Перейти к содержанию
ЛиС

Автоматизация рассадного отделения на базе оборудования Flier Systems

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Специалисты компании Flier Systems озабочены тем, что в настоящее время 25% мирового урожая все еще теряется из-за ряда сложностей в процессе выращивания саженцев. Для того, чтобы выяснить, что именно нужно, чтобы выращивать продукцию высокого качества в максимально удобных условиях, они провели исследование и опросили большую группу агрономов. Целью исследования стало изучение важности внедрения автоматических технологий в рассадном отделении.

Для того, чтобы вырастить растения высокого качества, необходимо соблюсти множество факторов тип семян, выбор жизнеспособных растений, однородный полив блоков каменной ваты, наклон растения, диаметр и глубина пробкового отверстия, pH воды и многие другие. Сами по себе факторы могут показаться незначительными, но если что-то пошло не так на в одном из процессов выращивания рассады, то итоговые результат может измениться. Для того, чтобы контролировать и оптимизировать все этапы процесса выращивания рассады, важно собирать данные, которые помогут лучше понять, что именно необходимо для того, чтобы вырастить здоровые овощи высокого качества.

Можно смело сказать, что инновации в области сортировки и пересадки растений – важное дополнение к оптимизации процесса выращивания. Возьмем, к примеру, сортировщик молодых растений Flier Systems. Эта машина сортирует молодые растения по 4 различным классам и является более точной, чем все его представленные на рынке аналоги. Прежде чем фактически отсортировать растения по их классу, сначала необходимо определить, к какому классу они относятся. Такой процесс принятия решения называется выставлением оценок. Оценка выполняется с помощью высокоинтеллектуальной системы камер Aris. Вместо использования цветных пикселей (RGB) для отделения фона от объекта в системе Aris используется CF: флуоресцентный хлорофилл. При использовании этой технологии точность измерения становится намного выше, и меньше зависит от навыков пользователя. Aris Vision Systems также все больше и больше использует искусственный интеллект для улучшения прогнозирования результатов оценки. Эти методы обеспечивают отличный результат сортировки, который значительно улучшает качество молодых растений.

Невозможно отрицать, что специалисты по выращиванию агропродукции — это будущее всего мира. Инновации в производстве выходят на первое место и все больше предприятий нуждается в автоматизации процессов на каждом из его этапов. Проведенное исследование показало, что большую пользу приносит вовлечение специалистов по растениеводству непосредственно в разработку и автоматизацию этих процессов. Их участие улучшает уровень инноваций оборудования для рассадных отделений.

Представитель компании Flier Systems заявляет – «Мы понимаем, что все агрономы имеют разные и индивидуальные потребности, проблемы и требования. Однако мы стремимся найти решения для всех без исключения агрономов, чтобы оптимизировать их процессы выращивания и помочь им стать лучшими поставщиками. Мы делаем это, потому что у нас есть страсть к автоматизации молодых предприятий, это часть нашей ДНК!»

Сортировка рассады, одно из надежных и производительных типов оборудования от Flier Systems. Компания выпускает специализированные машины по посеву семян, поливу, обработке почвы, подачи колышек, работе с горшочками и многое другое для качественного выращивания листовых овощей, томата, огурца, зелени и цветов.

Любая автоматизация процесса начинается с анализа и изучения проблемы, в решении которой помогут специалисты Агропак. В мае 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве с Flier Systems – надежным мировым производителем оборудования для автоматизации рассадного отделения.

MSM-2.jpg

Watering-1.jpg

sowing_6.jpg

SPH_12.jpg

Potten persen (3).JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.