Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Частота подкормки для роз

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Ничего не могу сказать по поводу подкормки. Думаю эта информация доступна вполне. А вот размер бокала и длинна стебля не сильно зависят от удобрения. Вернее зависят, но зависит общее состояние растения, а не эти конкретные показатели.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость kita864@rambler.ru

Наверное именно с "общим состоянием" у нас и проблемы. Но мы пытаемся сделать по возможности все чтобы это состояние улучшить: регулярно обрабатываем от вредителей и болезней, следим за влажностью почвы, проводим рыхление, удаляем поросль и пустые побеги, проводим корневые и некорневые подкормки, постоянно проветриваем и конечно осуществляем отапливание теплиц, однако результаты все равно не максимальные. Может быть все дело в посадочном материале? И возможно ли каким то образом этот посадочный материал реанимировать и сделать его более продуктивным, или выход один - заменить его на новый?(жалко)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Давайте определимся, что Вы считаете максимальными результатами? и что Вы получаете? И что Вас конкретно не усваивает? Просто пока диалог не получается, и Вам мало кто сможет ответить на такие вопросы.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость kita864@rambler.ru

Под максимальными результатами я понимаю розы, которые дают как минимум четыре массовые срезки с марта по октябрь, причем высота стеблей - 70-80% это 70-80 см, и 20-30% от 30 до 50 см. На примере наших роз, которые мы приобрели и посадили в октябре прошлого года, могу сказать, что мы провели три массовые срезки с мая по октябрь, причем основная часть цветов это 60-80% у нас длиной не более 40см, и лишь 10-20% это цветы от 60 до 80 см высотой. Вы считаете это нормально или все-таки этот результат далек от хорошего. Возможно дело в сорте роз? Но насколько я знаю сорт черная магия отличается достаточно хорошей урожайностью а качеством цветов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Во первых четыре срезки за такой период очень мало ,во вторых ростовка больше зависит от способа формировки.Снижая растительную массу,вы уменьшаете приток питания к кормям и недокармливая растения минералкой и или органикой уменьшаете вегетативную массу ,а значит выход продукции.Почитайте внимательно сайт здесь уже обсуждалось колличество продуктивной вегетативной массы на метр кв.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0
Под максимальными результатами я понимаю розы' date=' которые дают как минимум четыре массовые срезки с марта по октябрь, причем высота стеблей - 70-80% это 70-80 см, и 20-30% от 30 до 50 см. [/quote']

Ухты! А разве такое возможно на грунте? Вон "Мытищи", по слухам, выращивают невысокие розы и не парятся особо т.к. это и есть пресловутые "подмосковные розы". А так здесь (на форуме) вроде были люди, которые выращивают розы на грунте (с периодом покооя и всеми необходимыми делами для этого), даже урожайность называлась: 50-80 шт с м2 за год (не помню точно). А вот ростовка какая в таких условиях? Интересно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы,бы,не об урожайности спрашивали , а как ее,эту самую, урожайность достичь.

С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Хочу спорость, надеюсь опытные и знающие люди подскажут, сколько раз за год нужно подкармливать розы, растущие в теплице в грунте, чтобы получить хороший бокал цветка и приличную высоту стебля. Например мы подкармливали три раза за год первый и последний: разведеный настой куриного помета, второй - кристалин. Но результаты оставляли желать лучшего, удобрения хватало на месяц. Но может быть не последнюю роль в этом году сыграла очень жаркая погода. Подкормки проводились весной и осенью. Достаточно ли этого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.