памяти и все началось сначала...

Советское образование учит постоянно "переобуваться".

Изменено пользователем Олег
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
47 минут назад, Олег сказал:

Советское образование учит постоянно "переобуваться".

Олег, почему-то мне советское образование ещё во время написания поста, позволило точно спрогнозировать будущий ответ человека эпохи 21 века ("рептилоиды", "физика инверсионного следа" и т.п. :yes:). Поясню, почему Ваш родственник (наверняка с советским образованием) обратил внимание на феномен "химеотрасс": он плохо укладывается в естественно-научную картину мира.

1) Почему-то ранее, 20-25 лет назад, такого явления не наблюдалось. В 21 веке стали летать на принципиально иных авиадвигателях? Изменился состав самолётного топлива? Вдруг существенно изменились свойства мезосферы? Неужели обновились физические и (или) химические законы образования инверсионного следа?

2) Многочисленные словесные объяснения этого явления невозможно проверить на практике. Вслед за самолётами со странными следами никогда не летал, и пробы воздуха из них не отбирал.

P.S. На фотографии показан заурядные инверсионные следы винтовых самолётов. Эта фотография ничего не доказывает и ничего не опровергает.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, BKB сказал:

Почему-то ранее, 20-25 лет назад, такого явления не наблюдалось

30 лет назад телевизор воду заряжал... и радиоточка.

Есть исследования или снова слухи? Критическое мышление не должно приводить к таким выводам.

Я тоже хлебнул советского образования, знаю о чем речь. Зубрёжки никогда не понимал, всегда формулы сам в уме выводил и получал за это отрицательные отзывы, что не удосужился вызубрить.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
2 часа назад, Grower1 сказал:

Смешно. Ведь из сообщения Марите следовало, что люди говорят о человеческих эмбрионах.

По моему из сообщения BKB стало ясно, откуда ноги растут. Какой нибудь человек услышил звон (эмбрион), да не знает где он. Не разобравшись, начал трешать на право и на лево. Далее глухой телефон. И на выходе:  вакцина для алегархов из младенцев. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Впрочем тут осторожней. Прочитав это, "развидеть" будет очень сложно. Уровень развития нашего общества настолько пещерный (с этим нашим хваленым советским образованием) что пройдя пабликам, форумам, олноклассникам, группам мамашек учеников в Ватсапп и тем более по "религиозным форумам" открывается просто портал в Ад какой-то :crazy:

Изменено пользователем BKB
Убран провокационный текст.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.