Перейти к содержанию
ЛиС

Рабочие из Азии в тепличном хозяйстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Опыт, конечно, есть. Сказать положительный он или отрицательный трудно, у всех разные условия. Вообще идут на это хозяйства вынужденно, не от хорошей жизни. С кризисом, и большИм предложением на рынке труда, привлекать сезонных рабочих будут меньше, я так думаю. Вообще то квалификация тепличников очень важна, и с этой точки зрения ребята и девчата из Азии сильно проигрывают постоянным работникам, так как нет опыта у них достаточного.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards, Aleksey Kurenin.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Очень хочется узнать об опыте привлечения рабочих из Азии (узбеки, таджики и т.д.) для работы в тепличном хозяйстве. А точнее, если он есть, то какой он?! Положительный или отрицательный?!

Ссылка на комментарий

У меня есть такой опыт - гражд. Таджикистана, более года.

Долго мучался с рабочими, нашими, местными - то пьянь, то жульё, то лодари. Лишнего народа не наберёшь, а как зарплата один в запой, другой по девочкам, пока деньги не закончатся. Так вот приходилось терпеть... Я бил себя кулаком в грудь, как патриот, - мы не должны брать гастеробайтеров, они вывозят наши деньги, занимают раб. места и т.д. После того, как случайно(долго рассказывать почему) я взял одного таджика, моё мнение резко переменилось. Я больше не хочу наших. "Трактор можно, у кого есть, поставить на консервацию" ;)

Есть конечно свои нюансы, спрашивайте, отвечу.

С Уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.