Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Дизельная 3-х фазная электростанция до 100 кВт

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Mika

Желательно поточнее. Сколько кВт необходимо. Но на первый взгляд, дизельная не "фонтан", много проблемм. Газовые лучше и дешевле электроэнергия.

Ссылка на комментарий
  • 0

Нужен дополнительний источник питания. Я ошиблась, нужно до 200Квт. Если газовые, то с какими Вы работаете? И почему дизель не очень?

Эльвира

Ссылка на комментарий
  • 0

Все это очень индивидуально. Для чего он нужен?

Какие потребители и в каком графике будут "грузить" этот

источник? Каковы мощности этих потребителей? Сколько часов в сутки будет работать этот "резервник", "допник"? Что будет, если он остановится на ремонт или сервис? Вопросов очень много, все они технические и требуют опыта и знаний.

Обращайтесь к проффессионалам, однозначно. А то Вам то 100 нужно, сейчас уже 200 кВт. В реалии может оказаться - нужно будет ставить два по 100, а вероятнее по 150 Кв.

Три гектара - площадь не маленькая... газ лучше дизеля в том плане, что он дешевле и экологичнее. Поэтому он используется в качестве основного топлива. При его наличии, конечно. Дизель - в качестве АВАРИЙНОГО, в крайнем случае РЕЗЕРВНОГО топлива - идеальное решение, в любом случае.

Кстати, чем меньше мощность агрегата, тем выше его стоимость в расчете на 1 кВт энергии. Нужно еще придумать, куда деть тепло от этой установки. ГПУ например выдает 43% в электрическую энергию и 45 % в тепловую. Если "второе" Вы отправите на градирни (тоесть в воздух), себестоимость электроэнергии будет почти в двое больше, нежели если использовать тепло в общей системе теплообеспечения.

Нормальные машины начинаются от 400 кВт, далее с шагом в 0.5: 600 кВт .... и так далее.

У нас например, есть такие нюансы: хотели ставить 3 ГПУ по 400 кВт. Это лучше, чем 2 по 600 кВт, но в ПОЛТОРА раза дороже! На 600 кВт ГПУ нет НДС и пошлины при ввозе, на 400 кВт - есть. Да и просто 3 по 400 дороже, чем 2 по 600.

Поэтому ставим 2 по 600 и аварийник дизель-енератор на 400 кВт. Гибкость системы по восприятию нагрузки будет хуже, безопастность в плане аварийности и ремонтов тоже, но стоимостные параметры таковы, что выбор однозначен.

В Вашем случае речь идет об аварийном дизель-генераторе?

Каковы задачи?

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, за информацию. Речь идет об аварийном дизель-генераторе. Проблемы с электричеством на 2-3 дня но в самый неподходящий момент.

Эльвира

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.