Перейти к содержанию
ЛиС

  • 1

Методы преодоления отравления растений соединениями из субстрата

Оценить этот вопрос:


SHA

Вопрос

Добрый день. В 2014 году столкнулся с плохой партией минваты на 1,5 га, в 2020 аналогичное повторилось на 0,25 га. В этом году увидел снова у коллеги проблемы из-за субстрата.  Аскар Камбарович подскажите пожалуйста какой препарат поможет преодолеть или точнее обезопасить производство от данной проблемы? Второй вопрос, я занимаюсь арбузами какие препараты можно использовать для преодоления последствия гербицидов от предшествующих культур? 

  • Печально 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мною было замечено, что даже через 2-3 года на полях где выращивали кукурузу арбуз растет мелкий, даже ели ботва хорошая плоды не крупные. На распаханных низкоурожайных сенокосах плоды растут от 10-12 кг, при среднем весе 15-18 кг, а на более плодородных землях после кукурузы там плоды в среднем 9-12кг и море мелких по 4-7 кг. В прошлом году коллега мне от компании Шетелиг дал разные биопрепараты я проверил на  2 рядах по 130 м и разница была заметна. Проблема в том, что я как все "умные но потом" не записал их названий и коллега тоже не помнит что он мне дал из бактерий . 

Теперь по огурцу. Намучался я с субстратами вдоль и поперек. Со многими хорошими людьми были испорчены отношения по причинам субстрата и моего характера. Кто узнал себя не огорчайтесь я своего мнения не поменял, виновен был субстрат и точка. Зла ни на кого не держу и огорчений тоже. 

Коллега поделился тем что все проблемы с качеством и наличием отравляющих веществ можно решить применением биопрепаратов   Pseudomonas monteiliizima. Подскажите пожалуйста  где приобрести или к кому обратиться?

Хочется закрыть этот вопрос для себя по субстратам и решить вопрос по преодолению последействия гербицидов на полях. Всех благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.