Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в РФ (1 часть, архив)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Удобрения и защита растений это всего по 5-7% в общей себестоимости, пустяки это, не там экономите.

теперь 10-20%, и для совсем маленького хозяйства это психологически напрягает, некоторые препараты приходится брать упаковками (вот понадобился мне проклейм 200 грамм, а придётся покупать упаковку за 7000т.р. с концом срока годности), которых хватит на несколько лет, и проще сразу брать удобрения на весь год с оптовой базы из другого города, ато в розничных магазинах всё на 30-100%дороже.

Ссылка на комментарий

Нальчик, Герман 18, н/с 8р/кг с ТК. На оптовом рынке Нальчика можно у фермеров и по 13 взять. Рынок огурца лег по полной. И так каждый год. Самая низкая цена огурца конец мая первая декада июня. Можно очень дешево набрать и засолить хороший и небольшой огурчик.

Ссылка на комментарий

Что думаете по этому поводу?  Срезка основных тепличников и выход балаганщиков?

 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

Да так и будет. А как уйдут ТК на перезакладку как всегда в августе цена поднимется и снова упадет в сентябре. Сегодня на рынке реализатор видел гладкие длинноплодные по 10 руб уже. Можно на Москву по 60-70гр по 30р отправлять. Коллеги по соседству так и делают. Они в среднем на 10-15 выше весь оборот торговали. 

В этом году пробовал Геракла(полусекцию) хороший гибрид и рост и плодоношение и вкус, Cup 700 тоже неплох(похож на Геракла), Директор от нунемса корнишон попробуйте хоть 10 растений. Интересный гибрид для лета. Когда сажал 25.12 он до марта едва жил. Как пошло солнышко в марте он начал расти и плодоносить. Плоды более темные чем у Германа и более вегетативный(боковые выдает лучше). Недостаток- нужно много солнца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Нальчик опт томат розовый крупный -15р, средний-12, мелкий(50-60гр) -5 р Сегодня прикупил на 2100 полную машину томата(раздавал родным и соседям)

Картофель 18-25(продал 1050 по 18р)

Ссылка на комментарий

Изучая конкурентов, купил вчера в ТАБРИСе в Краснодаре "элитную" продукцию.

Аркадия Новикова. Долго пытался понять, почему же так дорого стоит.

 

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня арбузики с тенисный мяч. Топ ган, Продюсер, Юлий, посеял просто так 90 соток. Неделю назад подкормил NPK 10/26/26  20 кг /га с поливом ломанулись сразу ветвиться и боковые выпустили.

  ну а картофель опт 18, мытый в Пятигорске 20-25.

 Планируем 1,5 га свеклы начать сеять на капле под заказ. Заказчик скупает все до 100 тонн и дает деньги на выращивание. Нарезали уже гребни-грядки. завтра послезавтра сеем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже свеколку сеять собираюсь до 10 июля под каплю. В четыре ряда по трем каплям. Цеппо РайкЦваановская. Гектарчик.

Ссылка на комментарий

Тоже свеколку сеять собираюсь до 10 июля под каплю. В четыре ряда по трем каплям. Цеппо РайкЦваановская. Гектарчик.

Гибрид Цеппо не понравился товарный вид,урожайность. посоветывал бы Водан
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Стянула из новостной ленты, думаю, здесь уместнее :)

Хорошая новость для тех, кто экономит семейный бюджет и запасается овощами впрок. Сегодня в магазине при акционерном обществе «Тепличное» свежесобранные огурцы, только с грядки, реализуют покупателям по 5 рублей за килограмм. Причем гражданам предлагают овощ двух сортов — длинные гладкие и короткие пупырчатые. Огурцы в самый раз на малосольную засолку и в салаты.
Директор предприятия Александр Колчак умышленно идет навстречу покупателю, сезон в самом разгаре, подоспел урожай у ангарских садоводов и огородников, да и собственный сбор овощей в тепличном хозяйстве набрал приличные обороты. Каждые сутки овощеводы собирают около трех с половиной тонн томатов, баклажан и огурцов. Чтобы урожай не пропал ангарские тепличники принимают вполне логичное решение — продавать его как можно дешевле для населения. Не сегодня-завтра АО «Тепличное» организует выездную торговлю недорогими овощами, ну а пока даже с учетом поездки в магазин при теплицах можно существенно сэкономить на свежей витаминной продукции, выращенной заботливыми руками работников тепличного хозяйства.
Евгений КОНСТАНТИНОВ

источник: http://liveangarsk.ru/news/20150708/segodnya-po-pyat

Ссылка на комментарий

Я вот только не могу для себя понять, неужели именно на овощах стоит экономить?

Почему не колбасухе, чипсах, лимонадах, пиве, сигаретах, водке, те же порой лишние

поездки сократить на дорогом бензине? Отказать себе в лишней "кофточке", тухвельках.

От тех же регулярных походов в рестораны можно отказаться в угоду правильным блюдам дома.

 

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну вот... я снова спровоцировал коллег перетереть не по теме...

Модераторы, уважаемые, перенесете плиииз, этот бесценный

личный опыт в рецепты жизни/наши вкусняшки или куда-то попрофильнее?

 

Перенесла сюда http://www.greentalk.ru/topic/2041-vkusnye-idei-retcepty/page-2но отсюда убрать не могу, придется ждать Админа.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.