Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Серебристость плода у томата F1 Мануса

Оценить этот вопрос:


andreev19771977

Вопрос

Помогите,пожалуйста.В этом году встречается вот такая серебристость на плоде Манусы,причем не только у нас,а у некоторых тепличников также.Выставляют такие фото(фото не мое,но у нас начало встречаться также,пока небольшая площадь)На самих плодах также серебристые точечки.Теплицы пленочные,перепады температуры присутствуют,днем бывало больше 40 градусов.Опыляли Нафтофером.Кальциевая селитра по 1 грамму на куст раз в неделю.Калиевая селитра+магниевая тоже раз в неделю.Пару раз аммиачная селитра-начали худеть верхушки.Анализа земли и воды нет.Вода со скважены.

изображение_viber_2021-07-08_06-51-40-207.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Серебристость - это всегда отслаивание эпидермиса от внутренних тканей. При вершинной гнили такое отслаивание связано с некрозом клеточных стенок, из-за чего появляются бурые мокнущие пятна. В этом случае отслаивание произошло из-за слабости связи между эпидермисом и внутренними тканями. Видимо, причина - высокая температура на фоне изменения гормонального статуса тканей (вы же применяли стимуляторы). Какая-то часть плода растёт быстрее, какая-то медленнее, вот и образуется полость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.