Перейти к содержанию
ЛиС

Международная выставка рынка плодоовощной продукции "Глобал Фреш Маркет 2023" (07-09.11.2023)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Выставка рынка плодоовощной продукции "Глобал Фреш Маркет 2023"

image.thumb.png.93c2708a0ec762bfe561ce329f8099c4.png

С 07 по 09 ноября 2023 года в Москве состоится вторая Международная специализированная В2В Выставка производителей и участников рынка плодоовощной продукции "Глобал Фреш Маркет" (Global Fresh Market: Vegetables & Fruits). Организатором является Национальный союз производителей плодов и овощей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Обширная деловая программа Выставки позволяет обеспечить прямой диалог как внутри сообщества, так и между представителями бизнеса и органов государственной власти. Так же в рамках программы работают Центр карьеры в АПК для молодых специалистов, Центр закупок для компаний, желающих развивать сотрудничество с торговыми сетями, проходят выездные экскурсионные мероприятия на ведущие предприятия отрасли.

Наш отраслевой форум является одним из партнеров мероприятия.

Официальный сайт: https://gfmexpo.com/.
Деловая программа: https://gfmexpo.com/delovaya-programma-2023/.
Регистрация посетителей: https://gfmexpo.com/poluchit-elektronnyj-bilet/.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 03.10.2023 в 19:56, BKB сказал:

С 07 по 09 ноября 2023 года в Москве состоится вторая Международная специализированная В2В Выставка производителей и участников рынка плодоовощной продукции "Глобал Фреш Маркет" (Global Fresh Market: Vegetables & Fruits).

Обновлена деловая программа выставки: https://gfmexpo.com/delovaya-programma-2023/.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Дорогие друзья!

Вторая международная выставка-форум Global Fresh Market успешно завершилась в Москве. Мы выражаем благодарность нашим экспонентам, гостям, посетителям и партнерам выставки. Надеемся, что мероприятие стало для вас эффективным и полезным. Будем рады видеть вас на следующей выставке, которая пройдет с 6 по 8 ноября 2024 года.

Вектор тепличного бизнеса развернулся в сторону Дальнего Востока, где зафиксирован высочайший в России потенциал по повышению потребления овощей, заявил на выставке «Global Fresh Market 2023» в Москве заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов. По подсчётам РСХБ, строительство всего двух тепличных комплексов общей площадью 100 га позволит полностью закрыть потребность федерального округа в свежих овощах закрытого грунта.

В то время как в целом по России уровень самообеспеченности томатами закрытого грунта составляет 70%, а огурцами – 96%, в ДФО показатели пока что гораздо скромнее: 20% и 62% соответственно. С точки зрения ёмкости рынка и логистики банк вычислил масштабы и оптимальную географию для реализации проектов тепличного овощеводства.  

«Строительство всего лишь двух тепличных кластеров в Бурятии и Приморском крае площадью по 50 га и объёмом инвестиций по 22,5 млрд рублей способно поднять самообеспеченность Дальнего Востока овощами закрытого грунта до 100%. Более того, в случае реализации таких проектов будут закрыты не только потребности населения федерального округа (около 8 млн человек); продукции хватит для поставок ещё 2 млн потребителей», – поделился расчётами Денис Константинов.

Сами теплицы должны быть оборудованы системами ассимиляционной досветки и управления микроклиматом, в них должны применяться передовые технологии выращивания.

Заход крупных сетевых ритейлеров на Дальний Восток создаёт дополнительную потребность в местном производстве овощей, так как они нужны для наполнения прилавков продукцией fresh. Это подтверждает необходимость в развитии тепличного бизнеса в ДФО.

«Тепличная отрасль сформировалась при нашей непосредственной поддержке, – отметил Денис Константинов. – Доля РСХБ на рынке тепличного бизнеса составляет 57%. За 23 года банк профинансировал 165 проектов подотрасли на общую сумму 265 млрд рублей. Благодаря этому в эксплуатацию ввели 122 теплицы, ежегодно обеспечивающие потребителей 615 тысячами тонн свежей продукции».

Дирекция выставки-форума Global Fresh Market

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», региональные центры поддержки предпринимательства оказывают содействие путём субсидирования затрат на участие в выставке "Global Fresh Market".

Вы можете оформить государственную субсидию на следующие расходы:
- регистрационный взнос,
- застройку и оборудование стенда,
- аренду выставочной площади.

:excl: В некоторых регионах субсидия составляет до 100% на указанные виды расходов! В случае заинтересованности, зайдите на сайт Global Fresh Market, найдите свой региональный центр и оформите субсидию на участие в выставке.

Дирекция выставки-форума Global Fresh Market

Изменено пользователем BKB
Ссылка.
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

КБ, наверно, надо было указать год проведения выставки. Видимо, в Вашем последнем сообщении речь уже о следующем годе?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Как я понимаю, указанную региональную субсидию можно попытаться оформить на выставочные затраты текущего, 2023 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.