Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на субстрат (минеральноватный, кокосовый и прочий)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А Вы не с того конца начинаете: смотреть с стоимости беритесь в первую очередь.

Ну по крайней мере мое такое мнение. С точки зрения агроспециалиста если рассуждать.

Ссылка на комментарий

По первому требованию Агроном должен показать, что он контролирует ситуацию, используя анализ всей доступной ему информации. Ход мыслей и порядок в голове хочется увидеть. Хоть как он ее ведет, я все приму.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А как быть Агроному, когда приходят минераловатные кубики от известного производителя, а рассада на них как ни корми - вырастает желтой, форсунки СИО текут, растения под ними мокрые, клапана не срабатывают, двери не закрываются, экраны не открываются, шланги слетают со штуцеров и прочая и прочая. Какую информацию должен переваривать в это время Агроном, какими словами он может выразить свой анализ ситуации, господин Инженер?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Агроном может, но не должен. Ведь судя по словам Владимира Владимировича главный на ТК - Инженер.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 21:50, Askar сказал:

Агроном может, но не должен. Ведь судя по словам Владимира Владимировича главный на ТК - Инженер.

Вы о чем это? Бизнес - дело коллективное, как показывает практика. Коллектив - владелец/инвестор/кредитор и его "стадо". Какая бы форма управления ни была, суть сводится к одному. Будь то бык-производитель или телята - всем всегда свой час настанет. Это не мое отношение. Это суть по факту происходящего.

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DINECO1 сказал:

Вы о чем это? Бизнес - дело коллективное, как показывает практика. Коллектив - владелец/инвестор/кредитор и его "стадо". Какая бы форма управления ни была, суть сводится к одному. Будь то бык-производитель или телята - всем всегда свой час настанет. Это не мое отношение. Это суть по факту происходящего.

Владимир, можно вопрос? У вас получилось создать команду-коллектив для ведения бизнеса, например, в Экогеосе? Именно в том виде в котором вы бы хотели ее видеть? 

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий

Почти. Всегда есть резервы развития, отношусь критически, в том числе и к себе.

В целом, коллектив сложившийся. 

Надеюсь, что не развалят коллектив ныне рулящие банковские оптимизаторы-аналитики,

возомнившие себя и снизошедшие вдруг до тепличного дела уровня с великих и судьбоносных задач.

Нового пока ничего не придумали, плывут по созданному турбулентному течению. Стихнет/нет - посмотрим.

Очень волнуюсь за молодого Агронома - выпускницу Куб. Агр. Академии, которая так органично раскрылась в ТК и вселила надежду, что есть дарования и стремление у них таки наличествует.

Планировал ее дальше растить.  С инженером все же разрулилось в 2016-м, вернулся к нам человек,

который после запуска ушел в муниципалитет по зову главы. Глава сменился... человек пришел в ТК. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 Я в последнее время, редко здесь бываю и не в курсе событий. А они, вон как развиваются.

И как же надо управлять ТК в россии, что бы не оказаться в ситуации ЭКОГЕОС на сегодня?

Ещё одна иллюстрация к тому, что нет в россии финансового инструментария для создания успешного ТК. 

а те что построены на 100% или легализация алигархических авуаров или пиление-освоение бюджетных средств.

Поэтому, алигархические ТК, будут строится и работать, весело и задорно пока есть дотации и не каплет вопрос обслуживания кредитов и сроков окупаемости. 

Бюджетные - господдержаные протянут отпущенное время, потом скорее всего протянут ноги. или финансовая петля только на ЭКОГЕОС расчитана? врядли. Особенно громко грохнутся монстры по 70 -100 Га. Чай не СССР, и не Китай. Как управлять такими монстрами без дотаций если миниатюрный ЭКОГЕОС не удалось удержать на плаву ? По крайней мере там наблюдается потеря суверинитета. И что банковские манагеры будут на много эффективней нашего общего знакомого?

Да, тапличная отрасль в россии весёленький вид спорта, как и всё остальное ...

Каждый житель страны вполне себе участник ЮФСи или ММА какой нибудь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

:)) не соласен я с такой, крайней оценкой. Но конечно же, очень многое из сказанного имеет место быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А можно по-злорадствую? Евро упал, не только к доллару, но и к рублю.  Ураааа, Скоро Гродан будет по цене изовола, да какой там изовол по цене speland, И наступит тот светлый час когда маленьким производителям огурцов достанутся рекомендации по выращиванию, легально. Общался с коллегой ему купили гродан -"виталика" по 95 р за мат, так что не такой он и дорогой субстрат становится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Закупились на зимне-весенний оборот химией

Флоромайт 30,5

Теппеки 19,88

ланат (п) 2

Ноктюрн-9,8

Превикир энерджи 2,7

кароген 15,4

хом -0,6

Актелик 2,5

Тригард 16

мегафол 0,85

Изабион 1,1 тыс руб за л(или кг)

Изменено пользователем SHA
Ссылка на комментарий

Алексей, если Вы пользуетесь оригинальным препаратом Теппеки, то на этикетке написано именно Teppeki. Мне совершенно не понятно как можно эту надпись прочитать "Тапеки"?Извините за занудство...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я так понял, что это все таки цены.

Но если это так, то насколько они невысокий, демократичны!

Прямо как в додевальвационые времена!!!

И то теппеки мы по 14,5 т.р покупали при долларе по 35руб.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Алексей, если Вы пользуетесь оригинальным препаратом Теппеки, то на этикетке написано именно Teppeki. Мне совершенно не понятно как можно эту надпись прочитать "Тапеки"?Извините за занудство...

Вы правы. Местные название дали именно такое. Вот на автопилоте написал "с акцентом"

Ссылка на комментарий

Вопросы про ЭКОГЕОС миедлсгаю тбсуждать ч теме профильной.

По  убстрату - разбирал презенташки  еминсров, в которых уча твовал. Все есть по Гродану. И все это "есть" по приезду было передано агрономам. Принцимы едины. Свойства +- близки. Где бы не пр шьось работать далее - выберу лучшее. Гродсн - тск Гродсн. Агронома - лучшего из лучших. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Что то с клавиатурой? Или с телефона отправляли, Владимир Владимирович. Не понятно что означает" тск Гродан"

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Что то с клавиатурой? Или с телефона отправляли, Владимир Владимирович. Не понятно что означает" тск Гродан"

Думаю "Гродан, так Гродан" имелось в виду ("а" и "с" на клавиатуре рядом).

А вообще сейчас на сайте удобная автозамена/словарь работает (или у меня на телефоне так? Х.з) так что можно "шпарить" по клавиатуре  не глядя :) Правда иногда это авто исправление какие-то не те варианты предлагает. Но в целом намного так лучше, чем без нее.

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 в 19:52, SHA сказал:

Кто пользовался препаратом от Dow 'Laser'

новый год на носу! актуальны препараты по горячее! 

до 10.01.17 буду в невинке. Будешь в наших краях, заходи в гости.   

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.  Интересуют маты б/у, использованные один посев. Кто продает, или может помочь по этому  вопросу , прошу откликнутся. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аллекс сказал:

новый год на носу! актуальны препараты по горячее! 

до 10.01.17 буду в невинке. Будешь в наших краях, заходи в гости.   

можете поподробнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.