Перейти к содержанию
ЛиС

Политика МСХ в сфере тепличного овощеводства

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как вам нравится отношение государства к тепличному бизнесу? Казалось бы депутат-тепличник есть, а законов - нет. Конечно, один в поле не воин.

Но вот опять пробел в защищенном грунте наметился. Принята госпрограмма развития с/х, а о тепличном овощеводстве там ни слова.

Правильно ли все это? Какие могут быть новые проекты, наращивание мощностей без участия власти? Высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Факт безусловно печальный. Но есть одно НО (с моей точки зрения конечно). Думаю, что никто не будет спорить о том, что за последний год-два темп строительства новых теплиц вырос, да ещё как вырос. Заранее соглашусь с тми кто скажет , что этого не достаточно для нашей любимой Родины. НО большинство проектов находят и небезуспешно финансирование. Либо кредиты, либо свои деньги из другого бизнеса, либо совсем другими способами см вот здесь

Так что ребят, которые делят наши с Вами деньги и решают куда бы их "инвестировать" не очень интересует направление в которое и так вкладывают средства. Да к тому же  и сектор этот достаточно мал. По сравнению например с животноводством или выращиванием зерновых.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.